Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
прож
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 18:03    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

У нас все отлично! Никакого виража. hurrah hurrah hurrah

Последний раз редактировалось: прож (Ср Сен 08, 2010 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 23:10    Re: Re: Манту Ответить с цитатой

Каточек писал(а):
Буду настаивать на отказе.


я тоже хочу. в понедельник переругалась в кабинете фтизиатра. на вопрос, где получить письменный отказ от манту я конкретного ответа так и не получила. мне сказали, что я не понимаю всю серьёзность этой болезни, что у меня нет совести, что я хамка.
сначала предложили взять отказ в саду. я говорю-БРЕД! там никто не даст. это ваша мед.система придумала, вам и отвечать.
потом предложили самой написать laugh (это я сейчас смеюсь, а тогда был взрыв мозга. после 3-х часовой очереди с контактными).
фтизиатр сказала, что она мне ничего не даст. и ещё сказала. что зря так бурно реагирую на совместную очередь с контактниками, ведь нет гарантии, что вы не болеете сами. конечно, после 3 часов совместного пребывания в узком коридоре, где чьи-то малыши играли на грязном полу я засомневалась вообще во всём! фтизиатр говорит: придут тут умные такие и создают нам проблемы. начитаются в интернете всякого, а что болезнь серьёзная не понимают!
кто знает, от кого требовать письменный отказ? кто компетентен в его подписи и выдаче?

меня там пугали, что без манту в сад запретят ходить и всё такое. если у РЕ пожизненный мед отвод от манту по некоторым показаниям, то в сад всё равно можно ходить! по закону РЕ имеет право посещать дет сад и школу даже без прививок.
короче, в понедельник нам снова поставили манту. смотрю сегодня. а она опять чуть больше нормы. берёт ужас! сейчас пора цветения, все чихают и сопливят. ну почему, не хотят нам дать мед отвод хотя бы до конца октября, до похолоданий!!!! мы с мужем так не хотим лишний раз инфицировать РЕ.хоть, и мёртвыми телами,всё равно. без надобности не рекомендуется делать манту более раза в год. мы уже 2 делали и ещё не раз нас ожидает. а ведь надо просто подождать.а мы с промежутком в 2 недели делаем! ужас!!!! shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 23:32    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

кто делал Д-тест? как именно его делают? в одну руки или сразу в обе?
что за процедура?
сейчас задумалась...мне фтизиатр назначил повторно через 2 недели, но уже не манту, а Д-тест. хочу определить, что именно сделали всё так нам? нам делали как обычная манту, только в другую руку, как указал врач
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 13:23    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

М..да,девочки,я в шоке.Сыну в школе поставили Манту,мне не сказал,вспомнил только сегодня,день спустя.Как глянула,обомлела shock 16мм. С ужасом жду четверга,когда будет проверка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:23    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

нам поставили вираж и выписали какие-то таблетки.
только я никак не пойму....зачем давать Ре таблетки, если ничем не болен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:33    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

muspage
я в свое время не давала старшему oops Все ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:58    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

muspage
Катя, это называется химиопрофилактика ( обычно проводится изониазидом, может что посовременнее сейчас есть, давно не сталкивалась с противотуберкулёзными препаратами). По правилам- положено. Да простят меня фтизиатры, но я считаю, что кощунство поить ребёнка очень серьёзными, тяжёлыми препаратами с точки зрения переносимости и побочки без очень весомых на то причин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 491
Откуда: Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:32    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки!!!!!!!я в расстройстве. нам всего 1 год. и нас тоже поставили на учет.манту-13,5. мы аллергики. Диету соблюдали. Только не пили противоаллергические препараты-у такая мысль была-но педиатр сказала сказала ничего не надо пить. Я и не стала ничего давать-а алллергия немного высыпала на лице. Но меня конечно никто слушал. Отправили к фтизиатру. жалко я эту тему раньше не прочитала-так бы вообще ставить не стала. Просто сама через это прошла -стояла на учете с 3 и до школы по-моему.Может и позже. Так ничего и не нашли.Только помню каждый год гоняли в диспансер-терпеть не могла туда ходить да лек-ва значали.Но я ничего вроде не пила.
в общем не хочу с такой малявкой к фтизиатрам постоянно ходить. Назначили повторно манту. Вот думаю ставить или послать их куда подальше......до садика хотя бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 13:22    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Альфия
в этом году старшему ребенку ставили после манту Диаскентест. Реакция была отрицательная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 7:37    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

А у нас счастье -после 3 лет нас сняли с учета. ВЫЛЕЧИЛИ, или точнее выразиться ОН У НАС РАССОСАЛСЯ САМ (туберкулез я имею ввиду). Просто мне раньше никто не говорил, что чтобы проба манту была хорошей надо травить ребенка 10 дней диазолином. А теперь все ОК! И никому нет дела, что хорошая манту зависит от таблеток от аллергии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 491
Откуда: Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:29    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

татьяна-мама
Нам фтизиатр сразу назначила почти за 10 дней до прививки диазолин 1 т. + 1 т. лактофильтрума. прочитала инструкцию диазолина детского -можно пить только с 3 лет. теперь в замешательстве что пить?!
ох, как не хочется травить ре диазолином.
Рыжая нам по-моему опять будут манту ставить. В общем посмотрим что будет. Если что спрошу про диаскинтест. Спасибо за инфу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 491
Откуда: Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 16:14    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

В общем поставили повторную манту-у нас все в норме sun
Только пришлось 10 дней до помимо употребления вышеназванных таблеток еще и на гипоаллергенной диете посидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:21    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

В ноябре месяце, наткнулась на очень интересную информацию, касаемо реакции Манту. Там мамочка описала все мытарства и как себя грамотно можно вести в кабинете фтизиатра, что бы получить эту несчастную справку для дет. сада, и как отказаться от платных анализов и томографии. Очень интересная тема, мамочка приводила доводы, кстати разрешаемые законодательством. Полезная инфа!

Не могу найти и все тут. Помогите, может кто видел, может знает все премудрости? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:16    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Онька
Вы нашли инфу? поделитесь ссылкой, пожалуйста! не хочется лбом стену прошибать, если есть уже нормальная дорога.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:27    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

сама нашла не всё, но вот что:
Секретный код :
Садик, школа и проба Манту.
В последнее время все больше и больше вопросов от родителей, которые или не хотят делать пробу Манту, или не могут ее сделать по каким-то причинам, и ребенка не допускают в садик. Реже это бывает со школой. Чтобы разъяснить законодательные основы этого момента, я написала эту тему. Большая просьба, не писать здесь никаких конкретных вопросов про детей, пока тема будет открыта для уточняющих вопросов, чтобы сделать ее наиболее понятной.

Итак, имеют ли право отказать ребенку без пробы Манту в приеме в садик? НЕТ.

Администрация ДДУ имеет полное право отказать в приеме не ребенку без Манту, а ребенку, НЕ ОБСЛЕДОВАННОМУ НА ТУБЕРКУЛЕЗ.

Какие же нормативные документы при этом принимаются во внимание?
Согласно Постановления Правительства РФ № 892 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия органов грудной клетки 1 раз в 2 года.

У родителей, которые не хотят делать пробу Манту ребенку, есть выбор - сделать рентген раз в два года. Доза облучения минимальна и вреда не несет. Этот вариант удобен и тем, чьи дети часто болеют, и нет возможности выдержать ребенка 30 дней после полного выздоровления. Этот вариант применим для детей с заболеваниями, которые являются противопоказаниями для пробы Манту.
Медотвод в связи с истинной аллергией на туберкулин можно получить у фтизиатра или у аллерголога, или же просто написать отказ от пробы Манту и раз в 2 года делать ребенку рентген.

Никто не имеет права требовать пробу Манту и рентген ранее, чем через год и два года соответственно.

Вы имеете право на отказ от пробы Манту и от рентгена, но тогда администрация ДДУ имеет полное право не принять ребенка, так как должностное лицо обязано соблюдать законодательство.

В соответствии с ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»от 17.07.98 п.2 «Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации». В соответствии с Постановлением № 62 от 22.04.2003 г. Проба Манту это туберкулинодиагностика. Таким образом, проба Манту НЕ является прививкой, а следовательно НЕ распространяются нормы о несогласии родителей. Родители вправе не делать пробу Манту, однако в госучреждения ребенка обязаны не брать поскольку в соответствии с тем же Постановлением п. 1.3 «Соблюдение санитарных правил является обязательным для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности». Постановление полностью соответствует ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в России", поскольку ст. 2 дает отсылку на «иные нормативные акты».

Это не противоречит праву на получение ребенком образования, так как существует, например, надомное обучение.

Сразу оговорюсь - это тема предназначена для информации родителей об их правах (отказ от Манту, например) и об их обязанностях - обследовать ребенка на туберкулез при помещении его в организованный коллектив. Это закон. Роспотребдадзор следит за соблюдением этого закон. закон может нравиться или не нравиться, но соблюдать мы его обязаны.

это с медицинского сервера :
Секретный код :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 9 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543