Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый супчик

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Первый супчик

      Поделиться:
Автор Сообщение
naty1981
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:51    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
В общем мои шедевры доча есть отказалась наотрез. Купила супчики Хайнц. Не скажу что с удовольствием, но ест!!! Значит сначала буду приучать к супам так, а потом глядишь, и мои будет кушать.

Я тоже начинала с детских супов хайнц в 8 месяцев.Сейчас стараюсь сама варить - отвариваю мясо, туда овощи забрасываю.Потом все это через блендер пропускаю,халиваю оставшимся бульоном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beauty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 16:56    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Тоже хотела начать с супчиков Хайнц. Почитав состав мне не очень понравилось. Сейчас уже даю свои сваренные супчики, сыночку нравится, больше чем всякие броколи и т.д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia212005
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 1805

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 13:32    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

А нам понравились хайнцевские супы.И готовить удобно было, и ребенок ел хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:50    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Всегда больным дают куриный бульон для поправки.

Это предрассудки. Раньше и ртуть пили якобы для лечения. Даже официальная медицина для людей с проблемами печени, желчного пузыря, поджелудочной железы предписывает диету, отрицающую мясные бульоны. Вот и подумайте, стоит ли ЭТО давать ребенку, тем более с птицефабрик - с гормонами роста и антибиотиками... Кстати, понравилось одно высказывание: "бульон - отвар трупа, в него переходят все яды".

Нет, только овощной суп, в который можно в конце варки добавить уже готовое мясо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninnell
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 19:01    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

И я за исключительно овощные супики, хотя не все даже в моей семье, меня понимают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:01    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

У нас все любят овощные супчики, и дочка, и взрослые.smile
Куриный бульон делаю нечасто, но когда делаю, то первый сливаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 15:35    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Очень вкусно летом то что надо суп-пюре из брокколи.

Суп-пюре из брокколи готовится с овсянкой, которая придает супу интересную текстуру. Овсяные хлопья добавляются в небольшом количестве и перетираются вместе со всеми ингредиентами, поэтому их невозможно «идентифицировать» в супе.
Продукты (на 4 порции)
Масло оливковое – 1 ст. л.
Лук репчатый – 1 шт.
Мускатный орех молотый – по вкусу
Бульон куриный – 4 стакана
Овсяные хлопья – 0,3 стакана
Брокколи – 700 г
Соль - по вкусу
Перец молотый - по вкусу


1. В большой кастрюле разогрейте масло на умеренном огне. Жарьте лук, нарезанный полукольцами, до мягкости, около 5 минут.

2. Добавьте мускатный орех, готовьте 0,5 минуты.

3. Вмешайте бульон, 1,5 стакана воды, овсяные хлопья и брокколи, разделенные на соцветия.

4. Посолите, поперчите. Доведите до кипения, уменьшите огонь и тушите до мягкости брокколи (5-10 минут).

5. С помощью блендера сделайте из приготовленной смеси однородную массу. Посолите и поперчите по вкусу.

Сразу же подавайте суп-пюре к столу. Хорошо подать к такому супчику сухарики или хлебные палочки (как на фото).

Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galiana



Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:05    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

я варила овощные супчики в мультиварке Redmond, она хорошо справляется с этой задачей)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 20:37    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

подниму темку)))

Мы кушаем супчик,на курином бульоне,молю на блендере и суп-пюре готов))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:47    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Всегда варила супчики сама, наверно в мес. 7 начала делать первый суп - рис с кабачком. Просто варила до готовности без соли., а потом в блендер. Мой ребенок уплетал за обе щеки до 2 лет!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7751
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:19    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

я в мульте супы готовлю и готовила, все равномерно проваривается, а потом в блендере. Кода прикорм начинали, понемногу овощи вводила, а как все попробовали, вообще всякие смеси овощей бывали в супе, я даже удивлялась, как он это ест hysterical теперь уже выбирает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Первый супчик

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543