Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные беременные дни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:15    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

разгрузочные дни никогда не вредны!!!
яблочные- это 1.5 кг яблок на день.. больше ни есть, ни пить.. Если вы яблоки хорошо переносите..
Можно творожный - 250 гр творога, пол литра кефира, пол литра минералки - на день! Больше ничего!
Есть еще масса рецептов, картофельные и др!
поищите в интернете!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:17    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Читаю темку, и не могу понять за что мне в первую берем-ть поставили диагноз ГЕСТОЗ???
Прибавила я за всю бер-ть 13 кг.
Отеков ни разу не было.
Давление всегда 110 / 70.
На сохранении ни разу не лежала.
За что мне приписали данный диагноз?
Или есть еще какие-то признаки, по которым ставят гестоз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:28    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Елена Александровна
ну возможно перестраховались...бывает oops
хорошо, что у вас все хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:30    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Елена Александровна
а вы врачам этот вопрос не задавали? интересно было бы услышать их мнение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabella



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 22:03    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, (может есть тема, но я ее не нашла) что можно и что нельзя есть при беременности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 22:49    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я считаю, что разгрузочные дни при беременности не нужны. Именно после этих дней мне хотелось есть удвоенной силой и была самая большая прибавка в весе. Нужно просто правильно питаться и есть можно все в разумных пределах.

А гестоз могут поставить еще и по таки признакам как белок в моче и скрытые отеки. У меня все было в норме. Только вот скрытые отеки вовремя не разглядели и они перестали быть скрытыми. Это уже было перед самыми родами. Гестоз легкой степени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:43    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
А гестоз могут поставить еще и по таки признакам как белок в моче и скрытые отеки.


Белка точно не было. А вот скрытые отеки - не знаю.
У меня врач в ЖК была странная, вообще никогда ничего не говорила, не спрашивала и не рассказывала. Когда я ее пыталась спросить, как анализы, которые сдавала накануне, так она с таким раздражением "Все нормально, если б было не нормально, я бы сказала!!!"
И вообще у большинства гинекологов в ЖК такой усталый взгляд, глаза не поднимают, сидят молча что-то пишут в карточку. В лучшем случае спросят про жалобы. А так хочется побольше позитива, улыбок на лице мед.персонала. Эх...

Oksanik писал(а):
Я считаю, что разгрузочные дни при беременности не нужны

Кому-то наверное они на самом деле нужны. Я когда пыталась делать разгрузочные дни, то тоже потом с большей жадностью налегала на пищу. Мне проще просто немного поменьше кушать в день. Пореже заходить на кухню, убрать с рациона конфеты, пирожне и хлеб. Таким образом я сейчас за 7 дней похудела на 500 гр, не много конечно, но я очень довольна.
Между нами говоря, мой вес сейчас 67 кг, и я с ужасом думаю, что в конце беременности могу весить 80 !!!! Очень не хочется себя так запустить! Эта цифра меня очень пугает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 17:05    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Врач перед приемом сказала разгружаться денек,а это было как раз 8 марта.Сами понимаете,у каждого стол накрыт, а посетиь надо 3 семьи.Наелась.Когда на сл. день врач взвесила,то даже похвалила- за 17 недель набрала всего 1,5 кг.Так что не сильно то и зависит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 17:48    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

я вот тоже злая на эти разгрузочные дни ranting накануне ем как в последний раз, не могу себя остановить и на следующий день тоже жру лошадь и получается все что разгрузила снова набрала, кроме того, весь такой день хожу злая, есть хочу, никакого позитива вообще. проще наверно правда всегда по чуток чем много много а потом раз и голодаешь и снова ешь ))))))) вот сегодня опять услышу что набрала много а я вот весь день на яблоках и ни капельки еще не сбросила cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:31    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я никогда не пробовала мучить себя диетами и разгрузочные дни сейчас тоже не для меня, во-первых у меня совершенно нет силы воли, во-вторых больной желудок который просто нельзя не накормить иначе будет хуже, а в третьих я наверно мужа съем если буду голодать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:22    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я тоже не могу себя в еде ограничивать oops . Пока "спасает" легкий токсикоз. и вобще заметила что с Бе стала меньше кушать- наедаюсь меньшими порциями Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:36    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Светулиса
у меня тож так было на ранних сроках, потом прошло hysterical теперь стараюсь соблюдать режим есть в одно и тоже время и примерно одинаковые порции без добавки, пока помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:54    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

domiSOlka
мне в консультации акушерка написала: Разгрузочные дни и разные способы, типа сказала расписать, что я ознакомлена. Для чего меня ознокамливали я не врубилась, перебора нет, прибавка нормальная (я за 30 недель 8 кг набрала). Ну и про жидкость сказала, типа ограничивайте, опять же непонятно для чего, отеки меня не беспокоят. Мож у них профилактика для всех беременных такая))))).

Я тоже просто стараюсь есть часто и по чуть чуть, ну и убрала все "аллергены" из пищи, соль нелюблю, поэтому пищу себе не солю вообще. Правда позволяю есть красную рыбку, но домашнего посола. Разгрузочные дни получались, пока работала. На работе аврал, поесть некогда, а домой приезжаешь такая аппатия, что только хочется лечь и уснуть))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 14:22    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Silina писал(а):
мне в консультации акушерка написала: Разгрузочные дни и разные способы, типа сказала расписать, что я ознакомлена. Для чего меня ознокамливали я не врубилась, перебора нет, прибавка нормальная (я за 30 недель 8 кг набрала). Ну и про жидкость сказала, типа ограничивайте, опять же непонятно для чего, отеки меня не беспокоят. Мож у них профилактика для всех беременных такая))))).

Да, это они всем так говорят... на показания не смотрят... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 13:17    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

А с какого момента начинают набирать вес?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 7 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543