Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аквариумистика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:24    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

живой водицы можно получить когда ампулярий купят, там и нальют в банку.
как это свет не важен рыбам? shock еще как важен. световой период должен составлять от 11 до 14 часов. и не рекомендуется уменьшать это время (снизить плату за ЭЭ), так и увеличивать (ускорить рост растений). у рыб тоже есть свои "часы", в которые они отдыхают, а в другие "работают". но и свет должен быть не яркий (каак для живых растений), а если и хотите яркий свет должно быть куча затененных участков (под листьями растений, домики, коряги и тд), да и со светом аквариум на много красивее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:41    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Александра
это я к тому, что растения более требовательны к дополнительной подсветке, чем рыбы. Красивее, согласна.
У меня маленький аквик с мальками 80л пока одной энеогосберегающей 11вт подсвечен лампочкой, нормально так. Рыбкам гораздо важнее температура, и хорошая вода. Ну и еда конечно. При наличии искусственных растений и небольшом об'еме, необходимо более тщательно следить за чистотой аквариума, не перекармливать рыб. У меня живые растения и большой об'ем 180л . Уход за таким гораздо проще. Один раз в 10дней фильтр промыть и воды чистой добавить. Очень важен биологический баланс, поэтому я так ратую за живые растения в аквариуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:55    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Александра
это я к тому, что растения более требовательны к дополнительной подсветке, чем рыбы. Красивее, согласна.
У меня маленький аквик с мальками 80л пока одной энеогосберегающей 11вт подсвечен лампочкой, нормально так. Рыбкам гораздо важнее температура, и хорошая вода. Ну и еда конечно. При наличии искусственных растений и небольшом об'еме, необходимо более тщательно следить за чистотой аквариума, не перекармливать рыб. У меня живые растения и большой об'ем 180л . Уход за таким гораздо проще. Один раз в 10дней фильтр промыть и воды чистой добавить. Очень важен биологический баланс, поэтому я так ратую за живые растения в аквариуме.

ну тут полностью согласна. я тоже ЗА живые растения. и свет для рыбок нужен не яркий. у меня тоже 2 аквариума, 60 и 260 литров. вот к 260 вообще не подхожу, раз в месяц фильтр мою и ДОЛИВАЮ воду (не меняя), все просто отлично и вода чистая и растения растут, и рыбки (ттт) не болеют, а вот 60 литровый уже за 3 недели поддостал) и вода мутнеет, и за мистусом наблюдаю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:34    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Рыбок уж посторайтесь не ранее дней через 7-10 посадить, не мучайте зря животин. Или приезжайте, я вам водички отолью "живой"

Сильно только не ругайте Sad объехали вчера три магазина, улиток нет, анцитрусов тоже. Продавец предложил купить спец.кондиционер и можно выпускать рыбок. Аквариум перед этим стоял три дня. В общем взяли две золотых и пять неонов, все маленькие. Пока чувствуют себя хорошо smile сегодня немножко покормила, только мне кажется неонам ничего не досталось, золотые всё съели.. А когда нужно менять воду, через неделю как запустили рыбок или с момента запуска аквариума?
Александра писал(а):
световой период должен составлять от 11 до 14 часов.

В крышке аквариума уже встроена лампа, буду включать часов на 12, а с растениями пока подумаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 16:14    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

очень жду того момента, когда продавцов "две золотых и пять неонов" в один аквариум будут топить прямо там, в магазине. ну, если покупатель не говорит сразу, что неоны на корм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 17:11    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
ну, если покупатель не говорит сразу, что неоны на корм.

я только посоветовалась Wink продавец сказал что если они маленькие будут расти вместе всё будет ок! посмотрим..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:13    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

А у нас новая беда! Так мне никто ничего и не посоветовал по поводу зеленой мутности воды в аквариуме. Теперь у нас рыбы начали дохнуть одна за одной. За 2 недели уже 3. И одну вчера отсадили в др. аквариум. Может оклемается. Что за напастия на наш аквариум!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:41    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Anfisssa
Все-таки торопитесь вы с заселением. Ну пусть бы пока без рыбех постоял, улитками бы заселили на первое время. Вроде ампулярий можно без проблем купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:46    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

galina_matyka
напишите подробности про аквариум:
объем.
какой фильтр - мощность и какая губка.
какой свет и сколько горит.
какие растения, если есть.
и как ухаживаете. как часто подмениваете воду, моете фильтр и прочее. только честно.
ориентация аквариума относительно окна тоже важна.

тогда можно будет хоть что-то сказать, а не гадать по аватаре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:48    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa
На 25 кажется страничке она писала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:50    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

galina_matyka писал(а):
Yuli
Здравствуйте. У нас аквариум 200 л. живых растений нет. только искуственные. Рыбки-хищники. Начала мутнеть-зеленеть вода. на стеклах зеленый осадок постоянно. 1 раз в месяц регулярно моем фильтр. Не сказать, что он прям совсем забитый. В зоомагазине сказали что света много или кормим часто. Кормим 1 раз в день, свет днем выключаем. А все равно ситуация не изменилась. Недавно полностью сменили воду, достали все камни, ракушки, коряги, промыли прокипятили. Блестел как новый. но в скором времени, опять позеленел и помутнел. В интернете не могу найти ответ на вопрос, в зоомагазине вобще ерунду всякую говорят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:11    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

galina_matyka
ну, в общем я бы сделала так:
почитала бы еще раз грамотные статьи о запуске аквариума (то, что вы сделали, чтоб было "чистенько" - это перезапуск. все начинать сначала.)
аквариум затенить. не просто не включать свет, а прям закрыть покрывалом. высших растений у вас все равно не, рыбам пофиг, вам тоже на это болото нет удовольствия смотреть. первые дни (хотя бы три дня) рыб не кормить.
подменить 1/4 объема воды. то есть слить 50л и залить свежих 50л. далее раз в неделю так и делать.
фильтр не трогать. вообще. максимум - если губка сильно забита! - прополоскать ее без фанатизма в слитой из аквы воде, в тазике. и тут же поставить на место.
в общем, полное отсутствие света и снижение уровня фосфатов и нитратов должны недельки через две дать вам результат.
как-то так.

Tigra
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:59    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Tigra ну вот так получилось. Так когда нужно подменить воду? и когда промывать фильтр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 16:23    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Anfisssa
Раз в неделю около 1/3-1/4 менять воды (отстоянной от хлорки 1-2суток). Надеюсь, что сифон для уборки дна вы тоже приобрели? Фильтр мойте по мере загрязнения, совмещайте с общей чисткой в принципе. Фильтр моете в слитой с аквариума воде. Ну и стекла губкой протирайте от налета.
Почитайте в интернете , много информации об уходе за такими аквариумами, как у вас. Повторюсь,у меня нет искусственных растений, и дно я не сифоню вообще, только водичку сливаю-подливаю по необходимости. А в вашем варианте, это необходимо делать. За вашим аквариумом труднее уход, и тонкостей всех я не могу знать, опыта нет такого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 16:26    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa
всегда интересно узнать мнение профессионала friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 30 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543