Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные беременные дни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:13    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

MOSHKA
попейте эуфиллин 1 т 3 р в день 10 дней, толокнянку 3 раза в день или брусничный лист, плюс разгрузочный день
И еще ВАЖНО - начните считать диурез - сколько выделили и сколько выпили! должно быть примерно одинаково. Если за сутки отеки не спадут - завтра на явку к врачу обязательно!
Да, померьте давление тоже! Если выше 130\90 то вызывайте скорую обязательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:30    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Извините, если повторюсь, но способ очень действенный. За сутки можно съесть сколько угодно нежирного творога (можно добавить немного 15%сметаны, но сахар - НЕТ!!!) и зеленые яблоки (они помогут от жажды) тоже не ограничено, но БЕЗ ФАНАТИЗМА. Выпить можно только один стакан воды (250-300мл). Я сама за сутки избавилась от 2,8кг (точнее - литра). Несколько дней назад посоветовала этот способ соседке по стационару, у нее результат - 3,2л за сутки!!! Ни у меня, ни у нее назад вес не вернулся. Конечно, в такую погоду тяжело ограничиться одним стаканом, но яблочки помогут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:22    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Для меня самый действенный способ для разгрузочных дней - это командировка мужа, когда готовить лень и пустой холодильник hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:53    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Дорогие будущие мамочки! Если у вас нет особых проблем со здоровьем во время беременности-кушайте, не сидите ни на каких диетах, не мучайте свою лялечку. Я прибавила за беременность 13 кг, моя врач уверяла, что это очень много, заставляла меня раз в неделю пить только кефир, я так денек перед явкой провела, лялька в животе билась как заяц Sad , на явке-минус 1,5 кг, врач довольна, а я послала ее куда подальше. И больше никогда так не делала. У меня кроме раннего токсикоза тьфу-тьфу проблем не было, в конце умеренные отеки, но все это вызывало у врача бешенную панику, начинали перестраховываться, всякие лекарства назначать, уколы. Я НИЧЕГО этого не делала. В итоге лялька родилась здоровенькой, все ок! Я из роддома выписалась с 4 лишними кг, ушли за 1,5-2 м-ца, сейчас вешу меньше чем до беременности. Причем кормила грудью дочу до 10 м-в!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:54    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Согласна, тем более, если малыш протестует - не надо истязать себя и его, но бывают дни, когда чувствуешь что ВЫШЛО явно меньше, чем ВОШЛО. Отеки могут быть опасны и для малыша, так что все очень индивидуально, а вот наша медицина не хочет в это верить!!! Мне все врачи в один голос ворчат чтоб я перестала булки с маслом жрать и торты, а когда я пытаюсь заикнуться, что я даже во сне запрещаю себе на них смотреть, говорят что я вру... не может вес увеличиваться, если я не ем мучного... бред... Вообще, заметила, что врачам надо говорить то, что они хотят услышать, потому что разбираться в каждом конкретном случае индивидуально они не хотят, а может и не могут, очень обидно было первое время, а сейчас привыкла и забила на них!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:51    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Всем привет sun ! Вот прочитала, все вышесказанное и понимаю какая у меня врач mosking , у Вас, когда на явки, говорили что большая прибавка - Вас и больницей пугали и листы с диетами давали, а мне врач всегда говорит: "Много Яна, надо разгрузится! Разгрузись!" И на этом все заканчивалось! hysterical Вот и думай - хороший врач или нет? С одной стороны нервы мои целы, а с другой, как-то не серьезно к вопросу подходит.
Первый триместр был токсикоз ничего не ела и вес только в "минус" уходил, сейчас заканчивается второй триместр: за 5 месяц беременности набрала 2 кг, за 6 месяц беременности 3 кг, сама контролирую свой вес, взвешиваюсь утром на тощак, весы электронные. А на явку то с утра придешь, то вечером, то холодно на улице - тепло оденешься, то тепло - легко оденешься и по обменке я то 3,4 кг прибавлю за 3 недели, то 2,5 кг за 3 недели.
Я вообще слушаю только свой организм, и конечно анализы и УЗИ - главный показатель. Сейчас главное, что бы малышу все хватало, он рос и хорошо развивался. Так что я против разгрузочных дней - во время беременности. Я до беременности питалась по "системе минус 60", за год похудела на 15 кг. Это очень тяжело, найти в себе силы, тем более когда Вас теперь двое! tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:59    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Янушка писал(а):
Я до беременности питалась по "системе минус 60"

А я планирую после беременности, если будет большая прибавка, заняться этой системой вплотную...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:03    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Lips-kiss
Система проверенная, вес не возвращается. ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:00    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я за всю свою Бе набрала 12 кг.Была 51кг при росте 162см,а стала 63кг.Врач в ЖК часто говорила делать разгрузочные дни, но я не могла их стойко выдержать и кушать одни яблоки...После родов еще в РД встала на весы и была 55кг.А сейчас мой вес такой же как и до бе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:37    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я за Бе набрала 14 кг. ни разу не разгружалась, не могла и не считала нужным это делать, как там Ре на одном кефире целый день!Мой гинеколог не настаивала и объясняла, что если нет отеков, то все хорошо!Советую смотреть по своему самочуствию! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:29    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

ребенок получает от мамы всегда ВСЕ, что нужно, поэтому, даже если мама ограничивает себя в питании на ребенке это не сказывается!!!
Это всеобщее заблуждение, что беременной нужно есть больше!!!
Просто у беременных аппетит увеличивается..

Я не сидела на диетах, но ограничивала себя в сладком и всяких булгах.. поправилась на 9 кг... после родов вес был НИЖЕ, чем до беременности...
Поправилась уже на ГВ... тоже аппетит увеличивается.. уже точно отказать себе трудно hysterical

Вот летом буду на велосипеде кататься.. надеюсь похудею)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:49    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

Поправилась уже на ГВ... тоже аппетит увеличивается.. уже точно отказать себе трудно hysterical

Я тоже после родов тоже еще худее была, а сейчас.... oopsпочему то очень булок хочется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29725
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:41    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
Янушка писал(а):
Я до беременности питалась по "системе минус 60"

А я планирую после беременности, если будет большая прибавка, заняться этой системой вплотную...

хорошая система.Тож планирую.Я до Б.сидела на такой,потом,как само собой пошло..самое вредное ела до обеда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:54    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Янушка
А что это за такая "система минус 60??",очень любопытно стало-после беременности очень хочу похудеть oops !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:15    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Катрюлюся
В интернете про нее очень много написано...Женщина написала книгу и придумала свою систему похудения. Там очень много всяких нюансов, можно книгу купить в книжном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 11 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543