Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 23:08    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Happy__mama
если честно в карточку не заглядывала, у нас папула была 20, причем у меня у самой всегда такая песня была, пришли на прием, нам предложили поставить еще раз манту, с подготовкой в 10 дней, тут я признаюсь, не послушала врача, пошли и сдали этот РБТЛ, тяжело мне 10 дней ребенка пичкать лекарствами и на диете держать. в следующий раз шли как на расстрел, думала ругаться будет, а она только посмотрела, сказала что все хорошо, в карте написала. ну и сказала, что это аллергия, можно каждый год сдавать просто РБТЛ.

А что от вас хочет вообще педиатр? Поставить еще одну манту? или что? что вообще предлагает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 11:19    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Natys писал(а):
А что от вас хочет вообще педиатр? Поставить еще одну манту? или что? что вообще предлагает?

Педиатр считает, что нужно делать манту и что все дети инфицированы, ничего в этом страшного нет. Согласна, но перед тем, чтобы ребенку написали тубинфицирование я хочу по максимуму проверить так ли это на самом деле. Манту ведь не показатель на 100%. Тем более,у самой была аллергия. У дочки аллергия начала проявляться только после 5 лет. Если раньше мы любили сирень, то сейчас один только запах вызывает покраснение глаз, чихание и головную боль. Вообщем, наши разногласия только в том, что врачу нужен диагноз Тубинфицирование и манту. На следующей неделе пойдем в диспансер со всеми анализами в надежде на свой РБТЛ superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 13:42    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Happy__mama
а у аллерголога не были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 17:14    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Natys писал(а):
а у аллерголога не были?

Были, нам дали направления на анализы, но не более. Анализы хорошие, посмотрим, что врач скажет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:46    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

девочки, не сочтите за рекламу. Но если возникают спорные ситуации искренне рекомендую вам посетить Мальцеву Ларису Евлампиевну. Она кмн, профессор, и по моему мнению и мнению многих моих знакомых лучший специалист по всем вопросом связанными с туберкулезом (соответственно манту/БЦЖ/диаскин тест и т.д и т.п) в городе. А так же просто замечательный здравомыслящий человек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:40    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

mamaNati
А где она принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:28    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Оливия принимала на Бударина (конечно, она приходящий специалист) если надо я узнаю точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:59    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

mamaNati
как раз была в поиске специалиста такого уровня. если у вас есть информация о том, где принимает она. Напишите пожалуйста, daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 16:52    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Да, на будуарна и еще где то в туб диспансере в нефтяниках но я не знаю где это[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sincerita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 296
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:03    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
девочки, не сочтите за рекламу. Но если возникают спорные ситуации искренне рекомендую вам посетить Мальцеву Ларису Евлампиевну. Она кмн, профессор, и по моему мнению и мнению многих моих знакомых лучший специалист по всем вопросом связанными с туберкулезом (соответственно манту/БЦЖ/диаскин тест и т.д и т.п) в городе. А так же просто замечательный здравомыслящий человек.

+100 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 20:46    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девушки, подскажите:
Направили к фтизиатру. 10мм папула. Мы сдали общие анализы (кровь, моча). И вот теперь все показатели в норме НО СОЭ - 20.
Вопрос: будут ли у фтизиатра вопросы по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 21:05    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Галка
похоже, что болел ребеныш недавно
Возможно, через пару недель кровь придется пересдать, но прицепится ли к этому фтизиатр не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 21:16    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Оля

Да вроде не болел. Но он аллергик (у нас проявления когда крапивницей, когда отеком). На момент сдачи анализа мы как раз отходили от очередного пищевого сюрприза. Может ли аллергия влиять на СОЭ ??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 21:58    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Может ли аллергия влиять на СОЭ ??

Я так поняла, что может http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=6394
Но я не врач oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 22:15    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Галка, эх, зачем же делали Манту, если ребёнок аллергик и недавно перенёс очередную аллергическую атаку?
Вообще Манту противопоказана как диагностика туберкулёза! Надо другим методом определять (если считаете нужным).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 17 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543