Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:04    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Евгения-Омск
мы сдавали на 20 лет РККА Клиника мед. академии называется, кровь с вены 560 р. стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения-Омск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:39    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Natys Спасибо большое! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Евгения-Омск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:40    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Natys Спасибо большое! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 13:30    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

У меня главный и основной вопрос: по каким нормам, предписаниям или законам проводится диагностика туберкулеза у детей?
Я хочу реальные документы почитать, чтоб понять фтизиатры-то чем руководствуются? Есть же какие-то ПРАВИЛА, или каждый фтизиатр придумывает что-то свое? Так не может быть, должны быть нормы!

Мы ставили манту в ноябре, пришли сейчас, т.к. пришли без направления, то манту нам не поставили (я просто не смогла вспомнить когда нам ставили последний раз), поставили диаскин. Пришли мы проверять диаскин уже с направлением. Диаскин отрицательный, с прошлой манту прошло полгода и нам поставили манту (вроде как уже можно). Манту у нас как водится положительная, теперь нас отправили на рентген.

Я хочу знать, на основании чего наш фтизиатр считает, что полное обследование - это диаскин+манту+рентген. Причем что интересно, была бы у нас нормальная манту остальное бы не потребовалось.
Я хочу знать, чем руководствуются фтизатры, когда назначают пересдачу манту через полгода, а то и через 3 месяца, когда Сан ПИН черным по белому написано, что привитым БЦЖ "ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб".
Я хочу прочитать тот документ, в котором рекомендовано делать рентген для диагностики туберкулеза.

Девочки, ну есть же среди нас медработники, помогите разобраться, где и какие у вас там "секретные предписания" выходят, по которым врач должен диагностику проводить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 13:57    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Zest, где-то в этой теме ссылку давали на закон. Я его распечатала и пошла с ним к фтизиатору.
Мне для ребенка психологически легче сделать рентген.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:14    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Zest, посмотрите Приложение № 4 Инструкция по применению туберкулиновых проб к Приказу № 109 от 21.03.2003 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации". Сына тоже направили к фтизиатру с результатами пробы Манту 7мм (а год назад результат был 6 мм). Участковый педиатр еще оценила результат как "инфицирование МБТ" fool shock
Хотя в этом приложении 4 четко сказано:
Секретный код :
Инфицированными МБТ следует считать лица, у которых, при наличии достоверных данных о динамике чувствительности к туберкулину по пробе Манту с 2 ТЕ ППД-Л, отмечают:
•   впервые положительную реакцию (папула 5 мм и более), не связанную с иммунизацией вакциной БЦЖ («вираж»);
•   стойко (на протяжении 4-5 лет) сохраняющуюся реакцию с инфильтратом 12 мм и более;
•   резкое усиление чувствительности к туберкулину (на 6 мм и более) в течение одного года (у туберкулиноположительных детей и подростков);
•   постепенное, в течение нескольких лет, усиление чувствительности к туберкулину с образованием инфильтрата размерами 12 мм и более.

И из-за этого нам не отдают мед.карту в школу. Теперь все зависит от консультации фтизиатра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:36    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Zest
Вот в этой теме
Секретный код :
http://www.school-we.ru/forum/index.php?showtopic=2749
выложен документ, что до 14 лет детям рентген нельзя делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 13:16    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Нам в декабре сделали манту, оказалась больше чем положено, нам сделали какой-то тестконтроль или чего-то там этакое, сделали ренген, все у нас было хорошо, через три месяца сказали прийти снова на манту, но я отказалась...ведь ребенку сделали все необходимые обследования, ничего не подтвердилось...зачем опять то манту ставить? В саду с меня справку от фтизиатра требуют, а та мне ничего не дает без повторного манту...как быть? Я по больницам ребенка принципиально таскать не хочу, он маленький належался в них, теперь боится всех этих уколов и прививок... Посоветуйте как правильно поступить в этой ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 13:30    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Jenniya
по закону альтернативой Манту является рентген. Вы его сделали.
Что им еще нужно? Пусть обоснуют свои требования. Наговорить можно кучу всего.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 16:43    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Яра, спасибо Вам большое! Вообщем до конца следующего года я могу быть спокойна и только в конце 2013 года сделать опять ренген. Я правильно поняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 18:09    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Jenniya
1 раз в 2 года. Ранее только по показаниям. Пусть найдут показания Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 13:45    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Jenniya
по закону альтернативой Манту является рентген. Вы его сделали.
Что им еще нужно? Пусть обоснуют свои требования. Наговорить можно кучу всего.

Мы сделали рентген. Для участкового педиатра этого мало, нас пугали туберкулезом почек и еще какого-нибудь органа. На Диаскин - тест была жуткая аллергическая реакция ( фтизиатр сказала, что такое редко , но бывает). Нам не подписывают документы в школу fool Сегодня получили результаты исследования крови на РБТЛ с туберкулином. все в пределах нормы. Девочки, кто нибудь знает, вот этот анализ крови в РБТЛ с туберкулином. может являться заменой Манту oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 17:06    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Happy__mama
по закону вроде как нет, но у нас фтизиатр без проблем принял, и в дальнейшем разрешил не ставить манту, а сдавать только РБТЛ с туберкулином. А причем здесь участковый педиатр? вы сходите к фтизиатру и пусть он все напишет в карточке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 18:06    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

А совсем отказаться от туберкулёздиагностики никак?....
Имеете право, вообще-то ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 22:10    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Natys
а какой вам диагноз поставили ? oops
просто всем сплошь и рядом рисуют тубинфицирование

Феврония
Уже так устала доказывать аллергические реакции ребенка, что скорее всего просто так и сделаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 16 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543