Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аквариумистика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

      Поделиться:
Автор Сообщение
auis rara
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:08    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

гурами безобидные рыбки, а вот барбусы могут их покусать. но не все. у меня жемчужные гурами с огненными барбусами живут. у одной усики откусаны. а так мирно всё)))
рыбки - это хорошо, за ними наблюдать приятно))
удачи вам! главное не перенаселите и не перекормите))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 14:34    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

auis rara
Гурами не такие уж и безобидные рыбки, они сами кого хочешь загрызть могут, а барбусов если брать то стайку штук 5-6, елси меньше они не так интересны как правило. А усы гурами часто теряют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 14:47    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

auis rara
Elenk@k@
спасибо!значит не зря я вчера перелопатила кучу литературы в нете yes
в 80 литрах я думаю должны ужиться 6 барбусов, 6 неонов и 2 гурами (или молленезии)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:15    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
Барбусов с неонами не советовала бы держать они им все хвосты поизщиплют, а потом как подрастут могут вообще схомячить, не держат их вместе smile С молиинезиями барбусы тоже не уживутся, а вот с гурами да уживаются ии даже очень хорошо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 20:54    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Elenk@k@
я вот неончиков сама не очень хочу, т.к. маленькие они очень!а мне бы хотелось рыбок 4-5см (как барбусы). а вот доче неоны были бы интересны...
может барбусов разных расцветок!)))
осталось дело за малым-найти хороший магазин, ну и чтоб не очень дорогой конечно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 21:06    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
Я неонов не люблю скучные они Sad А вот барбусы очень подвижные и видов их несколько, можно посомтреть на хитром или а аквадоме smile Сомики хорошо со всеми рыбками уживаются почти smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:26    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Сегодня была у подружки, у нее аква на 80 литров (своего нет у меня, а слов понабралась уже с форумов hysterical )
Так вот у нее на листьях живых цветов и керамике растет что-то среднее между мхом и волосом пушистым черного цвета!что это такое они с мужем вычитать не могут..попросила она меня у омскмамочек спросить, а я ведь заинтересованна в выведении этой халеры, т.к. собираюсь у них в будущем растения взять
фото прилагается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:44    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
Судя по вашему описанию это черная борода, фото ваше не открывается у меня Sad Почитайте в инете как от нее избаваиться, а вообще за аквариумом следить нужно чтобы ее не было. И не советую у них растения брать после этого smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:47    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

да,это дорода. говорят много света, или солнце попадает на акву
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чародейка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:16    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

У нас тоже эта тёмная борода давно живёт, чем только не пытались вывести... И таблетки дорогие в магазинах покупали, и советами пользовались. А про влияние солнца - по опыту могу сказать: полная ерунда, аквариумы в разных частях квартиры стоят. Растения тоже из такого аквариума себе брать не советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 18:33    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Чародейка
Черную бороду сложно вывести но можно, в зависимости от ее запущенности, на ранней стадиии большое количество улииток различных может помочь, и создать в аквариуме условия просто нежизнеспособные нужно, никакой фильтрации аэрации сильных шевелений в аквариуме, и лучше рыб кудато отсадить из него, т.к. корм тоже в аквариум попадать не должен, вообщем геморрой тот еще smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 20:45    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

спасибо за ответы
у них аквариум дома и правда в очень светлом месте стоит, но ему уже год, а борода только сейчас расти начала..странно
от бы себе такой "бороды" не нажить в последующем!
а я уже на финальной стадии выбора своей аквы - крышку нашла, осталось сам аквариум купить...заглядываюсь на меченосцев..как они себя ведут? уживутся с гурами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюха-ха
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 1446

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 21:30    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Мы победили черную бороду с помощью рыбок "Сиамский водорослеед" САЕ. yes Теперь вообще нигде не появляется даже!!! И у тех, кому мы водоросли давали - у них тоже не проявляется черная борода sun А следить за повадками этих милых рыбок - одно удовольствие!!! give_heart При этом, аквариумные растения они не трогают, не объедают! Очень рекомендую! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 22:14    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
Меченосцы с гурами очень хорошо уживаются, спокойные тихие живородящие рыбки, очень хорошо и быстро плодятся smile Как то вы странно сначало крышку потом аквариум у них же параметры у всех разные oops

Танюха-ха
А про них то я как то и забыла, у меня в большом аквариуме пара штук осталась, кто-то стайкку дарил. Муж их все время селедкой зовет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 22:29    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Elenk@k@
параметры аквы я уже знаю, осталось ее заказать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 21 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543