Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные беременные дни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

      Поделиться:
Автор Сообщение
Максимка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 7005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 7:58    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Angel S да я не очень боюсь кефирных дней, мне уже вся еда невкусная стала, вернее изюминки в ней нет, потому как ем все подряд и в больших количествах))) а вот зуб даааа)
но, как говориться, что там наши проблемы-дети в африке голодают!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 14:49    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Ничего себе темка с 2011 года заброшена oops а ведь такая нужная, не одна я, значит, с весом мучаюсь.

Вот такую табличку нашла в инете, http://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti там еще предварительно индекс массы тела предлагают расчитать и потом предлагают вашему вниманию табличку прибавки по неделям, так по этой табличке вес у меня в пределах средней колонки, почему врачи меня вгоняют в панику, я, конечно сама вижу что попа и бедра стали больше, но я полагала, что так при беременности и должно быть или нет, главное в разумных пределах набирать, почему нас так пугают, у меня уже комплекс я считаю, что я толстун из-за всех этих явок, по этой таблице у меня все в норме, кто угнетен своим весом рекомендую прежде чем паниковать как я покапаться в интернете, может обнаружете, что все не так страшно, как вам наговорили, но вопрос у меня всеравно остался, почему же врачи говорят, что перебор????????????? Может медицинские нормы изменились oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 963

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:39    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

я помногу стала набирать во втором триместре, када увидела +2,5 кг за 10 дней, поняла, что надо брать себя в руки. Сейчас уже 36 недель, последнее время хоть и ем много, но прибавляю по 500-600 г зв 2 недели, Стараюсь не есть после 19.00, сладкое до 12 (правда не всегда получается) А в первую бе, хоть и устраивала периодически разгрузочные дни - набрала больше 20 кг shock Так частенько в больничку ложили Сейчас прибавка средняя (согласно вашей табличке) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:00    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Анна m
я за беременность набрала 5 кг всего и то каждая явка как на пытку на эти весы..лишние 100 грамм по каким-то их нормам-и все, строгий осуждающий взгляд...по этой таблице я даже минимальный вес не набрала shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:04    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я разгружалась только во вторую беременость, т.к. были отеки. После разрузочного дня очень легко дышалось. А до него, я ходила как паровозик. Т.е. один день в неделю ограничивала себя в жидкости. Правда за месяц до родов я это издевательство прекратила.
А на вес и, тем более, попу я перестала обращать внимания после нескольких случаев. Все типичны. Встаю на весы вижу там 63 или 64 кг и мне тут же "что это за вес?" "надо разружаться", а при мне заходят несколько девушек, так там минимум 80 кг и все нормально. Сначала мучилась непониманием, как так? Почему у меня много, а там нормально. А потом просто плюнула. Для себя знаю норму - перед родами мой вес около 70 кг, ну и анализы должны быть нормальные. А прибавка - ну ее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:07    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Яра писал(а):
а при мне заходят несколько девушек, так там минимум 80 кг и все нормально

исходный вес у всех разный......и соотношение роста и веса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:22    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
Яра писал(а):
а при мне заходят несколько девушек, так там минимум 80 кг и все нормально

исходный вес у всех разный......и соотношение роста и веса

Согласна. Но почему тогда прибавку всем считают одинаково? Почему нужно прибавить не более 12 кг, а лучше 10-ти? Это всегда было для меня загадкой.
Я перед дочкой весила 60 кг при росте 170, в итоге закончила на 70. Т.е. прибавка 10 кг. Все в норме. А с сыном стартанула с 54 кг, закончила так же на 70. И мне постоянно говорили, что много прибавила)). Ну конечно, целых 16 кг hysterical
Вывод - надо отъедаться перед беременностью, чтобы потом не слушать разговоры о большой прибавке hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 17:06    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

А я очень ругалась на врачей, что они меня этой прибавкой просто "замордовали". В итоге реально после выхода в декрет вес попер , как на дрожжах, в конце уже после 36 недели такие жуткие отеки начались, что мне самой было страшно, кольцо обручальное не просто не снималось, оно даже не крутилось на пальце, руки, ноги, лицо - как будто накачали, в обувь еле влазила. Общая прибавка 22 кг и это при моем росте 160 см. До сих пор не могу себя привести в норму, 17 кг ушли, но мечтаю сбросить еще 10 кг. если Бог даст, и забеременею еще, буду сама за собой следить и с весом больше так шутить не буду.
Вообще ситуации разные и конечно зачастую все врачи "под одну гребенку" всех. Но, некоторые беременные, к которым относилась и я, считают, что если захотелось 3 кусочка тортика вечером, то это малыш хочет и т.п , а потом бока 48-50 размера)))
Так что девочки все хорошо в меру))) как и в любом деле.
Загонятся от слов врача об избыточной прибавке не стоит, но ведь мы же девочки, следить за собой нужно и отжираться не стоит. Ну а уж если вы не едите, а прибавляете, возможно реально отеки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 14:21    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

berta, поздравляю, ты молодец блюдешь себя!! daisy

Викулик, наверно, это особенность твоего организма, ты из тех везунчиков, которые не склонны к полноте superstition хочу быть как ты smile

Яра, не знаю, какой у тебя рост, но 70 кг на роды идти это по-моему отлично, хорошо, что ты умеешь понимать свой организм!
Яра писал(а):
Согласна. Но почему тогда прибавку всем считают одинаково? Почему нужно прибавить не более 12 кг, а лучше 10-ти? Это всегда было для меня загадкой


Вот судя по той табличке минимум беременная к середине срока должна набирать 350гр в неделю максимум 500гр, так, если мы за эти рамки не выходим, может и не стоит требовать от нас держаться 350гр у всех ведь организмы разные, или они если видят невысокую девушку, то ей 100% больше 350 нельзя?! может в этом дело, хотя вряд ли, должен же быть какой-то разбег, все люди разные и не могут прибавлять одинаково oops

Angel S писал(а):
Загонятся от слов об избыточной прибавке не стоит, но ведь мы же девочки, следить за собой нужно и отжираться не стоит. Ну а уж если вы не едите, а прибавляете, возможно реально отеки


Согласна, я просто хотела бы ясности, на что опираются врачи, на какие нормы, сама я пересмотрела свое питание , сладенькое , как и berta до 12, белый хлеб по возможноссти исключаю, но если сильно хочется, то немного и тоже в первой половине дня, жареное и соленое постараюсь не есть, буду все тушить и запекать, не знаю на сколько меня хватит, но на жесткую диету садиться не буду, потомучто боюсь, что если слезу с нее , то сразу разнесет. Перед явкой, конечно устрою день кефирный, кажется после такого дня жидкость лишняя уходит из организма, так что, думаю, для профилактики гистоза не повредит, но очень уж мне эти диеты и ограничения тяжело даются. Девочки пишите, кто сел на диету или начал разгрузочный день, делитесь опытом и результатами, буду черпать в вас вдохновение и силы бороться с аппетитом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 21:55    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
Викулик, наверно, это особенность твоего организма, ты из тех везунчиков, которые не склонны к полноте хочу быть как ты

к сожалению я не везунчик и у меня лишний вес Sad она мне в каждую бумажку его пишет-обозначение даже есть на латыни Sad просто видимо так на беременность и гормоны организм отреагировал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataha-ha
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3435
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 7:55    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Мне наверное с Гиней повезло, она все таки смотрит на соотношение веса-роста изначального. Я уже месяца 2 паникую из-за того, что по 500-700гр. в неделю набираю, а она меня не ругает. В свои 25 недель я прибавила уже почти 9 кг и врач сказала, что мне до 16кг можно. (рост 176, вес изначальный 61кг) Но разгрузочные дни все же рекомендует устраивать, думаю сейчас, когда я отпуске это будет проще сделать.

Так что все действительно относительно и много факторов влияющих на то, ругать нас или нет, в том числе и наличие отеков, плохие анализы или проблемы с давлением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Анастасия84*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 734
Откуда: Михайловск Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 19:22    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

смотрю не я одна такая)))) Я до 20 недели набрала примерно 1.5кг, врач отправила домой до след.явки на месяц,сказав,что набрать можно будет 1.2кг........А я как встала дома на весы на днях....чуть с ума не сошла.......почти +3кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она меня по головке точно не погладит((((( Страшно идти на явку shock ......Причем руки,ноги ничто не поправляется...ну судя по одежде, да и не с чего вроде как. Я пешком на 8 этаж туда обратно хожу,благо лифт не работает)))))) уже больше месяца + гимнастику для беременных делала..(перестала пока Sad oops Sad спина болеть стала сильно) Кушаю как и раньше-не больше,не меньше. Но что делать???? Откуда вес???? отеки проверяю ежедневно на ногах-нет их,иногда в жару бывает маааааааленечко,но к утру проходят.Ничего не понимаю!
_________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Блог
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:37    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

*Анастасия84*, возможно небольшие отеки, которые не бросаются в глаза, за день до явки ешь все тоже самое, только без соли и вечером много жидкости не пей, вот увидишь утром у тебя будет +1,2 кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Анастасия84*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 734
Откуда: Михайловск Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 10:54    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
*Анастасия84*, возможно небольшие отеки, которые не бросаются в глаза, за день до явки ешь все тоже самое, только без соли и вечером много жидкости не пей, вот увидишь утром у тебя будет +1,2 кг.


ох,хотелось бы верить)))) Я уже решила и разгрузочные сделать,правда не знаю смогу ли)))) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Блог
*Анастасия84*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 734
Откуда: Михайловск Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 10:55    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Анна m
спасибочки за поддержку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543