Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужна ли доверенность...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Нужна ли доверенность...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:11    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Доверенность от второго родителя нужна, если у мамы и у ребенка РАЗНЫЕ фамилии.

У меня с ребенком разные фамилии smile И ни разу за 5,5 лет нас даже не спросили на вопрос родства или наличия доверенности. На страничку в паспорте, где вписан ребенок, никто не заглядывает, только на страницу с пропиской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:20    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Irma
это вам просто ооочень сильно везло hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:46    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Доверенность от второго родителя нужна, если у мамы и у ребенка РАЗНЫЕ фамилии.

У меня с ребенком разные фамилии smile И ни разу за 5,5 лет нас даже не спросили на вопрос родства или наличия доверенности. На страничку в паспорте, где вписан ребенок, никто не заглядывает, только на страницу с пропиской.

У моей знакомой при пересечении границы на Карасукской таможне - спрашивали. Я исключительно из-за этого случая написала про разные фамилии. Возможно, какие-то нюансы есть и с моментом разных фамилий, не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 15:35    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Mousy_friend
ттт... сглазите hysterical
Я тут на праздники опять собралась ехать. Вот как высадят нас, скажу что это все Вы виноваты hysterical
А вообще я думаю, Вы же ездите с туристами в Боровое. Может, они денег с вас хотят. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 15:52    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Irma
я уже не ездию oops а хотели бы денег - брали бы, а они категорически отказывались брать, ни у меня, ни у самих пассажиров, ни у водителей (с которыми чаще всего у них достаточно хорошие отношения).

Пусть вам дальше везёт hysterical т-т-т чтобы не сглазить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Говядина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 90
Откуда: Омск (турист)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:00    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Дело не в том, что кому-то везет или нет, по закону, доверенность нужна, нотариально заверянная.
Мы на родную племянницу делали и у нас спрашивали, хотя в КЗ были проездом.
Кому нужну неприятности в дороге? Я думаю никто не оценит везения или невезения, если его высадят oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 21:12    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Говядина
естественно, на племянницу надо. Это же не Ваш ребенок. Она к Вам в паспорт не вписана, как и вы в ее свидетельство о рождении.
Мы речь ведем уже об одном из родителей. Кстати, я во вторник вернулась из Казахстана. Проверяли почему-то тщательнее, чем обычно. Особенно по дороге туда, даже руки попросили убрать от лица, когда сверяли с фото. А у ребенка спрашивали, как его зовут, сколько лет, откуда и куда едет shock Но вот о доверенности не было и речи. Вы думаете, я бы стала рисковать или мне очень хочется с пятилетним ребенком посидеть сутки на таможне? Нет у них такого положения. Было бы, высаживали бы всех подряд без доверенности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 21:30    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Irma
ну вас не переубедить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 21:38    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

на таможне в одесском пограничники сами говорили что доверенность нужна oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1113
Откуда: Омск, Зеленая долина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 14:12    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Мы с дочкой вернулись из Казахстана, доверенность от папы никто не спрашивал.
Значит правильно мне нотариус сказала, что не нужна она. А все остальные просто сами не в курсе. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 16:05    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Опять поднимаю вопрос: родители едут в Казахстан, а оттуда летят заграницу, с ними едет внучка, собираюсь делать доверенность на русском для пересечения первой границы, а потом переводить на английский для пересечения второй, что скажите??????кто-нибудь сталкивался???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:16    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

ДДобрый вечер! Мы неделю назад вернулись из казахстана. Натерпелась страху,думала высадят на таможе!!!!!!!Мы не поставили отметку в сведетельстве о рождении о граждансте ребенка. Наши пропустили,а вот казахские таможенники были очень и очень недовольны. В справочных ничего не знают. Очень все серьезно,высаживают даже с младенцами,не смотртят!!!! С нами ехал мужчина вез пустые гильзы,они переключились на него,про нас забыли,и мы поехали дальше. Обратно возвращались самолетом))) там все гораздо проще!!! smile О гражданстве РЕ никто не спрашивал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:19    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Доверенность делать надо обязательно и про гражданство не забудьте. Лишним уж точно не будет.Будет хуже если высадят!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:45    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

так что еще и сведетельство давать им с собой или паспорта достаточно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 13:46    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Я бы конечно взяла все доки каие есть sun Лучше перестраховаться. Можно позвонить в УФМС, всё у них узнать 78-79-01.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Нужна ли доверенность...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543