Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аквариумистика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

      Поделиться:
Автор Сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:27    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Ну видимо до дергали они хвост меченосца. Я это за ними часто замечала. Озверел мой красненький ranting и показал КУЗЬКИНУ МАТЬ hysterical
А может правда аквариум тесноват для 10 рыбок (50 литров). Я еще тот спец по рыбам.... Жалко, только, почти год нас эта компния радовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 3:37    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

а я наконец-то заселила аквариум в кухне. долго не могла придумать, кого туда посадить. и внезапно купила трех мароподов. не знаю, что это на меня нашло... в магазине они все были одинаково жалкие и бесцветные. вчера сидели боялись и тоже были так себе.
а щас гляжу - такие малявки еще, а уже видно, что два самца и одна самка. самцы уже устраивают типа выяснение отношений: становятся боками друг к другу, трепещут плавниками и раздувают жабры. самка ищет чо пожрать (самая умная из них). поглядим, что вырастет из них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:39    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa, а на ши золотые товарищи, как в том стишке Чуковского телефон про крокодила и галоши: А те что я выслал на прошлой неделе? Мы давно уже съели...
hysterical это про Ваш роголистник. Они траву всю изничтожили cry Даже не знаю что им посадить. Тем более, что аквариум на больший менять собираемся. Огромную ракушку всегда переворачивают, чтобы себе грот для сна сделать
посмотрела я на разных золотых и загорелась идееей когда-нибудь купить большущий аквариум и заселить его разными видами золотых. Они такие прикольные smile hysterical
Я еще спросить хотела: какой фирмы прикупить компрессор и лампу (наши сломались), чтобы нормальные, но бюджетный вариант?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:21    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

меламори
Оксана, а золотушки все правильно делают, они и должны траву есть. сейчас у меня мало роголистника, потому что ему весь свет закрыла разросшаяся нимфея (кувшинка). прополю ее - еще нарастет.
а пока можно побаловать золотых зеленым горошком. прям консервированным, ага. раздавливаешь горошину пальцами - и кидаешь без кожуры. только не переборщить!
я хочу литров 400 с карпами кои. вот красота...
компрессоры я вообще не использую, а выбирать их лучше по принципу "какой меньше шумит". лампа над малым аквасом вообще из икеи - настенная. растения там тенелюбивые, а рыбам свет не нужен.
(хочу с тобой поменяться на какую-нибудь растюшку наземную - есть хороший куст анубиаса, от него не откусишь, он жесткий!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:21    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa, это мы с удовольствием поменяемся
smile
Мы их киви, бананом и капустой кормили уже sun А вот горошком еще нет, надо купить.
Киви понравилась им больше всего hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 18:10    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Ой, девочки, каких я акулят видела в зоомагазине на Рабиновича shock
Как я теперь таких хочу, но останавливает даже не цена, а то,что кормить их надо живым кормом. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anechka N.



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 20:40    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

kenyj и не надо останавливаться.Если это сом акулий(пангассиус) то можно приучить и к сухому корму,хотя прийдётся начинать с "живого" корма.Вместо мотыля можно давать креветок,говяжье сердце,печень.Главное не перекармливать,а то вода помутнеет.Хотя лучше сразу приучать к сухому,только не хлопьями,а "чипсами".Они и тонут потихоньку,и заметнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:22    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

А у меня улитки в кислород лезут и их туда засасывает. Я перед тем как его включить смотрю нет ли поблизости улиток, но они все равно добираются и их туда засасывает, а вытащить их целыми я не могу. Я скоро разорюсь на улитках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:27    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

kenyj
а каких видели? таких (акулий балу, балантиохейлус)

или таких (пангассиус)

или, может, вот таких? (мистус, кобальтовый сом, косатка)

им всем нужен большой аквариум, от 150 литров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:30    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Герасимова
я так и не поняла, куда засасывает улиток и что вы включаете. компрессор? туда не может засосать. фильтр вообще никогда нельзя выключать, и засосать туда тоже не может, там губка на входящем отверстии...
проблема даже не в том, что вы разоритесь на улитках, а просто и их жалко, и они разлагаются и травят воду и рыб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:43    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

(ссылка не работает) У меня вот такого плана компрессор и улиток затягивает в дырку сверху где шнур выходит и в просвет от регулировки мощности (или скорости) подачи кислорода. Улиток действительно жаль, но у меня их столько погибло, что я наверно к этому уже спокойно отношусь. Я не знаю как мне их оградить от этой нелепой смерти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:03    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Герасимова
это у вас фильтр. странно, по идее ничего туда сверху не должно засасываться, почему у вас так происходит - не понятно. оберните его слоем тонкого поролона и зафиксируйте резинкой, должно помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:52    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa
Нкт не такие. Они выглядят как настоящие только их мах размер 40-50 см., в город привозят только под заказ , стоимось от 4000 руб за особь. В нете видела статьи, их там называют аквариумные акулы, но если я правильно поняла они не пресноводные Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:34    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

kenyj
не пресноводные? так за чем же дело стало? будете наверняка первой на нашем форуме, у кого морской аквариум Wink решайтесь! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:05    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 16 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543