Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конъюнктивит.чем лечить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Конъюнктивит.чем лечить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 14:43    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

Анабелл
в инструкции на ципромед (это тоже антибиотик-ципрофлоксацин) противопоказан до 1г, фактически же назначают. Для левомицетиновых капель- в период новорождённости противопоказаны, в раннем детском возрасте написано "с осторожностью".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:06    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

А нам левомицетин врач-офтальмолог прописывала в 1 месяц и мы его капали, т.к. три недели закапывания альбуцида не помогли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 6:53    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

Бабушка наша конъюктивит лечит "дедовским" способом - моет глаза мылом (лучше хозяйственным). Говорит, что с одного раза все проходит. Но я как-то не решилась на такие зверские методы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 23:03    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

Мы сразу после роддом капали левомецитиновые капли, но если только началось - можно разбавленным альбуцидом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:14    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

У нас сегодня конъюнктивит cry накапала альбуцидом, но сынок так кричал cry cry cry Вот думаю офтальмоферон может купить. Но тьут написали что он не при гнойном конъюнктивите... а У Темки гной около глазок... Но мне кажентся конъюнктивит всегда ж гнойный?
Девочки, скажите чем можно ещё покапать! Мы как всегда в выходные заболеваем, к врачу не сходить cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:17    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

~Ultra~
нет, коньюнктивит не всегда гнойный. Гной - это значит, что заболевание бактериальной природы. А есть еще вирусные, аллергические, грибковые коньюнктивиты.
Офтальмоферон вам не поможет. Купите ципромед или левомицетиновые капли.
Мама в детстве мне глаза в случае чего промывала ватой, смоченной чайной заваркой. Антибактериального действия, конечно, ноль, зато глаза не так щипет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 16:00    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

Юлия
в заварке дубильные (кажется, так это правильно звучит?) вещества. Так что толк от нее все же есть. Смотря какой еще конъюнктивит...
Можно еще фурациллином глазки промывать перед тем как закапать, эффективнее получится. А левомицетиновые капельки действительно не щиплют глазки. Еще можно перед сном так же промывать глазки ромашкой, чаем, фурациллином и закладывать глазную мазь - эритромициновую или тетрациклиновую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 18:29    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Еще можно перед сном так же промывать глазки ромашкой, чаем, фурациллином и закладывать глазную мазь - эритромициновую или тетрациклиновую.

~Ultra~
Мазь закладывается не более чем на 30 мин, потом необходимо её удалить, и при гное мазь нельзя, так что на настоящий момент самым эффективным будут капли с АБ широкого спектра действия- напр Ципромед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 18:48    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

А мы только что вылечились альбуцитом. Конечно, с боем, визгом shock , а что делать. Альбуцит, насколько я помню, щипит когда"инфекция" есть. Мы прокапались неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:35    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

МамОля
хочешь сказать, педиатры нагло врут про мази? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:52    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

Оля
ты знаешь, у нас курс офтальмологии был не долгий и я сама не помнила из институтского курса, что мазь нужно убирать. Но когда работала в отделении наш офтальмолог всегда в назначениях писала- мазь на 30мин. и медсёстры потом удаляли мазь и капали капли. Когда у моих был конъюнктивит, до появления гнойного отделяемого офтальмолог также оговаривала, что мазь только если нет гноя и не более, чем на 30мин, затем убрать. Поэтому я склонна доверять назначениям офтальмогов, нежели педиатров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 21:20    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

МамОля
а можешь объяснить механизм действия мази, почему ее нужно удалять? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 21:27    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

Оля
я могу предположить, что раздражающее действие при длительном контакте со слизистой возникает и усиливается воспалительная реакция. Либо ещё могу предположить, что мазевая основа является средой для размножения микрофлоры (т.к. антибиотик под воздействием снешней среды инактивируется и остается только мазевая основа, которая уже антибактериальным эффектом не обладает, но может способствовать фиксации микроорганизмов(т.к. она вязкая, а наоборот нужно вымывать, промывать конъюнктивальную полость). Это мои логические размышления, если бы были офтальмологи-поправили бы для точности. Но я думаю-примерно так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 21:38    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

МамОля
спасибо )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:43    Re: Конъюнктивит.чем лечить? Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за подсказки... Купила левомецитин (ципромеда в аптеке не было Sad ) Правда к вечеру и второй глазик загноился cry Через сколько будет проходить? Так жалко малыша cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Конъюнктивит.чем лечить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543