Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аквариумистика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:53    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

МамаНастя
А что такое закваска???? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:17    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Soln4e

Какую воду заливать? Водопроводную. Средства типа "антихлор" лучше не применять. За неделю, что пройдет до посадки растений, хлор и так улетучится.
Использовать ли кондиционеры для воды? Обычно и без них все хорошо. Но, вот средство, содержащее бактериальную "закваску" – полезную для аквариума микрофлору, есть смысл внести. Воду и грунт надо "оживить", то есть заселить необходимыми для нормального функционирования аквариумной экосистемы микроорганизмами.

Вот вычитала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:22    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Александра Захарова

Да само собой, живые лучше smile Просто в растениях тоже разбираться надо, а я в них slow Для каких-то надо темпу побольше, кто-то свет сильно любит и т.д. Жалко потом погибшие растения убирать и что-то новое заселять, а это же надо все заново разбирать-собирать shock

Наверное, придется мне начать с искусственных, потом приноровлюсь, там и аква побольше будет, и рыбки другие sun

Главное начать... Глаза боятся - руки делают yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:38    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

МамаНастя, в 35 литров я бы ограничилась десятком неонов и одним сомиком, крапчатым, например. и красиво, и в принципе им комфортно. ну если все вообще будет супер в акве, еще можно пяток расбор клиновидных, например. но не всех скопом, а по рыбки три-четыре запускать с перерывами, чтоб система успевала адаптироваться под ррастущую нагрузку! торакатумы пожрут ваших неонов, да и вырастают как слоны, не для такого мизерного объема эта рыба.
расчет литр на хвост - это типа идеальный расчет, затолкать-то можно, но вот как им жить...
насчет химии согласна, лучше ничего не лить. а то у нас деятели такие есть в зоомагах - продают вон метиленовый синий как кондиционер для воды. руки бы пооторвать. а неопытные люди верят, льют, убивают нафик всю биофильтрацию, рыбы дохнут, а потом спохватываются - как же так, мы ж кондиционер налили! все ж должно быть супер!


Последний раз редактировалось: Chiffa (Пт Дек 17, 2010 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:41    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Soln4e, "закваска" - это концентрат бактерий. продается в зоомагах. есть разных фирм. когда я говорила про смывы с фильтра" моего работающего (живого) я и подразумевала эту самую закваску.
не знаю, понятно ли объяснила smile
вы когда соберетесь по новой акву запускать, напишите мне в лс, я вам помогу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:46    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa

Как пожрут? shock Никого не трогали в "старом" аквариуме oops , жалко...

А как насчет анциструсов? Ну и про растения хотелось бы узнать, может есть какие-нибудь неприхотливые, "универсальные" так сказать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:08    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

МамаНастя, ну как пожрут... откроют рот - и АМ! (не потому, что они злые, просто, как говорила моя бабушка - "все полезно, что в рот пролезло"smile у рыб все просто: что влазит в рот - то еда. неонов все жрут, они маленькие)
насчет анциков. одного более чем хватит. 35 л - очень маленький объем. анцика тоже надо кормить: огурец кусочком (к камню или просто на вилку накалывать и в акву опускать на неск. часов), можно чуть подваренный кусок кабачка дать или тыквы.
про растения. конечно, есть неприхотливые. например, валлиснерия, лимонник, гигрофила, роголистник. они и дешевые. из тех, что подороже =- анубиас, папоротник больбитис. последние два еще и выносят меньшее количество света, чем требуется другим растениям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:57    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

а сколько стоит анубиас в диаметре см 5?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:53    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa

Чувствую, ожидает меня не маленькая работа yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:10    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa
Я вам отправила ЛС. Мы аквариум заново перезапустили, но пока никого не заселяем туда. Sad боимся повторения истории
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:35    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Александра Захарова, не знаю, я не продаю.
МамаНастя, зато если все правильно сделать - сколько удовольствия и гордости!
Soln4e ответила. почитайте еще статьи о запуске на сайте "живой воды", очень полезная инфа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:44    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa

Да! Помню Wink Первый аквариум я собирала и папа sun Когда мама с братом перестали за ним следить (папа уже от нас ушел) растения и рыбки гибнуть начали, я аж плакала cry Особенно над таракатумами и молинезиями.. Любимицы были Sad А такой красивый был)))) Все выкинули... Насадку "дождик" я отдельно искала, чужой труд не ценится (это я так... Пожалиться oops ) Буду начинать с новА sun Пока большой мне сложно содержать начну с маленького smile

А у меня Ваш сайт Нод не пускает ranting Копм глючит, если игнор ставлю ranting По другим читаю, вспоминаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:32    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Насадку "дождик" я отдельно искала, чужой труд не ценится (это я так... Пожалиться oops )

не поняла.
странно, что на Живую воду нод ругается. у меня стоит антивирь есет, вообще какой-то параноик, и то молчит.

почему-то считается, что маленький аквас проще. ничего подобного! большая система прощает такие ошибки, которые в малом объеме непременно приведут к краху и трагедии. лишняя щепотка корма (а особенно не один раз - рыбки же хотят кушать!) в малом объеме будет гнить в грунте и в итоге отравит всю воду. в большом это тоже не сахар, но все-таки попроще. так что чем больше аквариум - тем лучше!

статью про маленькие аквариумы и тонкости про них могу на почту вам кинуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 13:15    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa

Сумбурно написала oops

Буду благодарна, если скинете инфу daisy Кинула ЛС!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:50    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa
Спасибо вам огромное за помощь! Рыбка живет в акве и видно, что счастлива. Завтра купим еще парочку hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 12 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543