Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Овощи по-ВКУСНОМУ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Овощи по-ВКУСНОМУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:14    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

KS
Спасибчки,очень любим "синенькие" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5427

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:49    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

irisomsk, я чеснок никогда не добавляла. У нас так не готовили. Надо будет попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:05    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Девочки, что можно приготовить из тыквы,кроме украшения к Хэллоуину? hysterical Догадываюсь,что она полезная,а как приготовить-не знаю... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:13    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Лафор
Я ее фаршировала мясом с овощами и в духовку, на противень воды доливала. Только это маленькая тыква была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:01    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Карамель
Спасибо! У меня тож небольшая, попробую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:43    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Лафор, у меня бабушка тыкву в духовке запекала, порезав на пластики, но нужны сладкие сорта - получалось ОЧЕНЬ вкусно. И еще можно пирожные сделать, тут на форуме был рецепт с манкой и яблоками - можно вместо яблок тыкву. А мама моя варит вкусный суп-пюре из говядины, тыквы, мака, лука и морковки. Но это все подходит для тех, кому вкус тыквы нравится.
Еще вспомнила кузины мои делали с тыквой манты и пекли самсу с тыквой в духовке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:09    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

irisomsk
я вот подумала,может,из неё цукаты,как из арбуза сделать? Ты вот тоже говоришь,что бабушк запекала...типа мармеладных конфеток что-то получалось,да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:50    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Лафор, не совсем. Она без сахара делала, ломтики получались мягкие очень. Подружка моя пробовала - ей совсем не понравилось, но она вкус тыквы совсем не любит.
Цукаты же вроде из твердых продуктов делают? а тыква мягкая...
Поищи в интернете - где-то был рецепт тыквы запеченой нафаршированной рисом с изюмом, но это опять же если у тебя десертный сладкий сорт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:12    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Лафор
а у меня мама, помню с в детстве, делала как раз сладкую тыкву, типа цукатов - ну очеень вкусно, даже на тыкву не похоже было, но как делать я к сожалению не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 17:50    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
irisomsk
я вот подумала,может,из неё цукаты,как из арбуза сделать? Ты вот тоже говоришь,что бабушк запекала...типа мармеладных конфеток что-то получалось,да?


Я делала цукаты, очень вкусно получается, точный рецепт надо поискать, а смысл прост, тыкву резала пластиками толщиной 1 см, засыпала сахаром, надо чтоб сахар растворился затем приваривала, откидывала на дуршлаг, надо чтоб хорошо стек сироп, выкладывала на противень на пергамент и в духовку при невысокой температуре, когда подвялятся, остудить и посыпать сах. пудрой. Я укладывала слоями в коробку, через пергамент. Хранится долго и даже дети ели.
Но в основном мы из тыквы манты любим. Я пока в Омск не переехала вообще считала, что манты с добавлением тыквы это норма и только здесь попробовала без тыквы. Очень редко у кого сочные и вкусные встречались. Не рубят сибиряки мясо и лука мало кладут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 23:25    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Давайте активизируем темку Wink

Как раз кабачки пошли уже,баклажанчики!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 0:03    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Лафор
У меня муж манты из тыквы ооочень любит smile средний кубик, на сковородке предвар. обжарить слегка лучше на сл. масле или сдобавлением, ч.ч. соли + сахара, можно укропчика = начинка ням-ням - доча успевает одну начинку подъедать пока леплю... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:01    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Девочки любимое блюдо из тыквы в нашей семье это
Ашкавак самса (пирожки с тыквой) - узбекская кухня

Для теста: мука - 250 г, вода - 125 г, дрожжи - 15 г, соль; яйцо для смазывания -1/4 шт. Для начинки: тыква - 350 г, лук репчатый - 125 г, шкварки от курдючного сала - 50 г, сахар - 5 г, перец черный молотый, соль. Соль и дрожжи растворить в теплой воде. Всыпая частями муку, замесить крутое тесто, скатать его в шар, накрыть салфеткой и поставить в теплое место, чтобы подошло. Для начинки спелую тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками, соединить с нашинкованным репчатым луком и шкварками от курдючного сала, посыпать солью, сахаром, черным молотым перцем и хорошо перемешать. Когда тесто поднимется, разделать его на шарики величиной с грецкий орех, раскатать на тонкие круглые сочни. На каждый сочень положить приготовленную начинку и сформовать пирожки четырехугольной формы. Смазать верх яичным льезоном и выпекать в раскаленном тандыре или на смазанном жиром противне в духовом шкафу. Подавать со сметаной.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)
А вообще мы очень любим овощи...сейчас, например, прошлогодняя картошка уже плохая, а молодой пока еще мало...поэтому вместо нее использую кабачки smile
Еще часто делаю бутерброды с баклажанами-кабачками: творог подсаливаю, добавляю в него чеснок, мелко рубленную зелень(любую, какая нравится) - все тщательно перемешиваю и намазываю на подсушенный в духовке хлеб, а сверху выкладываю обжаренные в панировке кружочки кабачков или баклажанов, можно еще добавить кружок помидорки - оооооочень вкусно и сытно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:39    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Эсмеральда
Очень необычный рецепт бутербродов! Надо попробовать smile Спасибо! Wink
Девочки,а кто-нить делает рулетики из баклажанов с грецкими орехами,острые? Такие,знаете,как в ресторанах подают на закуску? smile Напишите,если у кого фирменный проверенный свой рецепт есть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:20    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Лафор
Мы без грецких орехов..
Вернее это фирменное блюдо мужа!
Баклажаны режем вдоль,тольщиной полсантиметра где то...
вымачиваем в холодной воде,чтоб горечь ушла...обсушиваем.
В одной тарелке мука+соль+перец
В другой взбитое яйцо
Баклажан в муку,потом в яйцо и на сковородку,обжарить с двух сторон.
В миске смешиваем майонез и кетчуп в равных пропорциях,+чеснок.
Обжареный баклажан смазываем этой смесью не жалея,сворачиваем рулетиком.
Вкуснятина,мммммм!!!!
Попробуйте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Овощи по-ВКУСНОМУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543