Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие аутята

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

      Поделиться:
Автор Сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 20:57    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся
Та-Нюся писал(а):
А можно в очередной раз через год-два от нее отказаться по доброй воле

просто не идете на комиссию и все, это дело добровольное

Гала Ка писал(а):
отправляют на комиссию МСЭ, забыла адрес. Там вы сидите в очереди со всеми остальными родителями и их ребятишками, душно, устали все. Там вы пишите какие-то заявления, потом вас вызывают, смотрят пять минут на вашего ребенка, читают наши бумажки и выправаживают вас. Через какое-то время вас опять вызывают и сообщают, что наша болезнь признана "инвалидной"

адрес мсэ 22 линия 58а, психиатрическое бюро детское №21
сама процедура немного не так проходит, с оформленным направлением приезжаете и записываетесь на комиссию (пишете заявление, могут сказать какие еще заключения принести), вам назначают дату и время когда приходите уже с ребенком (его смотрят, спрашивают) и сразу же говорят да или нет, потом с час ждете справку и ипр.
на запись очередь есть, а на саму комиссию уже нет (мы прошли на полчаса раньше даже чем было назначено)
PS мы там 29 апреля были (правда не могу подсказать какие вопросы могут у комиссии быть, мы по дцп с эпи шли, но по ним сейчас тоже психиатрическое бюро)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:02    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся писал(а):
Гала Ка расходы, это точно. без иллюзий я живу уже давно. слово "инвалидность2 меня не смущает. просто боюсь, что могут из-за этого закрыться какие-то двери . Я так понимаю, каждый год надо подтверждать инвалидность. А можно в очередной раз через год-два от нее отказаться по доброй воле, даже имея какие-то признаки болезни ?
А какие именно "двери" Вы боитесь, что закроются? Не факт, что инвалидность придется подтверждать каждый год....

Вы, простите, сейчас бьетесь головой об стену с условно здоровым ребенком.....

А так, будут льготы, бесплатная реабилитация, какие-то путевки, и если Вы не работаете, то Вам тоже будет оформлена пенсия по уходу за ребенком-инвалидом, в общей сложности(пенсия Ре и мамы) мамочки получают порядка 15 тыс. в мес, она Вам лишние в восстановлении ребенка?? Плюс Вы будете иметь право досрочного выхода на пенсию по возрасту в 50 лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 8:12    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! наверное , вы правы. Не стоит так бояться и надо идти оформляться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 20:51    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Таня, нам назначили инвалидность на два года, потом ваше право подтверждать ее или нет. В любом случае при диагнозе "аутизм" ваш участковый психиатр уже вас должен курировать, а это, сами понимаете, отдельная карточка на ребенка наблюдение у психиатра (хотя до сих пор считается, что аутизм - проблема неврологического характера). Насчет того, что какие-то двери могут закрыться, Таня, даже, не переживайте! Когда закрываются одни двери - открываются другие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 17:38    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Гала Ка мы до сих пор ходили только по частным психиатрам и неврологам. в нашей поликлинике про нас ничего не знают. Но раз направление на инвалидность врач из частной клиники дать не может, придется в нашу поликлинику идти сдаваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 9:04    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

девочки, и мы к вам. Ванюшке 3,5, аутистический спектр. Мы в самом начале пути. я до последнего закрывала глаза на особенности сына, списывая на генетику и особенности темперамента, в апреле решилась обратиться к специалистам и понеслаась... были в до 16 у невролога, логопеда - оба к психиатру направили. Психиатра посоветовали нам Осипкину ИП, она в общем то и обозначила примерно нам наш диагноз, консультировались еще по ее совету у Драч КА, мне очень она понравилась, но она переехала в другой город, успели на одно занятие сходить и примерно направление дальнейших действий обговорить. А направление такое: к Стаценко АН, запись в центр при ОмГПУ, иппотерапия, музыкотерапия... ПМПК посоветовали пока отложить, все равно в месте где мы живем нет других вариантов кроме простого садика, в который мы ходим уже год почти.

Последний раз редактировалось: Шушаника (Вт Май 27, 2014 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:06    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Шушаника Сколь это ни грустно, но "вэлкам". поможем, чем сможем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:15    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

да, честно говоря у меня двоякие такие чувства, с одной стороны мне страшно от того что может все пойти в регресс, но в то же время я такое облегчение испытала, оказывается это не я "плохая мама" не умеющая воспитывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 14:44    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Шушаника не отчаивайтесь, вы поняли причину и чем скорее начнете действовать и заниматься терапией, тем скорее будет прогресс . Мы все не просто хорошие, а супер-хорошие мамы. А уж какие чудеса педагогики приходится выдумывать, чтоб сладить с нашими ребятками- уму не постижимо! Макаренко еще у нас бы мастер-классы брал. Мы все выдержим, будем без конца мотаться на занятия и лечениям с нашими особыми детками, будем терпеть их не всегда адекватное поведение и истерики, будем терпеть осуждающие и непонимающие взгляды посторонних на улице и выговоры от воспитателей в садах. И мы сможем помочь нашим детям. Надо только собраться с силами , нацепить плащ супер-героя и вперед!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 14:49    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Вот кстати, кто-нибудь делал микрополяризацию своему ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 15:19    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку) вот кстати о скорейших действиях, действительно чем занять летом сына? куда ни позвоню - запись на сентябрь идет только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:27    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Шушаника вот это правда. летом дефектологи не работают. как мне сказала психиатр наш, летом наше дело как можно больше ездить куда-то, бывать на природе, развивать тактильные ощущения- копаться в песке, плескаться в оде, собирать травки, шишки и все такое прочее... А так же организовать общение с животными. Иппотерапия, канис-терапия, поехать в деревню к бабушке смотреть гусей- что угодно. Для занятий, если хотите летом заниматься, можете, например, позвонить в центр "Логопед и Я", там хороший дефектолог и логопед, кажется они летом работают, но не уверена, спросите. Есть еще один дефектолог по нашей теме, которая , насколько я слышала не собирается летом прерывать работу. Но это тоже надо лично у нее уточнять. Если интересует, могу телефон дать.
А вообще организуйте активный досуг, гуляйте, и лучше не только вокруг дома, ездите куда--то по городу,больше бывайте в обществе детей, но в небольшом количестве. Больше впечатлений и разнообразия. Дома в четырех стенах и на занятиях еще успеете насидеться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 15:11    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

для вас еще информация, может вам и знакомая, но все же в экоцентре юнгородка группы для особых деток занимаются в контактном зоопарке.
Детский дом №1 там тоже группы для детей, которые занимаются по методике Бороздина.
Центр Вдохновение
детский сад 278
детский сад 76
при городском центре мира 65а группы для детей с аутизмом.

Еще вопрос чем занимаетесь с детьми? обучаете ли вы детей гигиеническим навыкам с использованием алгоритмов?
Как то корректируете стереотипии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:01    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся
нам повезло в какой то степени - мы в деревне живем, и песок тут и бассейн и шишки-травки, всего в достатке и все с интересом поглощается сыном)) и у свекрови живущей рядом огромное хозяйство с козлятами и цыплятами разными, тоже это дело очень любим)) нам именно не хватает сейчас занятий со специалистами, я сама пока в прострации нахожусь когда уже понимаешь что как с обычными детьми тут не прокатит, а как именно себя вести в некоторых ситуациях еще понимания нет. вот например у нас один из стереотипов битье рукой себя по голове, в разных ситуациях, и во время радости и во время плача, я на данный момент ему просто говорю что не надо бить, ты хороший. может как то по другому нужно, т.к. эффекта мои уговоры не имеют никакого к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:08    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

котюля
я позвонила на мира 65а, там детский сад оказался №310 и у них нет никаких сведений о группах для нас. может адрес какой то другой или может вы можете написать полное название этого центра? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 5 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543