Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Счастливые родители
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Нефтянники, консум-центр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 18:16    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Если папула сначала в год 9, в 2 - 10мм, а в 3 - 9мм, это вираж?
Я вообще не поняла почему нас к фтизиатру отправляют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 15:18    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Афина писал(а):
все сегодня сходила в диспансер и взяла бумажку для д\с hurrah рассчитались мы с ними. Больше никаких манту.


Наташа, еще раз, а то не совсем поняла, а что вместо манту? У нас с этим как раз проблема - 9, 9Ю, 10, 11 - сдали анализы, на неделе в туб. пойдем. Мне бы знать, что говорить и что делать, с первым РЕ проблем не было и я пока никак усвоить даже информацию не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кисеночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 675
Откуда: 11 м-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 19:00    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки, кто вкурсе, диаскинтест у нас можно попросить у фтизиатра бесплатно сделать или он где-то в лабораториях платно делается? Первый раз с плохой реакцией послали, но хочется знать всю информацию заранее, чтобы знать на чем настаивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:40    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

кисеночка
я спрашивала у фтизиатра, она сказала, что диаскин можно сделать только в туб. диспансере, платно не делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кисеночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 675
Откуда: 11 м-н

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 13:29    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Natys
а напроситься то туда можно или совсем никак? Просто в садике уже больше половины ребятишек перебывало у фтизиатра и никто даже не слышал о диаскинтесте...фтизиатр тупо всех на флюорографию отправляет fool Но это же не дело..у меня ребенок диатезный...не собираюсь я его без надобности облучать. help Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как направление можно получить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А*лен*А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 1190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:49    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Вот и нас отправили к фтизиатру Sad . Померили сегодня манту - 10 мм, в том году была - 5 мм. Кто-нибудь знает в туб.диспансере большие очереди? так не хочет с детем, да еще и беременной в таких заведениях сидеть Sad . А платных детских фтизиатров нет? Весь инет перерыла не нашла, мож кто занет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:44    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

кисеночка
вы же с левого? мы были у фтизиатра, я у нее самой спросила про диаскин, она сказала, что можно, только это делается в туб. диспансере, и она не очень хочет ребенка туда направлять. можно еще повторно манту с подготовкой, но мы ни того ни другого не стали делать, сдали кровь, с результатати еще не ходили, пойдем скоро воевать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 14:54    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

*Кокетка*
Ходили мы в прошлом году, очереди не очень большие. Талончики брали, просто некоторые особо продвинутые бабушки любят прийти пораньше, а потом говорить, что типа живая очередь... Я тоже беременная ходила... Ребенка обязательно первый раз водили, а потом муж один мотался. Правда нас отправляли на рентген...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А*лен*А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 1190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 7:46    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Анна Фасхутдинова
Если бы по талончикам, то было бы просто замечательно, звонила узнавала, сказали живая очередь Sad . Вообщем пойдем только в понедельник Ре сильно болела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:05    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

*Кокетка* писал(а):
Анна Фасхутдинова
Если бы по талончикам, то было бы просто замечательно, звонила узнавала, сказали живая очередь Sad . Вообщем пойдем только в понедельник Ре сильно болела.

После сильной да и не сильной болезни ребенка нельзя ставить Манту и диаскинтест.Там как минимум две недели должно пройти,а в идеале месяц.У вас же ,если вы болели должен быть медотвод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:09    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

мама трех принцесс
месяц не меньше. ребенок должен быть абсолютно здоров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А*лен*А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 1190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:10    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

мама трех принцесс
Да пока только на прием идем, а там что скажут (если бы не садик, так вообще бы я туда не торопилась). Естественно, что повторное манту ставить не раньше чем через месяц будем . Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:38    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

*Кокетка* писал(а):
мама трех принцесс
Да пока только на прием идем, а там что скажут (если бы не садик, так вообще бы я туда не торопилась). Естественно, что повторное манту ставить не раньше чем через месяц будем . Wink

Можно просто сдать кровь и не ходить туда с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А*лен*А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 1190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 8:03    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

мама трех принцесс
Анализы мы все сдали, хорошие, но в садике хотят справку от фтизиатра Sad , даже и не знаю, что нам напишут в справке этой (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения-Омск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:44    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки подскажите плиз а кровь где сдавать? и с вены или с пальчика а то мы трусихи! кажется кровь на РБТЛ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 15 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543