Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные беременные дни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

      Поделиться:
Автор Сообщение
linakivi



Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 0:00    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

На днях была на явке. За 7 месяцев не набрала ни грамма, зато за последние 2 недели прибавила аж 4 килло. Врач сказала, что если я через 2 дня не скину их и не сдам повторно анализ мочи то отправлюсь на сохранение. Пришлось весь день есть только творог. Было ооооочень тяжело. Благо анализ был хороший и скинула я 500 граммов. Иначе пришлось бы мять казенную кровать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 10:07    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

linakivi писал(а):
На днях была на явке. За 7 месяцев не набрала ни грамма, зато за последние 2 недели прибавила аж 4 килло. Врач сказала, что если я через 2 дня не скину их и не сдам повторно анализ мочи то отправлюсь на сохранение. Пришлось весь день есть только творог. Было ооооочень тяжело. Благо анализ был хороший и скинула я 500 граммов. Иначе пришлось бы мять казенную кровать.

Неужели так бывает,что за 7 месяцев не набрать ни сколько shock как так то)я в шоке,
А почему сразу на сохранение то?разве это не в порядке нормы вес набирать?ну конечно много 4 кг за 2 недели,меня всю беременность ругают и хотят отправить в стационар разгружаться hysterical ну я если хочу кушать значит буду кушать,надо сейчас кушать все что хочется,вот малыш родится,тогда фиг поешь чего хочешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 7:25    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

linakivi писал(а):
На днях была на явке. За 7 месяцев не набрала ни грамма,

Юльбасик писал(а):
Неужели так бывает,что за 7 месяцев не набрать ни сколько как так то)я в шоке


может, linakivi имела в виду, что она ни грамма лишнего за эти 7 месяцев не набрала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 11:08    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
может, linakivi имела в виду, что она ни грамма лишнего за эти 7 месяцев не набрала!

может hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тошкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 296
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 16:12    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

девочки кто как разгружается? нас на последней явке отругали, сказали если не похудеем, будут ставить гестоз(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 16:13    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Тошкина писал(а):

девочки кто как разгружается?

разве вам не дали план примера,как разгружаться?так сказать меню smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тошкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 296
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 16:37    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

меню не дали, сказали просто есть поменьше, в соли ограничить..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 20:03    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Тошкина
а как врач связала между собой два понятия - "есть поменьше" и "гестоз"? Гестоз - это не от еды, а от жидкости в организме. Врач должна сама дать диету для разгрузки. А "поменьше есть" - это не выход. no
И еще, есть какие то другие проблемы со здоровьем: давление, плохие анализы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 20:39    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Тошкина писал(а):

меню не дали, сказали просто есть поменьше, в соли ограничить

Мне вклеивали листок в обменку,примерный план разгружаться как,да они и мне так говорят есть поменьше,хотя я не ем,как слон,а прибавляю много,вот не знаю в чем проблема,то ли то,что сладкого много ем или жидкости много в организме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тошкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 296
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 6:50    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Яра
анализы все в норме, давление пониженное чуток, отеков вроде визуально не замечаю. но прибавка среднесуточная 100 гр для доктора показалась катастрофой. пока поставили паталогическую прибавку веса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 8:03    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Тошкина

тоже набираю помногу (примерно кило в неделю) но врачи об этом не знают smile всегда перед явкой сижу на разгрузке, например на твороге и в день явки тоже ем творожок. С первой беременностью ругали постоянно и в больницу лечь предлагали. А сейчас я уже умная Wink Главное чтоб анализы были в норме и отеков не было (хотя они бывают скрытые) разгружаться периодически не вредно ,а даже полезно. зато рожать легче будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тошкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 296
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:24    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Маняшка
а на твороге весь день не очень сложно сидеть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 7:55    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Тошкина

наоборот нормально smile творог делаю с сметаной 15%, сахарком конечно посыпаю, чаек пью с сахаром. в первую беременность не могла на разгрузках сидеть (есть хотелось) итог: все таки упекли в больничку, простимулировали и родила на 39 неделе. а в эту беременность решила я следить за весом. Иногда я еще устраиваю себе день правильного питания: рыба на пару овощи, вес тоже уходит. Если на одном твороге Вам тяжело, то попробуйте на завтрак творог, потом отварную грудку куриную, кефирчик, яблоко. все это почередовать. у меня так за день кило ушло sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тошкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 296
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:51    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Маняшка
спасибо)) перед явкой попробую обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 17:44    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Разгрузочные дни:
1) Творожная: 500 гр. нежирного творога в день разделить на 5 частей + 0,5 литра кефира;
2) Яблочная: 1,5 кг. яблок разделить на 5 раз, есть сырыми или запеченными;
3) Белковая: 500 гр. постного мяса (говядина) или нежирной рыбы или куриные грудки без кожи отварить без соли (или немного посолить), разделить на 5 порций + 1 литр кефира;
4) Гречневая: стакан гречки отварить без соли, есть в течение дня + 1,5 молока или кефира;
5) Овощная: 1,5 кг печеной тыквы или кабачков разделить на 5 приемов; тыква и кабачки нормализуют перистальтику кишечника, обладают слабым мочегонным действием, тем самым выводят из организма лишнюю воду
6) 500 гр творога. 1 банан. 100 гр сметаны. 2 ст жидкости;
7) 1 л молока. 500 гр отварной грудки. Каждые 3 ч молоко по 100 мл в теплом виде с грудкой.
8) 200 гр отварной рыбы. 4 картофелины, запеченые в духовке. 2 яблока. 2 ст жидкости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 30 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543