Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные беременные дни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 15:19    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Вот пойду завтра в стационар. Может там откормят hysterical На работе мальчикам не удалось hysterical После того, как я все съела и не наелась, один сказал: "Хватит есть, вон уже какое пузо выросло hysterical"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 15:55    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

А я только что после дневного стационара, прошлый раз лежала +2 кг за 10 дней, в этот раз +3 кг тоже за 10 дней... Там лежишь потому что полдня полуголодный на одной каше, ну и своего чего принес... Приходишь домой, пока сваришь и на ночь наедаешься получается cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 16:03    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

если имеет место быстрый набор веса, просто питание пересмотрите!!!
вот какой совет давали мне)
Девочки, проблему отеков можно решить в три дня. ВАрите обычный компот из сухофруктов(сахара по минимуму). Компот и простая, негазированная вода, больше ничего из напитков, но эти хоть обпейтесь. ПРи одном условии: соль исключается полностью. Питание такое; каджый прием пищи - один вид продукта. НАпример, вареная курица(без соли!), через два часа два яблока, через два часа вареный картофель(без соли), через два часа салат из капусты с ложкой раст масла. Объем порции не ограничен. Никаких соусов, магазинных соков, кетчупов, приправ. ВСе должно быть без соли, продукты не смешивать в одном приеме. Кампота пейте больше. Отеки уходят на глазах. Жареное,жирное, копченое НЕЛЬЗЯ! Газировку НЕЛЬЗЯ. Сладкое, булки НЕЛЬЗЯ. Диета не голодная, еште хоть утром,хоть вечером. Мне ее дала очень хороший врач, акушер-гинеколог. Заменяет капельницы, ограничение в жидкости, себя просто не узнаете. Первую ночь будет часто гонять в туалет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 18:24    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

а мне врач сказала не более 500 гр в неделю, и когда мы за месяц набрали 2,5 кг ругала-хотя до этого ругала что наоборот не набираем, во вторник пойду-опять ругать будут, хотя по моим весам у меня только 2 кг+ no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 18:31    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Надежда
Даааа.... Не набрать мне вес hysterical
Все, что написано в нельзя, я не ем вообще по жизни (ну, на днях рождения иногда) oops Солю только огурцы свежие, а то они совсем сейчас безвкусные oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:39    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Как я и боялась, вчера была на явке и мне сказали: всё, хватит есть.В свои 27 недель я уже набрала 10 кг, а еще носить и носить. Ничего не могу с собой поделать, хочу кушать и обожаю шоколадки,и приправы тоже. Даже представить не могу, как можно есть бесвкусное Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 14:42    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Цитата:
За один день все отеки не сойдут. дня три надо, чтобы заметно стало. А вообще, сколько уже сказано: соль сахар вообще исключить(в хлебе и магазинных продуктах СОЛЬ ЕСТЬ!). Есть только приготовленное дома и без соли. Курица вареная без шкуры, овощи без соли с лимонным соком и ложкой масла. Яйца. Компот из сухофруктов. Соки только выжатые дома. Магазинные напитки исключить. Соусы нельзя. При полном исключении соли, можно не ограничивать себя в питье вообще. Сосиски пельмени и колбасу -НЕЛЬЗЯ! Отек сойдет за два-три дня. Никаких консервированных продуктов. Это реальная альтернатива капельницам для сгона воды. Рецепт от Мухиной из 17 РД(обалденный врач). Помогает всем, кто способен реально понять суть диеты. Голодать не надо, просто не валить все продукты в кучу. Делать перерывы часа в три между приемами белковой пищи, углеводов и овощей с фруктами. Компот варить БЕЗ сахара(если он постоит и остынет сам, станет слаще) Первую ночь из туалета не вылезете, вода как из крана уходит))) К концу второго дня видно уже по щиколоткам, что отек уходит. Если склонность к отекам, сидеть до родов. Внутренние отеки-причина гипоксии у ребенка, намучаетесь потом, лучше себя помучить сейчас, чем ребенок будет страдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 16:02    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Нужно садится на диету, за этот месяц мы наели уже +4 кг. В пятницу на явку хоть не ходи! Что-то нужноза эти 3 дня делать.!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 21:54    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Natasha
садись на диету!!! три дня и может вес все же уйдет, а там подумаешь идти ли на явку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:42    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Девочки,я на кефире 1%-м денек посижу,перед явкой в ЖК ,ну, естественно, не более 1,5л. в день (это даже много!!!!!) сразу -1кг уходит,меня даже ни разу не ругали за прибавку в весе (только после нового года было дело oops oops oops oops ).Попробуйте,может поможет кому: 1 стакан кефира через каждые 2 часа. sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:41    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Перестала после восьми есть и вечером вообще салатик или творожек за 2 дня -1,6 кг hurrah . ребенок если бы голодный был запинал-уже проверенно тут молчит значит хватает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:48    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

А я совсем не слушалась своего врача, набирая по 1кг. каждую явку (каждые 10 дней получается)
1. Я не солила пищу (приучилась за беременость и сейчас легко могу ее не кушать) вообще, с отеками не пришлось бороться ессно
2. Воду не органичивала, но не пила сладкое и минералку (лишняя нагрузка на почки и соленое-не напьешься)-идельно просто вода, или чай б/сахара
3. Весы дома электронные и сама контролировала свой вес, приходя в консультацию никогда не говорила цифру на их весах. (лишние 500 гр-это и то, что бы съели и выпили до явки (ну не натощак же вы взвешиваететсь у врача)
4. Ну для интереса в последний месяц провела дома контроль выпито-выделено. Не поверитье выделяла больше, чем выпила (с учетом всех продуктов, содержащих воду!).
Мой вес пошел не в отеки, не в дочу (3080 при рождении), а в маму. Ничего страшного...не представляю что дитя морить можно яблоками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:49    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

а ну еще такие прибавки были в 3 триместе уже...со всей беременностью +12 кг всего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 18:12    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

А вообще сколько можно набрать за всю беременность?? У меня сейчас 19 неделя (с начала беременности я набрала 5 кг), но врач еще ни разу не ругала за лишний вес. Может быть у меня еще все впереди?? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 8:56    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Мне врач сказала что можно набрать 12 кг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543