Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:43    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки,нам второй раз сделали пробу Манту. Все хорошо. Но просто она как то странно проходит(( уж больно долго и выглядит как то страшненько(( Как должна проходить и выглядеть проба после недели? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:55    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

В связи со случаем туберкулеза в одной из омских школ, нас из садика направили к фтизиатору (ну паранойя у врачей началась, а мы крайние).
Полгода назад делали манту...9мм....но это якобы больше на 2мм чем предыдущая....мол так не должно быть. Т.е. полгода все было в норме, а тут не в норме.....
Вобщем кто может уже столкнулся с этим???? Можно получить справку не таская ребенка в поликлинику???? есть свежие анализы (мы только с больничного), есть флюра родителей и направление из сада.
Как взять эту справку (и что там вообще могут написать???...здоров???)?
Рентген не хочу (если бы и правда было подозрение на тубик, то еще ладно...а тут так...для галочки медперсоналу - фигушки), иммунограмма говорят платная...это тоже не вариант. Да и просто некогда. Кто меня отпустит...пол января проболели...и тут еще побегать и ребенка потаскать в "сезон" болячек.
Угрожают не пускать в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:15    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки,вы такие страсти рассказываете.....,а мы сделали манту ,она у нас 10 мм,и уже 3 года подряд такая сказали идти к фтизиатору,мы пришли,я сразу сказала, что никаких ренгенов делать не буду,не вижу смысла,нас сразу отправили на Д-тест,через 3 дня посмотрели,сказали все отлично,наверно аллергия на препарат манту,все ......на этом все закончилось,а на манту наверное правда аллергия, уже почти месяц прошел,а у нас до сих пор синяк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_Z
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3262

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:35    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Ольга1
Д-тест без всякой подготовки вам делали, прямо сразу на приеме? Нам тоже идти нужно ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:34    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Без подготовки,сразу с приема сказали идите делайте в процедурный,а какая подготовка??????в смысле на диете посидеть, антигистаминные попить?????я у врача спросила потом,она сказала,что этот препарат совсем другого действия, именно активность туб.палочек показывает,но мы на всякий случай пока не проверили,старались конечно придерживаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:24    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Юля_Z, да, Д-тест ставят именно чтобы исключить аллергическую реакцию на манту. У меня тоже дочь аллергик, ставим Д-тест, все нормально.
Его ставить можно даже не совсем здоровому ребёнку, в отличие от манту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalsyn
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 427
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 17:19    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Подскажите пжл. Может ли быть аллергическая реакция на манту?. В смысле сыпь и покраснения. Вчера в садике поставили манту, а сегодня красные ладошки и сыпь на конечностях. Температуры нет. Или это симптомы начинающейся ветрянки? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 23:10    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

amalsyn
у нас была на манту аллергия - ладошки в кровь исчесал, но сыпи не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:14    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Ярочка
Скажите, а Д-тест - платный? И его делают в обычном филиале, или специально ехать надо? Анализы - флюорографии обязательны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 17:36    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Онька, бесплатный. Ставится в туб. диспансере. Ф-фию свою я показывала, папиной не было с собой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:22    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Ярочка
Вы, аллергики, я так понимаю и врач в курсе, поэтому проблем не возникает!? А, если это мое личное желание, просто сказать врачу, что бы сделали тест вместо обычной пробы и все!?
Я, извиняюсь за занудство, просто два года стояли с старшей на учете, ни разу ничего подобного даже не предлагали, а манту 12 мм- была единожды!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:45    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Онька, вы сходите на приём к нормальному фтизиатру. Объясните свою ситуацию. Он вам направление на Д-тест. Можете рентген сделать как альтернативу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:57    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

а у нас манту 5мм всегда была, нас к фтизиатру направили, они там поставили манту, показала10 мм, ничего не назначила, сказала прийти через полгода снова сдать у них и тогда только будет думать. А у старшей всегда по нулям smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 22:06    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Ярочка
Мы тут с подругой моей, тоже многодетной мамочкой, долго эту тему обсуждали. И правда самый простой вариант - это делать ре рентген и не мучить ни себя ни ре. Просто одно напоминание - фтизиатр...... Конечно мы справимся, сейчас дождемся погоду и вперед!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:34    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Меня тоже замучили эти манту без подготовки. Пошла сегодня сделала платный ренген в Евромеде. Правда, пришлось выбивать направление от нашего педиатора. Все твердили-еще раз поставте манту. А я поняла, что у нас аллергия бывает, если она чего-нибудь неправильного съест и подготовку не пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 10 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543