Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)
нас все больше))))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 22:45    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Мы спим хорошо, даже если с вечера капризничает. Царапки вообще ни разу не одели, и без пеленок. Днем засыпает, руками в глаза лезет, а я ему ручки просто придерживаю и все, отрубается. И не просыпается из-за рук. А массаж решила сама делать, тем более, что я когда-то обучалась ему. Посмотрю видео и вспомню.
Он, кстати стал хорошо легкие погремухи держать и рассматривать их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 22:53    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Fortunate
Аквалор бэби который? Он же вроде спреем, а спрей говорят мелким нельзя еще... А чем отсасываешь? Я обычной самой мелкой клизмочкой пользуюсь, соплеотсосом совсем никак не получается мелкой, хотя старшей только в путь (видимо он для больших носов))) Я закапываю ринорин, потом отсасываю сопли ей и потом ринофлуимуцил по 2 капельки в каждую ноздрю. Лор сказал до 5 дней так лечить. Посмотрю будет ли к вс результат... Спать даже толком не спит малышка всё лежит хрюкает Sad А про Царегородцеву ты в кавыках или она вам нравилась? Мне после предыдущего педиатра она нравится пока.
Цитата:
Самое интересное, что до месяца мы тоже нормально спали..
ага мы до месяца в 9 30 - 10 00 уже в кроватке спали, а последнюю неделю раньше 11 00 не засыпает ... Покупались, поели и на руках ходить разглядывать всё, а потом укачиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 7:42    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго утра sun
У нас сынок такой улыбчивый, кто бы не подошел - всем улыбается и рассказывать что то начинает, да с таким выражением))) Хохотал всего пару раз и то чуточку)))
Спали мы первый месяц днем хорошо, мог по 3-4 часа запросто проспать днем, зато вечером чтобы уложить... Только с боем! А сейчас наоборот, днем вообще не спим, за редким исключением минут по 40 пару раз за день, но вот ночью хорошо спит. Ну а чего бы ему не спать - мама рядом, титя тоже))) В общем, говорят, что должен режим вырабатываться сна и отдыха. Для нас режим - это отсутствие всякого режима видимо))) Как сказал нам невролог на приеме в 3 месяца: "Скажите спасибо, что хоть ночью спит!"
Царапками не пользовались, пеленались только две недельки. А вот ручками мы сильно вздрагивали, но после массажа и занятий на фит-болле стал гораздо меньше.
Сейчас у нас забава ножки ручками держит и разговаривает с ними. Так балдежно))) И еще на лампочки любим смотреть. Аж глаз оторвать не может)) Так рассматривает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 7:44    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Nadya писал(а):
Катюша, деткам на поправку @@@@@@@@@@@@

Спасибо, Наденька! У Ариши сегодня глазки стали гноиться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 7:49    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
Клякса
Сделай воду для купания на пару градусов прохладнее.

Вчера попробовали, сделали 34 градуса. Так Витюшка побултыхался немного, а потом снова в расслабленном состоянии начал подвисать в воде. Видимо еще меньше температуру надо делать. Но мне так жалко его, в холодрыге такой купаться, брррр oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 7:57    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Gallachka
Видимо у нас это семейное.. Меня пеленали, мужа пеленали, мы старшего до 8 мес пеленали...

Gallachka писал(а):
Он, кстати стал хорошо легкие погремухи держать и рассматривать их.

А я чего-то еще не давала игрушки oops Мы пока интересуемся жирафиком, которого нам Женя СчастливаЯ связала. Я в него сама влюблена

Роднуля писал(а):
Аквалор бэби который? Он же вроде спреем, а спрей говорят мелким нельзя еще... А чем отсасываешь?

Не, у меня аквалор беби в каплях. Отсасываю малюсенькой клизьмочкой, с таким тонким носиком. А отривин... хрень на мой взгляд, мы соседке отдали в итоге

Роднуля писал(а):
А про Царегородцеву ты в кавыках или она вам нравилась? Мне после предыдущего педиатра она нравится пока.

Я ее обожаю. Мы када были на 20 участке, то попросились к ней (со старшим еще в 2009 году), наблюдались у нее, потом переехали в зеленые дома, что быть НА ЕЕ участке (хотя мы могли бы уехать к Галактике, там мои живут родители), мы реально боялись уехать с амура из-за нее. Когда переехали сюда, то так к ней и ходим. В месяц Ариши я написала кучу всяких заявлений, что мы будем у нее наблюдаться. Старшего она ведет тоже.

Роднуля писал(а):
ага мы до месяца в 9 30 - 10 00 уже в кроватке спали, а последнюю неделю раньше 11 00 не засыпает ... Покупались, поели и на руках ходить разглядывать всё, а потом укачиваться.

А мы спим между мамой и папой

Почитала вас всех - решила после массаж отучать от пеленок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:05    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Fortunate
там где сопли, там и гной может появится. У деток все ходы узкие и все очень связано. Теперь следите за ушками.
По поводу соплей. Почитайте про физиологический насморк. Вполне может быть. Врачи любят лечить, ибо лучше перебдеть, чем потом претензии разгребать.
Бабушка права, сто пятьсот плюсов ей, лучше без лекарств до последнего.

Во все садики водят детей больных. Ибо садик оч удобное заведение, для освобождения маминого времени. Ну и , многие работу любят больше, чем больничные. У нас таже сама беда в саду, и у всех моих подруг. А у вас адаптация будет целый год. Вы тока начали ходить.. Пока все 30 вирусов не перенесете, не адаптируетесь.

Клякса
помогите Витюше. Шевелите сами, провоцируйте на движения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:21    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Почитайте про физиологический насморк

У нас густые зелено-серые сопли Sad Ни о каком тут физиологическом насморке речи нет... Вот у старшего был именно физиологический, прозрачные сопли..

Silina писал(а):
Во все садики водят детей больных. Ибо садик оч удобное заведение, для освобождения маминого времени. Ну и , многие работу любят больше, чем больничные. У нас таже сама беда в саду, и у всех моих подруг. А у вас адаптация будет целый год. Вы тока начали ходить.. Пока все 30 вирусов не перенесете, не адаптируетесь.

Мы ходили когда-то в частный сад, мой ребенок за год болел 3 раза слабенькими соплями.. А тут нате вам приехали.. Ну, и можете закидать меня тапками - мне не очень нравится, что в нашей группе дети из семей с разными материальными достатками. Щас все начнут писать - что же вы не ходите в ЧС))) А вот не ходим, потому что опыт есть очень негативный свой собственный и подвергать своего ребенка тому, что уже однажды в саду было не хотим. Все же частная структура это полная безответственность - это ИМХО! Дочь мы сразу в 6 дней поставили на очередь в муниципальный садик, а сына поздно поставили, так как планировали водить только в ЧС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:22    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Silina писал(а):


Клякса
помогите Витюше. Шевелите сами, провоцируйте на движения


А мы шевелим, но сам он потом не очень активничает))) Будем активнее значит шевелить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:27    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

У нас тоже сопельки были. Так мы в носик капали грудное молочко, буквально по капельке в каждую ноздрю после чистки аспиратором. Нам помогло. Сейчас тоже продолжаем. Может кому-нибудь пригодится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:42    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Доброе утро sun
Романа с мини даткой daisy

А мы опять встали в 8 утра, щас вышли погулять, 30 минут Дмитрий глазел, а потом вырубился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:45    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Всем доброе утро sun
Fortunate
Вот именно из-за больных детей в группе я и не хотела водить сына в сад когда Марусенька родилась, но у нас был выпускной в этом году, пришлось с 1 апреля отправить его, через 3 дня пришел весь больной, вылечились, через неделю опять. И бесполезно разговаривать чтобы не водили и не принимали больных детей Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:51    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Nadya писал(а):
Вот именно из-за больных детей в группе я и не хотела водить сына в сад когда Марусенька родилась, но у нас был выпускной в этом году, пришлось с 1 апреля отправить его, через 3 дня пришел весь больной, вылечились, через неделю опять. И бесполезно разговаривать чтобы не водили и не принимали больных детей

shock КАпец...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 9:01    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Клякса писал(а):
SATYSH
Поздравляем с месяцем

спасибо daisy daisy daisy
ЕленаКрит писал(а):
SATYSH
В три месяца не оторвешь от титьки соску даешь? Давай грудь на засыпание, пусть спит с ней. Чем больше будет сосать, тем быстрее приспособится.


надеюсь))))соску даю к сожалению привык уже к ней,хотя знаю что это плохо.Сегодня мы плохо спали,животик беспокоил,тужился тужился,я пеленочку прикладывала,массаж и эспумизан,газики отошли,но сегодня утром опять проснулся в плохом настроении из за животика,а нам сегодня в первый раз в больничку идти.А вообще он начал улыбаться и гулить,так здорово,тааак мило)))) smile hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 9:20    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

SATYSH
Мне кстати колики помогли hysterical У Димы начал болеть животик, и чтобы успокоить я ему грудь давала (до этого с криками так же как у тебя) А тут живот болит, титьку сосет успокаивается но тк первый месяц он больше смеси ел, то молока мало было и он просто пустую грудь сосал, потом со временем молоко пришло. Я с трех месяцев стала нормально его кормить, без криков. От смеси мы все ушли, хватает каши один раз в день и титька.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 88 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543