Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 17:30    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

котюля
Да, в 139. Ну будем надеяться, что сон про нашу прошлую болезнь, мы только неделю как выздоровели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 18:31    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Привет всем!
Сразу вспомнила анекдот hysterical
Приходит в детский садик новая воспитательница. Детишки мелкие, года по 3, сидят, притихли, смотрят на новую тетю внимательно.
- Здравствуйте, дети. Меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина. Детишки переваривают сложное имя-отчество, только слышно как ресницы шуршат... И тут тихонько, чей-то робкий голосок:
- Жадина Говядина?

У меня Вика тоже эмоции держит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 19:04    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Вот и я не знаю как быть. Мучить ее садиком не хочу конечно, но сидеть с ней может только прабабушка, но ей все таки 83 года. Ну что нить придумаем конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 20:19    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Журжик
Жанночка, поздравляю с рождением доченьки. Мне имя Алиса и Станислав приснились, когда я была бе, еще пол не знала. Красивое имя! Будьте здоровы, не болейте! Как Илюша реагирует на нового человечка! С прошедшим трехлетием вас!
У нас в саду ремонт в одном корпусе, и в нашу группу добавили детей больших. Они дерутся, пинаются. Стас сначала хорошо ходил в сад после внедрения новых детей в коллектив. Потом недельку проболел, вышел в сад, и начались утром "не хочу, не пойду". Осталась неделя, потом только малыши будут. Я решила его на это время к бабушке отправить, а сама порядки в доме наведу! За несколько дней у бабушки выучил фамилию свою, а она непростая. Р хорошо выговаривает, вообще много чего стал лучше говорить. Про воспитателей - Альбина Марсовна - Марсовна, Ольга Александровна - Оля Сановна, Алена Валерьевна - Аена.

Flash smile)
С ремонтом вас и покупкой новой техники!. У меня тоже духовка бош, со всеми самоочищающимися стенками, гриль, и все, что ты писала. Рыба и курица гриль получаются очень вкусные. А 2 разных блюда мне не понравилось одновременно готовить, мне удобнее по очереди.
котюля писал(а):
Был у меня на приеме мальчик, что бы попасть в логосад папа запретил мальчику разговаривать со мной,

Бывает же такое! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 20:25    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Прочитала в беби блоге, понравилось.
Цитата:
как трудно быть мамой
«Очень трудно быть взрослой и невозмутимо гнуть свою линию, когда окружающие тычут в вас с ребенком пальцами и рассказывают вам, как плохо ведет себя твой ребенок и как плохо ты его воспитываешь.

Мать впервые слышит, что она плохая мать, довольно скоро после рождения ребенка. Папу бесит, что ребенок кричит, не спит, что мать берет его на руки, не берет его на руки, кладет с собой спать, уходит спать к нему, что она нервничает из-за каждого чиха, и в квартире у нее не убрано. Весь день дома сидела – что делала? Убрать было трудно?

Затем подключаются бабушки: кормишь не так, расписания нет, разговаривает он у тебя плохо, занимаешься с ним мало, мало порешь, мало любишь, мало дрючишь, все, все неправильно!

Потом вступают родительницы в песочнице, бабки у подъезда и воспитатели детсадов. Ну и врачи еще, особая статья: о чем вы вообще думаете, вы что – угробить хотите своего ребенка? Да, спасибо, с самого рождения этого и добиваюсь.

К тому моменту, как ребенок пойдет в школу, его мать вздрагивает уже от каждого обращенного к ней слова, сжимается, ожидая удара, готова в любой момент быстро спрятать ребенка за спину, повернуться лицом к опасности и оскалить зубы, как зажатая в угол волчица, которая из последних сил защищает своего волчонка.

Потом, правда, когда она прогонит нападающего лаем, воем, клацаньем зубов и угрожающим топорщением шерсти на загривке, она устроит своему волчонку такую трепку, что мало не покажется: как смел меня позорить? Сколько я еще из-за тебя буду краснеть?

В школе, ясное дело, маме ничего утешительного не скажут, кроме того, что с ребенком надо заниматься, что с ним надо делать домашнюю работу, что надо ему объяснять, как себя вести, и потребуют, чтобы она наладила его поведение в классе, как если бы у нее был пульт дистанционного управления ребенком.

К концу школы мать уже будет знать, что ее ребенок никчемен, ЕГЭ не сдаст, в дворники не возьмут, короче, полное педагогическое фиаско. Дома отец убежден, что мать испортила ребенка своей мягкостью, а бабушки уверены, что она его и не кормит даже.

Россия – страна недружелюбная к детям. На отдыхе, в транспорте, в дороге, на улице на мать обращены бдительные взоры сограждан, готовых по любому поводу испустить дидактическое замечание. Не легче и в храме, где бесчинствующих детей не особенно любят – и мать ребенка, который устал, капризничает или отправился топать по храму во время чтения Евангелия, чего только не наслушается.

Хотя я знаю один храм, где детей, способных стоять на службе, а не висеть на маме, всегда приглашают стоять впереди. Там они видят не чужие спины, а богослужение: как поют, кто читает, много ли осталось, что делает батюшка… кто устал – отвлекается, поправляет свечи в подсвечниках, может присесть даже на скамеечку. За спинами мамы и бабушки, которые вовремя напомнят, когда встать, когда петь, когда перекреститься.

Знаю бабушек, которые, видя, как изнылся ребенок во время долгого чтения молитв перед причастием, могут предложить маме подержать его на руках, а то и вовсе погулять с ним в церковном дворе, чтобы мама сама пришла в себя и помолилась перед причастием.

Знаю учителя, которая на собрании два часа рассказывала родителям – вместе, а потом порознь, — какой у них прекрасный класс, какие в нем отличные талантливые дети и как с ними здорово работать. Родители ушли домой настолько озадаченные, что некоторые по дороге даже купили торт к чаю.

Я видела женщину, которая в самолете просто забрала у замотанной мамы ноющую четырехлетку и всю дорогу рисовала с ней в тетрадке, читала с ней Маршака и Чуковского, занималась пальчиковыми играми – и даже позволила маме немного поспать, а соседям – лететь в тишине.

Видела другую, которая, когда ее кресло сзади пинал ногами чужой ребенок, обернулась и вместо сакраментального «Мамаша, успокойте своего ребенка» сказала: «Малыш, ты пинаешь меня в спину, это очень неприятно, пожалуйста, не делай этого».

Однажды я ехала домой в маршрутке с перчаточной куклой-медведем в сумке. Напротив сидела девочка лет пяти, которой было скучно. Она ерзала, болтала ногами, донимала маму вопросами, пихала соседей. Когда медведь помахал ей лапой из сумки, она чуть не свалилась с сиденья от изумления.

Мы всю дорогу играли с медведем, а мама смотрела с недоверчивым ужасом, готовая в любой момент отнять ребенка, отобрать медведя, всучить его мне обратно, рявкнуть, чтобы дочь сидела смирно и неподвижно – и загрызть любого, кто посмеет что-то сказать. Это уже условный рефлекс, это застарелая привычка не ждать от окружающих ничего хорошего.

Я помню, как бабушка или дедушка забирали у меня ночью вопящего младенца, сказав просто «поспи», хотя им завтра на работу; как муж, не давая алгебре доесть нас с ребенком, быстро и весело заканчивал с ним уроки, как меня подстраховывали, подхватывали и помогали — домашние, подруги, коллеги

Я помню попутчицу, которая терпела ночные крики моей трехлетней дочери в поезде, и продавщицу, которая подарила ей банан, когда наш рейс задержали на 18 часов и ошалевший ребенок пулей носился по аэропорту.

Помню с благодарностью тех, кто помогал поднять перевернувшуюся коляску, пропускал без очереди в общественный туалет, протягивал платочки, когда у сына на улице шла из носа кровь, дарил просто так шарики, смешил плачущего ребенка. И мне всегда кажется, что я обязана вернуть это все другим людям.

Всякой маме трудно. Она не все знает и не все умеет, она не всегда еще сама достигла той степени психической зрелости, взрослости, доброжелательности, уверенности в себе, которая позволяет ей в любой кризисной ситуации сохранять присутствие духа и принимать правильные решения.

Мама делает ошибки, занимаясь самым главным делом и самым дорогим человеком в жизни. Она видит это и не знает, как их исправить. Ей и так кажется, что она все делает не так и неправильно; она в душе перфекционистка и хочет все сделать идеально, но идеально не может и ждет, съежившись, что ей сейчас опять поставят двойку. Не надо вколачивать ее по шляпку.

Иногда ее стоит поддержать хорошим словом, заметить у ребенка прогресс, похвалить ее усилия, сказать ей что-то хорошее про ее ребенка, ненавязчиво предложить помощь. И не торопиться осуждать, тыкать пальцем, воспитывать и делать замечания. А если жалуется – слушать, а не поучать. А если плачет – обнять и пожалеть.

Потому что она – мама, она делает самую трудную, неблагодарную, полезную работу в мире. Работу, за которую не платят, не хвалят, не повышают по службе, не дают поощрений. Работу, в которой много провалов и падений и слишком редко кажется, что чего-то достигла.

Можно даже не хвалить, наверное. Не помогать, не развлекать чужих детей, не играть с ними, не говорить хороших слов.

Просто не шпынять на каждом шагу. Уже будет огромное облегчение.»

© Ирина Лукьянова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 21:35    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Всех день рожденников с прошедшими праздникаии,большого вам всем счастья!!!
Жанночку с рождением маленького большого счастья, будьте здоровы!!!

Наташа,куколка, хороший пост, мне вот кажется,что моя собственная мама меня так шпиняет постоянно, что я ВСЕ делаю не так...

У Андрюши сегодня прорезался первый зуб smile smile smile smile
Перлы Ани: сидим за столом втроем ужинаем
Аня: Папа,ты козел...
Папа: долгое молчание и перевод взгляда на меня
Аня: Папа,ты козел...
Мы: молчание
Аня,дожевывая печенюшку: А мама- коза,а я маленький козленок
Мы под столом

Папа наш уже как неделю в далекой командировке, еще сестра уехала жить в другой город,я вся в грусти
Спасибо большое Лене, кучарику, за помощь!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 0:31    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Жанночка! Поздравляю с еще одним счастьем!!!
А у нас тоже ор, как в садик идти((( только по причине того, что ей самой нужно выбирать себе наряд, причем непременно платье shock
ни шортики, ни лосинки, ничего... только платья!!! это капец какой-то просто!не знаю уже как с ней договариваться shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 18:16    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

всем привет!
Жанна, поздравляю тебя с рождением дочки! мужу поскорее поправиться и больше не болеть!
у нас садик тоже больная тема, ходить туда Мила любит, но болеет постоянно, неделю походим и две дома с кашлем и горлом, соплей нет, педиатр ничего не говорит толком я уже к Левахиной записались, послушаем что она скажет cry
сегодня Спартачка в Орленок отвезли, за городом такая красота! но блин так этот лагерь далеко
ЛеСьКа
а мы под платье всегда короткие лосинки одеваем, у нас их несколько штук, оч удобно, у вас так не прокатит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 23:15    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Zvedig
no не катит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:27    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Девочки, привет
Мы совсем потерялись! oops Я вышла в мае на работу, совсем нет времени
Макс июнь был в деревне с моей мамой, пока она была в отпуске, а с июля мы пошли в ч/с на полдня. Отходили 7 дней и заболели, сидим уже больше недели дома (на больничном муж) и еще неделю наверное будем лечиться.
Свалились с вирусом, добавили отит. Сейчас вроде получше, только кашель сильный остался и ушко еще долечиваем.

В сад не хочет, каждое утро начинает с вопроса: мы сегодня идем в садик?
Если сильно разнервничается, может даже вырвать ((((


Жанночка!!! Поздравляю тебя с рождением малышки!!!
Растите большими и здоровыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 14:05    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

А мы недавно приехали с деревни, что в 400 км от Омска. С погодой нам не повезло - дожди 4 дня. Выглянуло солнце только на один день и в день отъезда. Но Олесе очень понравилось в деревне - свежий воздух, печка настоящая, коровки и так далее ))))
Садик у нас с 15 числа закрылся до конца августа. Олеся каждый день говорит: в садик пойдем завтра: )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:46    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Svetlaniya писал(а):
Олеся каждый день говорит: в садик пойдем завтра: )))

о, ну вот видишь, Светик))) а сначала так трудно было))) молодец Олеся sun
мы тоже с радостью в садик ходим sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:16    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Отвела сегодня свою красавицу в сад, еле от ноги оторвали, ревела cry cry cry Заберу сегодня посмотрим как вечером будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:36    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Это у вас так до сих пор такая адаптация????? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 13:12    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65) Ответить с цитатой

Катя Иванова
ну 1,5 мес дома были отвыкла, вышли все новое и даже дети новые, вот и опять привыкаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (65)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 44 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543