Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные беременные дни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:23    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
в сосисках соль...


Я - солелюбитель.
Так бы и лопала целый день селедку, соленые огурчики, капустку, помидорчики, мммм
А приходится специально все это не покупать, чтобы не соблазняться.
А как же поговорка ,что беременная женщина не должна себе ни в чем отказывать и т.п ? Сказки в общем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:27    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Елена Александровна
ну плов тоже еда не диетическая oops
там специи, масло... много можно съесть .. т.е. специи стимулируют аппетит... сосиски тоже - замените их кусочком мяса постного.. причем вареного без специй!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:28    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Елена Александровна
беременная вы 9 мес... а проблема лишнего веса с вами может остаться навсегда oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:32    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Елена Александровна
к сожалению соль не относится к тем полезным продуктам для беременных. задерживает жидкость - отсюда лишний вес и отеки...
я прекрасно понимаю - сама люблю селедочку... но в Б. часто были дни на кефире с гречкой))))
Цитата:
А как же поговорка ,что беременная женщина не должна себе ни в чем отказывать и т.п ? Сказки в общем.
это всего лишь поговорка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:47    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется это индивидуально. И не беременные женщины по разному- одна всю жизнь на диетах и толстая, другая все ест- и не полнеет. Wink
Я в первую Бе ела все что хочется, но поправилась за 9 мес на 11 кг, которые потом благополучно скинула. Теперь тоже особо себе не отказываю и не планирую на кофе с гречкой(без соли) сидеть. Каждому свое . ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:20    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Светулиса
ну не полнеет до поры до времени... после 35 обмен веществ становится другой и многие полнеть начинают... поэтому приходится уже думать что есть а что нет...
я вот тоже во время беременности ПОЧТИ не в чем себе не отказывала... в сладком... так как это риск развития крупного ребенка.. особенно если после 30 недель...

а на счет других... есть у меня одни знакомые... которые все время на диете... и толстые.. несколько раз в гостях у них была.. там ТАКИЕ порции - что мне на два дня хватит... и плюс картофель фри и т.д. и т.п.
а послушаешь - так они и вовсе ничего не едят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:25    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ну плов тоже еда не диетическая


Да муж просит. Ему бы что пожирнее и погуще. Wink
Я когда одна была, не замужняя, такая стройняшка ходила.
А тут волей-неволей приходится готовить и тем же питаться.
Хочу к маме в поселок поехать на недельку, разгрузиться.
Она у меня готовить не любит, ну и я особо не буду стараться. smile
Дочке что приготовлю , то и сама поем.

sanflauas писал(а):
а проблема лишнего веса с вами может остаться навсегд


Это про меня, у меня эта проблема после первых родов так и осталась Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:42    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Елена Александровна
я тоже когда одна жила могла питаться только помидорным салатом.. что в сочетании с велосипедом и фитнесом делало свое дело... а теперь вот так не получается Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:22    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Какая-то у меня продукто зависимость.
Поклевала обед в 15 ч, сейчас уже в животе урчит, есть страшно хочется. Выпила стакан воды ,желание поесть не прошло.
Таким образом я злая и недовольная. Потом буду вспоминать после родов, что беременность была не в радость, т.к. всегда хотелось есть, урчал живот, а приходилось себя ограничивать. И результатов особо никаких, т.к. вес все равно пёр.
Какой-то прям замкнутый круг получается.
Если б я работала, а не дома сидела, то мысли б в первую очередь были бы о работе, а не о еде. И конечно больше бы двигалась, что тоже способствовало б сжиганию жира.
Вот теперь тайком завидую тем, что на работе. И как никак разнообразие. Так мечтала скорее выйти с декретного на работу, а тут опять на 3 года домасидения. попадос smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:27    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
одна жила могла питаться только помидорным салатом.


Да, помидорка + огурчик + зелень - это до сих пор мой любимый салат. Стыдно сказать, настолько вечером приходила с работы уставшая, что не было сил готовить. Заваривала чойс, карт.пюре или в лучшем случае йогурт съедала - вот и вся еда на ужин.
А сейчас муж на работе не обедает, некогда, вечером подавай первое , второе, салат и десерт smile
И я, каюсь, не могу тоже не поесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:53    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Елена Александровна
у меня муж тоже поесть очень любит вечером. Эт наверное всемирная проблема, от этого у них и пузы такие вырастают, и талия теряется вместе с подбородком, что днем им вечно некогда, с утра они спят, за-то вечером от пуза наедаются и на бок, к телевизору hysterical
но мне эт никогда не мешало есть так, как я хочу и когда я хочу. До беременности и теперь в декрете стараюсь ужинать до 18,00, ну край до 19,00. Если позже желудок ноет, то фруктики жевала по чуть чуть.

Я тоже люблю соленые огурчики и рыбку, но в свое время приучила себя к отсутствию соли (честно говоря забывала солить еду во время готовки oops ). Сейчас ваще себе все готовлю без соли и не жирное. Так что мужу жирное и с приправой, себе и пузяке полезное и без соли. Может из-за этого и не набираю сильно быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:14    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Моя врач меня ориентировала на прибавку в весе - НЕ БОЛЬШЕ 350-400 г за неделю oops, с момента беременности к 18 неделям я набрала почти 3 кг, с момента явки - 1,5 кг (встала на учет с 9 недели), интересно - а дальше вес как будет набираться? По нарастающей? Или равномерно7 Боюсь, что резко начну набирать после 20 недели. Врач сказала, что до 20 недели беременная набирает "на себя", а после 20 - "на ребенка". Как бы сильно не поправиться за время беременности, эхх fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:40    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Выпила стакан воды

Вода то как раз аппетит повышает, врачи говорят если утром есть не хочешь а надо, нужно за 20 минут выпить стакан воды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 20:45    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Назначили мне эуфиллин в виде капельниц. А.то за период пока нахожусь на дневном стационаре набрала,млин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MOSHKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 203
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:09    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я сегодня встала и не узнала себя - отекло все - и руки и ноги и лицо shock Хотя не скажу что много пью воды, решила что завтра сажусь на безсолевую диету. Очень боюсь отеков потому как был очень страшный пример. Моя подруга тоже думала что от воды ничего страшного случиться не может - пила и ела в свое удовольствие, а на свои отеки вообще внимания не обращала. Пришла на явку в 30 нед, а у нее давление из за отеков 220!!!! Ее сразу на скорую и прокесарили. Родилась дочка 1100!!! Все потому что из за отеков ребенок в утробе голодал и к этому сроку не добрала 700 грамм. Сама подруга пролежала в реанимации недели 2, а ребеночек в ГНЦ 3 месяца лежала! Слава богу все обошлось и сейчас все здоровы. Вот так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 10 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543