Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аквариумистика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:19    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

NazirA писал(а):
лучше сразу как вылупятся отсаживайте мальков,иначе всех рыбок "задолбят".у нас барбусы уже не знают куда себя от них деть,а маленькая скалярия вообще не выдержала

Ну у меня не было планов по разведению рыб. Wink
Цихлазом мне подарила подруга. Сначала двух (по незнанию, она думала пара) маленьких самок принесла. Потом двух огроменных самцов smile .
Так что икра для меня сюрприз. Даже домик не успела для икры купить. Отложили после подмены воды. Обе пары. Второй места не хватила, отметали на заднюю стенку, их мальки наверно попадали Sad
А у первой провалились в камни, но самка сидит над ними, посмотрим, что выйдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:13    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

не переживайте,все норм будет!они как родители очень заботливые,мы за первым выводком всей семьей наблюдали.Они при случае опасности их даже в рот собирают Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 1:56    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

через неделю отдам за монетку роголистник ("елочка", плавает сверху). много нарастает, так жалко выбрасывать. сегодня прополола, оставила самые жирные ветки, так что записывайтесь, плиз. в ЛС.
самовывоз с Левого берега (универсам Север) или от СКК Блинова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Valeska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: ж/д вокзал, ТЦ "Омский"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:41    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
много нарастает, так жалко выбрасывать.

А у меня почему-то его рыбки едят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:30    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Valeska
у меня некому есть - мелкая харацинка и суматранцы. потому и нарастает.
а вот цихлиды и золотые обожрут все растения за милую душу.

да, есть еще непрезентабельный кусок анубиаса - но он выпустил много новых отростков. могу поделить на двоих. отдам за пачку чая лактавит, а в довесок дам пару деток больбитиса (очень красивый папоротник).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:10    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

А у меня муж все про рыбок знает, занимался аквариумами, действительно очент красиво, но хлопотно. Он мне аквариум дарил, сначала все чистил, что-то там переставлял, дома рыбам менял, потом надоело ему чистить, я пару раз эту процедуру провела и приняла решение подарить аквариум бабушке. Рыбки росли, все ок, но вот мы решили основательно навести порядок (с бабушкой вдвоем) в аквариуме, мне камни большие показались очень грязными, склизкими, я их фэйри почистила и видимо плохо этот самый фэйри то смыла. Мы уехали с мужем отдыхать, а рыбки сдохли cry . Я так расстроилась. Потом мы бабушке дарили других рыбок, раза 4, они тоже не приживались, мы уже этот аквариум несчастный на сто рядов промыли, все фильтры новые, последние рыби-красивые были, но одна долбила другую. Пришлось рыб отдать. Но...не поверите чем закончилась вся эта длинная история hysterical ... бабушка решила всю воду из аквариума слить, каким-то образом его задела, он с тумбы улетел и весь разбился shock . Короче теперь осталась только тумба под аквариум, на ней муз. центр стоит hysterical . Жалко, было очень красиво, особенно вечером, когда подсветку включали. Но муж хочет домой вместо стены аквариум поставить, я конечно против no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:41    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Ну вот сама начала тему и так долго сюда не заглядывала, извините все кто писал вопросы, а я не отвечала oops . С этими СП совсем закрутилась. Но теперь после отпуска, отдохнула и буду сюда постоянно заглядывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:50    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Фея Гипно писал(а):
Yuli
Привет!
У нас дома тоже есть аквариум 60литров и живут в нем:большая золотая рыбка, меченосец, сомик и пара тритонов.
Недавно возникла проблема: у большой золотой рыбки появилась плесень на голове shock я пролечила лекарством , убрала все камни, промыла аквариум , выбросила все пластмассовые растения и замочила глиняный замок в марганцовке, рыбкам вроде полегче стало.
Проблема в том, что нам слишком часто( 1 раз в неделю-полторы) приходится менять воду, фильтр чтоли не справляется help
И еще,какое количество( в щепотках hysterical ) корма нужно давать моему рыбонаселению?


Хоть и поздно, но в двух словах отвечу.
Плесень на голове, скорей всего грибок. Без фото сложно поставить диагноз. В зависимости от заболевания подбирается и лекарство. Растения платстмассовые зря выбросили, их можно было как следует продезинфицировать (например в белизне) , прополоскать как следует и использовать дальше.
Ну менять воду раз в 1-1,5 недели это как раз нормально. Так и нужно делать. И ещё учтите, что у золотых рыбок такие особенности обмена веществ, что у них какашки очень загрязняют воду. Золотым нужен достаточный объем воды (нормой считается 3-4 золотых на 200литров) и хорошая фильтрация+ еженедельные подмены воды.

Про объем корма сложно сказать, смотря какой корм. Живой корм загрязнет воду меньше, чем сухой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:57    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

NazirA
Чернополосые порой могут очень агрессивными, особенно в период нереста. Лучше бы их вместе с барбусами не содержать, не совсем подходящая компания.

Многие виды цихлид, которым в том числе относятся и чернополосые цихлозомы, вообще вынашивают свою икру во рту, пока не появятся мальки, например малавийские цихлиды.

Valeska
Многие виды рыб являются травоядными. Возможно у вас такие виды рыб. Напишите, пожалуйста, названия рыб, которые у вас содержатся в аквариуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:03    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Юля 55
Не перживайте, если раньше были не удачи с аквариумом, это не значит, что не стоит его опять покупать. Это же так замечательно - кусочек живой природы в квартире. И при этом он не пахнет, не шумит и не будут вас по утрам, как другие домашние питомцы hysterical .
Если не бояться, и не торопясь обдуманно подойти к этому делу, почитать проконсультироваться и всё получится.
Кстати рыбки у вас могли гибнуть и не только из-за фэри. Причин моглы быть множество.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:13    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Да, всё забываю сказать...я всех любителей аквариумистики прглашаю на выставку Морской аквариум, которая находится у Советского исполкома, в доме где магазин Детское питание. Выставка работет уже 2 года. Есть два зала - пресноводный и морской. Поверьте, там есть на что посмотреть! А как детям нравится! Вход 50 руб. детям до 5 лет бесплатно. Работают они каждый день, кроме понедельника.
Я на этой выставке иногда экскурсоводом подрабатываю, когда группы школьников приезжают. Вот всё собираюсь организовать группу с Омскмамы вместе с детьми, но пока всё времени не хватате этим заняться.
Если без экскурсии, то просто приходите сами и смотрите.
Но с экскурсией конечно же интересней, много интресного можно узнать, а цена за вход та же самая.

Я не хочу хвастаться, но лучшей коллекции рыб чем у нас, я в городе Омске не видела. Хозяин выставки омич, выставка постоянная и постоянно выставка пополняется новыми рыбами. Кроме бооольшого количества интереснейших морских и пресноводных рыб (включая акулу), есть ещё и аксолотли и болотная черепаха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:44    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Yuli писал(а):
Юля 55
Не перживайте, если раньше были не удачи с аквариумом, это не значит, что не стоит его опять покупать. Это же так замечательно - кусочек живой природы в квартире. И при этом он не пахнет, не шумит и не будут вас по утрам, как другие домашние питомцы hysterical .
Если не бояться, и не торопясь обдуманно подойти к этому делу, почитать проконсультироваться и всё получится.
Кстати рыбки у вас могли гибнуть и не только из-за фэри. Причин моглы быть множество.

Так проблем у меня с подбором аквариума не возникло бы, муж отлично в рыбах и прочих прибамбасах разбирается, т.к. занимался этим долгие годы.
У нас кот живет: по утрам не будит, не шумит и абсолютно не пахнет Wink Я его больше, чем рыбок, люблю hysterical Его потискать можно, потрогать. А рыбы плавают себе и молчат hysterical Хотя и красиво всё это sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 19:12    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Yuli
hysterical наши барбусы уже привыкли к этим "наглым" чернополосам,но мы с мужем все таки решили выделить чернополосам отдельный аквариум, так самец ,блин,начал гонять самочку shock ,а мальков не трогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 19:13    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

а про выставку мы и не знали,спасибо за инфу,обязательно сходим sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 20:18    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Yuli
Уж не знаю верно или нет, но муж вроде знает владельца выставки, зовут Марк? Выставка действительно хорошая. От Антона привет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 3 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543