Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:55    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ
А диаскин делали,?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:06    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Анна28 нет, а смысл? хотим вот в до 16-ти сдать ребенку кровь, посмотрим, что там покажет анализ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:05    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ
диаскин как я поняла показывает о наличии туберкулеза
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:06    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

при ппдл тоже как при манту(((((( надо диету соблюдать чтоб здоров был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:34    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Анна28
вот, вот я и прочитала, а мы же тут все подряд "метелили" и фруктов кучу накануне и сладости и еще много чего, поэтому пойдем сдадим кровь в 16-ти и посмотрим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:35    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ
о
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:42    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Анна28
еще и на 10 записали к фтизиатру, я так понимаю Мальцевой теперь нет, пойдем к другой, посмотрим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:46    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

ох уж эта манта у нас с года была 7 мм вот 4 раза и 7 мм... ( один год пропустили не было туберкулина)..в это раз я мучала ребенка диетой и следила следила в итоге на 2 мм уменьшилась..но это издевательство(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:51    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Анна28
ой это точно, эта Манта уже поперек горла стоит oops ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 19:16    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ
а вы куда к фтизиатру записались? Просто я когда в прошлом году узнавала про этот экспресс-тест в самой клинике до 16 мне ответили, что он манту не заменяет. Его только одна Мальцева брала, я так думаю по какой-то своей договоренности, больше его нигде не возьмут. Фтизиатры из тубика могут взять только ППД-Л..по крайней мере мне на приеме она так сказала, что разрешен у них как альтернатива только он. В Евро*меде, когда спрашивала у них в теме, тоже отписывались, что смотрят его, но если возникнут сомнения, то отправят на диаскин или рентген. Поэтому если вам в клинике сказали, что результаты этого экспресс-теста возьмут, то можно сделать, а если нет, то это пустая трата денег и времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:15    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Фишка55
мы записались к фтизиатру в Д*оброе д*е*ло, сходим посмотрим, решила пока просто сдать общий анализ крови и вот этот ппд-л, мне его тоже насоветовали тут в теме консультации е*вромеда, не сдавать пока кровь в до 16-ти, посмотрим, что сказать фтизиатр, а там буду посмотреть. И потом честно говоря мне по-большому счету не нужна замена манту, мне надо точно знать этот вопрос в первую очередь для себя, а так-то по хорошему я могу вообще отказаться и от манту и от приема фтизиатра, и все эти "пугашки", что меня не пустят, не имеют право
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 6:47    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ
у нас суд ввыыигала заведующая садика ( и не пустили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 23:28    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Я со старшим сыном столкнулась с этим в 4 года - была 12 мм. поехали в тубдисп. в амуре, это был 2011 г. Там живая очередь по районам, каждый к своему фтизиатру, но ЛАО не было и мы к областному пошли. Привезли с собой ОАК и ОАМ, анализ и соскоб на глистов, флюры всех членов семьи. Нам назначили рентген грубной клетки, диаскин и в другую руку Манту. И так каждые полгода мы сдавали диаскин и манту, всегда все было ОК, нас сняли с учета. ИТОГ - Вираж. Но самое интересное, после этого мы стали опять в свою поликлинику ходить сдавать манту и она опять стала 10 мм, но нас уже никуда не отправляли, типо пожизненно вираж, и сейчас в школе всегда 10 мм. Но в диспансере намеряли 4-5 мм. а с виду все было точно также. Для себя сделала вывод - обследоваться надо, тк город у нас по туберкулезу очень неблагополучный, но и медперсонал на местах может измерять как попало.

ПС - фтизиатр нам никаких препаратов не назначала, если бы "для профилактики" стали настаивать, то пошла бы скорее всего еще что-то досдавать, и доказывать, что нет туб-за
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 10:49    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

[quote="Glada"] Я со старшим сыном столкнулась с этим в 4 года - была 12 мм. поехали в тубдисп. в амуре, это был 2011 г. Там живая очередь по районам, каждый к своему фтизиатру, но ЛАО не было и мы к областному пошли. Привезли с собой ОАК и ОАМ, анализ и соскоб на глистов, флюры всех членов семьи. Нам назначили рентген грубной клетки, диаскин и в другую руку Манту. И так каждые полгода мы сдавали диаскин и манту, всегда все было ОК, нас сняли с учета. ИТОГ - Вираж. Но самое интересное, после этого мы стали опять в свою поликлинику ходить сдавать манту и она опять стала 10 мм, но нас уже никуда не отправляли, типо пожизненно вираж, и сейчас в школе всегда 10 мм. Но в диспансере намеряли 4-5 мм. а с виду все было точно также. Для себя сделала вывод - обследоваться надо, тк город у нас по туберкулезу очень неблагополучный, но и медперсонал на местах может измерять как попало.

ПС - фтизиатр нам никаких препаратов не назначала, если бы "для профилактики" стали настаивать, то пошла бы скорее всего еще что-то досдавать, и доказывать, что нет туб-за[/quo
Получается, вам ревакцинацию в 7 лет не делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 0:25    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

t65
Нет, когда в школу проходили комиссию перед 1 классом, то педиатр посмотрела справку из туб.дисп-ра что снят с учета, дз Вираж и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 35 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543