Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:18    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Тут как раз наладились отношения с участковым

у меня отношения и не портились, просто сказали: не хотите - напишите отказ, чтобы у нас проблем не было.
Но карточка уже несколько лет дома лежит. Хочу в другую поликлинику передать. Но это просто потому, что в свою ходить очень не удобно и не возникало пока необходимости в бесплатных услугах врача superstition
А если на самом деле мне интересно здоровье моего ребенка в поликлинику и не пойду. Бесполезно. Уж очень мне эта система бесплатной медицины не нравится. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:20    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Ну а мы пока зависим: и дочке справку в садик (я иногда по телефону ей звоню, чтобы в поликлинику не ходить), да и вообще скоро осень и у нас начнуться проблемы (весь год проболели они у меня не переставая, пока не пришло лето)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:17    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Изначально у меня складывалось впечатление еще с 2007г, что манту - не что иное, как официальное собирание денег. Почему? Достаточно посмотреть на огромные очереди в коридорах фтизиатров. Почему вначале с дочерью и не хотела туда идти (если чего и нет, то в такой толпе точно подцепишь!) С каждого по нитке на иммунограмму (проверка степени активности; у нас уже 3 года она не активна) через каждые полгода - не плохой доход. Wink И не важно, что на чаше весов здоровье детишек (рентген, тогда бы уж тогда вместо манту назначали, раз все равно посылают туда. Тем более, что сейчас во всю трубят, что современные аппараты для флюрографии - безвредны для кормящих мамочек! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82139
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:20    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Я отказалась ставить манту перед садиком, сказала пеиатору и зав отделением, чтоб отправили на D-тест.Сходили в тубдиспансер, сначала к фтизиатору, потом поставили пробу. реакции никакой, ребенок не реагирует, есть можно все мыть тоже. В общем через 3 дня ни следа. Все довольны.

татьяна-мама
ставьте D-тест, если реакции не будет от вас отстанут все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:46    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Сима, а не страшно было в тубдиспансер идти? Или вы в тот, что при поликлинике? Спасибо за совет daisy Учту на будущее. А про себя скажу - пронесло, результат хорошим оказался - 6мм (хоть и покраснела), зря все это время тряслась. Все равно ненавижу эту процедуру и считаю лишней. Когда туберкулез начинается - ребенок начинает кашлять. У нас его нет. Толку что мы все эти 3 года стоим c дочкой на учете, хоть бы лечили, а то и лечить не лечат (туберкулез сам у нас рассасывается, как примерно выразилась фтизиатр fool )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82139
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 20:50    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

татьяна-мама
Нет не страшно, детское отделение отдельно, народу не было. Фтизиатор мне сказала, что детей они не лечат, у них не болезнь, они только смотрят течение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 21:40    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Сима
что детей они не лечат, у них не болезнь, они только смотрят течение shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_ мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:31    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Сима
А нам в тубдиспаенсере просто Д-тест не поставили,Сделали Манту на др.руке.Так на Манту реакция была ,а на тест-нет.И все равно послали на рентген и через полгода снова ждут на Д-тест+Манту. Просто,интересно,как вы умудрились в диспансере пройти только тест,избежав Манту?
Правда, нас не на учет не поставили( рентгенограммма хорошая),ни лечения ( по той же причине).Но дважды в год ходить по мукам из-зи плохой Манту ОЙ! как достало! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:43    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Просто_ мама
Я считаю полное издевательство - причем по полной программе, и на учет не поставили - и по кругу прогнали. Замечательно. ranting Интересно во второй раз можно ли Вам настаивать только Д-тесте, ведь манту-то уже ставили и на практике получили результат, что она у Вас хорошей не бывает.
По идее, хорошо бы на это акцент делать в следующий раз, хотя на учет они Вас не поставили... Sad
В такой ситуации себя подопытным кроликом чувствуешь... Sad
Нам с дочкой в сентябре опять повторное мероприятие предстоит, у нас, к счастью , при поликлинике, с обратной стороны здания... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_ мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:58    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

татьяна-мама
А больше всего меня потрясло,что нас послали делать рентгенограмму в поликлинику по местужительства.Увидев результат,была произнесена фраза" Снова они в поликлинике плохой снимок сделали,переснимите у нас". На все мои возражения (да можно ли Ре так часто облучать?!) били тем,что "Вам же справка НУЖНА в садик?"
Ну если это не первый случай плохой рентгенограммы из поликлиники,какого черта вы даете туда направление,делайте СРАЗУ у себя в диспансере! ranting
А Манту всегда была плохая и у меня, и у мужа в детстве,и у старшего сына.И пока тьфу-тьфу-тьфу superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:53    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Просто_ мама писал(а):
татьяна-мама
А больше всего меня потрясло,что нас послали делать рентгенограмму в поликлинику по местужительства.Увидев результат,была произнесена фраза" Снова они в поликлинике плохой снимок сделали,переснимите у нас". На все мои возражения (да можно ли Ре так часто облучать?!) били тем,что "Вам же справка НУЖНА в садик?"
shock shock shock
Ну вот как так можно? Особенно, по отношению к детям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:56    Re: Манту Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает точно,можно ли на результатах ренгеновского снимка(делали весной этого года по подозрению в пневмонии)отказаться от Пробы Манту. Уже подошел срок и наша врач говорит,что это совсем не то,что нужно и что в сад не примут. И что Только проба имеет смысл. Я теперь думаю,может ли это послужить основанием для не принития Ре в садик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:02    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Самое гадкое, что порядок таков Sad : ставишь пробу, если плохая - то уже потом посмотрят Ваш снимок (пересдавать не заставят!) при постановке на учет у фтизиатра (т.к. именно фтизиатры направляют эти снимки куда-то в одно место, где и делают окончательное заключение) Если плохая манту и стоите на учете - в сад возьмут, а если откажитесь ставить - боюсь, что не возьмут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:05    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Мне кажется, что Манту ставят именно потому, что снимок делать маленьким детям более вредно. Взрослые же делают снимок, а не Манту. Снимок более информативен, поэтому в Манту, на мой взгляд, вообще нет необходимости, если снимок есть.
Или я не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:49    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Каточек
Для не принятия в садик не может, но и рентген их мало интересуент. Нас со свженьким рентгеном (тоже по подозрению на пневмонию) все равно просили манту.


Последний раз редактировалось: Zest (Ср Сен 01, 2010 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 7 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543