Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные беременные дни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

      Поделиться:
Автор Сообщение
Butterfly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 648
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:37    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Меня тоже мучили разгрузочными днями. Прям кошмар какой-то. А нервов то сколько ушло. Дура, одним словом. И на яблоках сидела (оч тяжко), потом пробовала творог и кефир, и курагу. Остановилась на кураге. Если и будет еще один опыт беременоза, то так серьезно к этому вопросу относиться уже не буду. Да и вообще, на многое бы глаза закрыла. Имея опыт-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:42    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Мне ставят патолочиескую прибавку в весе, говорят что нужно делать разгрузочные дни, но я себя не мучаю, кушаю так как мне хочется. Если я не наедаюсь одним супчиком например, зачем я буду сидеть в проголодь???!!!Самое интересно что в начале бер-ти мне ставили дефицит массы тела!!! Врачи боятся гестоза, но у меня нет отеков, я чувствую себя хорошо superstition superstition superstition Ну не могу я лечь спать, не покушав или не попив чая с чем-нить вкусненьким!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 18:50    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

TANUCHA
У меня тоже с этим были проблемы в первую беременность... Как не старалась сидеть на этих разгрузках... без толку... Наплевала на всех и ела сколько хотелось! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 18:27    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

TANUCHA
"Патологическа прибавка" это интересно сколько???
hysterical тоже перед сном люблю покушать....и вообще люблю oops
На разгрузках не сижу - у меня сразу давление низкое становится и вообще я злюка становлюсь....
Делаю проще - у меня явка к врачу обычно с 15 00 -16 00....так вот я только завтракаю - у врача в очереди сижу уже голодная - зато мало вешаю на явке - и врач не ругает и я довольна))) после визита сразу съедаю банан hysterical в результате на 35 недель прибавка 9 кг и мне тоже на начало беременности ставили дефицит массы тела, хотя на мой взгляд это не так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 18:36    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я как-то попробовала на яблоках посидеть..Слабость, есть еще больше хотелось и вдобавок живот вздулся так, что думала улечу как шарик куда-нибудь.. shock Больше не экспериментировала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:22    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

интересно, а кто такой умный из врачей, что беременных на яблоки сажает???. Моя гиня мне прямо советовала разгружаться творогом и мясом!!! Главное ведь при таких разгрузах-вывести лишнюю воду, а не жир!!! Не кушать соленого (соль вообще исключить и забыть!).
Я бы даже самых умных врачей с яблочными днями послала бы куда следует...Девочки, кушайте и радуйте своих деток, но без фанатизма. Лежала я на сохранении-столько историй... положили например в больничку одну девочку после того как перед явкой уплета 3-х л.!!!!!!!!!!!!!!!!! банку солены помидоров!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:45    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
"Патологическа прибавка" это интересно сколько???

За всю бер-ть я набрала примерно 14 кг, +- полкилограмма. Очень люблю покушать пельменьки и мороженое с бананом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:57    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

TANUCHA
мороженое с бананом - это да yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74041
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:22    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Девочки я согласна, с этими разгрузочными днями вообще кошмар. Врач за всю беременность меня достала из-за моего веса. Заставляла пить меньше воды, не больше 1 литра в день и раз в неделю разгрузочный день. А как литр воды, если на улице лето, жара? Я сначала пыталась пить меньше воды, а потом плюнула и пила сколько хотела. Один раз смогла выдержать разгрузочный день на яблоках, перед явкой. Всегда было страшно у врача вставать на весы, потому что она сильно меня ругала за каждый набранный кг. Как вспомню, прям смешно, да какая разница сколько набрала, если я себя всю беременность отлично чувствовала. В итоге я перестала мучать себя разгрузочными днями, ела что хотела, а когда взвешивалась у врача, умалчивала о паре кг., на весы всё равно никто не смотрел, зато придирались меньше. За беременность набрала 19 кг., рожать пошла 69 кг., при этом ребёнка родила весом всего 3044 кг. Сейчас через 3,5 месяца после родов восстановила свой вес, как была 50 кг. так и осталась. Так что я считаю, что прежде всего к себе прислушиваться стоит, если хорошо себя чувствуешь, то зачем мучать себя голодом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 9:49    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Цитата:
то зачем мучать себя голодом?
а голодом никто никого не заставляем мучать))) разгрузиться... есть адекватные режимы питания - просто в крайности не надо.
а вес - в этот раз отлично скинула, потом нет... да и не будем забывать, что вес это давление на позвоночник и стопы, сердце... а не просто так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:04    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

никто не мучит вас голодом, нужно разумно питаться... но СТОЛЬКО молодых и крсивых, которые из за этой непомерной любви покушать, даже не за двоих, видимо за троих набирают БОЛЬШЕ 20 килограмм!
Если бы этого не было - а то придешь на обход в дородовое отделение - и откуда у нас столько полных женщин, ведь все же худышки встают на учет! А как часто бывает, что никакая обувь на ноги не лезет и женщины поступают на роды в тапочках на 2-3 размера больше, потому, что ноги никуда не влазят!
Не забывайте - лишний вес - угроза гестоза, да и рожают полные сложнее! Да и сбросить вес потом будет сложно, особенно если будете грудью кормить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:14    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Да и сбросить вес потом будет сложно, особенно если будете грудью кормить!

Моя врач говорит обратное!Говорит:Если будешь грудью кормить скинешь побыстрее!!!главное после того как перестала кормить грудью сильно не налегать на еду,т.к. в организме что то перестраивается(если так можно выразиться)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:06    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Заставляла пить меньше воды, не больше 1 литра в день

Когда я была на приеме у уролога, специально у него спросила про питье. Он сказал, что это непраыильно, что не стоит себя ограничивать в питье, от того что мы будем пить меньше, отеков меньше не станет, поэтому надо пить столько сколько хочется, чтобы так сказать "вымывалось" все из организма. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 16:25    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

TANUCHA писал(а):
oxi писал(а):
Заставляла пить меньше воды, не больше 1 литра в день

Когда я была на приеме у уролога, специально у него спросила про питье. Он сказал, что это непраыильно, что не стоит себя ограничивать в питье, от того что мы будем пить меньше, отеков меньше не станет, поэтому надо пить столько сколько хочется, чтобы так сказать "вымывалось" все из организма. smile

ню-ню.... то-то когда идет арбузный период девочки поступают в дородовое.. и у каждой по арбузу в ногах!
Вымывается это если почки нормально работают. А гестоз раньше называли нефропатией, т.е. нарушением работы почек. Почему? Простая причина, почки и мочеточники сдавливаются маткой, в результате женщина выделяет мочи меньше, чем пьет, на ногах (видно) и во всех остальных органах накапливается жидкость. В головном мозге тоже. Отек головного мозга - крайняя степень гестоза, заканчивается судорогами и потерей жизни. Каждый год от гестоза умирают беременных, так или иначе(((
Беременной нужно пить УМЕРЕННО!!! И ограничиться все-таки 1.5 литрами. Если больше - отеки появятся точно! Слушайте больше урологов! При малейших появлениях отеков - они вас отправляют к нам, в дородовое отделение и с них и взятки гладки!
Говорят - что вы хотите от беременных - лечите их сами!
Поэтому ограничение жидкости разумное и ограничение соли - это разумно во время беременности!!! Хотите проверить - дерзайте, только приготовьте сумку для госпитализации в дородовое сразу! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 16:31    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Да и сбросить вес потом будет сложно, особенно если будете грудью кормить!

Моя врач говорит обратное!Говорит:Если будешь грудью кормить скинешь побыстрее!!!главное после того как перестала кормить грудью сильно не налегать на еду,т.к. в организме что то перестраивается(если так можно выразиться)!

а вы проверьте!)))
есть хочется постоянно! постоянно хлеб с маслом, булочками и т.д. Тут в соседней теме девочка пишет, что питается перекусами, так как готовить некогда нормальную еду... Я поправилась после родов точно килограмма на два. (после родов весила меньше, чем вставала на учет в 6 недель)
Моя подруга поправилась очень сильно!
Ну а вы - как повезет! Но я думаю, что не нужно расчитывать на то, что сбросишь, нужно сразу не набирать!
(Моя прибавка в весе составила около 10 кг, даже 9), при этом я питалась хорошо! Ограничивала себя в разумных пределах в сладком (ела только зефир, мармелад и пастилу - которые меньше всего влияют на вес). Ела мясо, рыбу, овощи и фрукты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 5 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543