Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские площадки и место для выгула собак

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские площадки и место для выгула собак

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ииииринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 21:15    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

На счет опасности и пекинес может так ребенка покусать что оххх, все зависит от воспитания, а не от породы. А на счет противопоставления детей и собак, так я говорю что не приятно мне ходить не только по собачьему г...ну, но и по человечьему. А детей девочки надо за руки держать а то у нас еще машины ездят, крысы бегают и люди ненормальные ходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миринуна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 16
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 21:30    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

У моей дочери на школьном дворе выгуливают без поводка огромных собак (боксёрских пород) место там хорошое убранное можно былобы погулять с колясками! Но,собаководы просто обнаглели. веди около нашего дома есть Какбы полисадник почему бы им там не погулять! так что MILENA я вас понимаю, и я бы на их месте бы выгуливала в полисадника а не во дворах!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 23:24    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

ну допустим пописать в кустики, что собачке, что ребенку вроде как и ничего особенного, меня больше напрягают дела "по-большому". хотя несомненно хотелось бы и для людей больше удобств на улице...

Цитата:
однако всё зависит от породы. От спаниеля нет такой опасности как от какой-нибудь бойцовской собаки,
во все времена все зависит от ХОЗЯИНА!!! но реакции неадекватной никто не отменял у человека, что уж говорить о ЛЮБОМ животном.

Цитата:
некоторым деткам так же не помешает одеть намордники и поводки,чтоб за чужими собаками не бегали
ну тут наверное меньше должно быть пересечений мест прогулки собак и детей, которые в силу своего возраста могут быть неадекватны... я бегаю за дочей, не разрешаю трогать собак, НО если она бежит без поводка... необходим контроль с ОБЕИХ СТОРОН!

Цитата:
А детей девочки надо за руки держать а то у нас еще машины ездят, крысы бегают и люди ненормальные ходят.
но не когда сидит в песочнице ли на лет.площадке... тут в одну кучу не надо...

лично мне неприятно когда на меня большая собака встает,а хозяин за 100 метров орет- мол, не бойся, она не укусит!!! я то мож т не боюсь, но ее язык у меня на лицо мне неприятен и не все так легко переживут такое (лично у меня в детстве был испуг от собаки). или когда во время этих женских дел ко мне кабелина подбегает и морду между ног сует, а хозяину хоть бы хны...

тут конечно все ясно - дела идут от хозяина...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:11    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

а у нас в соседне подъезде живет маленькая собачка, она гавкучая, везде бегает... конечно она не укусит, так самабоится, но всегда подбегает и лает на всех, и просто ребенок может напугатся, ребенок в коляске сидит, и она начинет бросатся на коляску... а хозяева из подъезда выглядывают, типо выпустили быстренько по делам... и пофиг гавкает, нет. а еще я так испугалас один раз, в нешем доме стаф есть, так он без повадка и намордника, а рядом детская площадка, так я иду, а она как давай дратся с другой сабакой, столько злости, потом покругу носится, и меня оббежала, а я встла, и стою, стршно, а хозяин там машиной капается. а собаки дерутся.
и много случаев. в нашем полъезде ротвеллер, он всевремя в наморднике, но без поводка, не раз не наброслился ни на кого. еще у нас тут собака бегала, и просто пргала на детей, не кусала, и шапки снимала. на меня тоже прыгала и валила.
еще маленькая была мусор выносила, на меня собака гавкать стала,я так испугалась, аж на газголтер запрыгнула.... а ребенку испугатся хватит и обычного гавканья на него... а потом от испуга лечить... собаке тонечего, ребнка она не испугаетя, заикой не будет. ребенок не укусит ее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ииииринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:05    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Разговор слепого с глухим. Ну при чем здесь собаки? Хозяева виноваты, вот и давайте их обсуждать. У нас еще кошки бешеные бегают,крысы и между прочим тоже на детей кидаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:56    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Ииииринка
вот речь и идет о хозяевах - надеться намордник с ошейником, убирайте какахи за своими чадами или выгуливайте там где это будет только удобрением...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ииииринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:34    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
[b] убирайте какахи за своими чадами или выгуливайте там где это будет только удобрением...
касается всех
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:38    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Ииииринка
несомненно))) и против того чтобы и люди справляли свои нужды в общественных местах))) но тема-то о собаках здесь Wink
хотелось бы привития этой культуры, но сложно *(писала уже слова племянника- пока толпа этого делать не начнет, он тоже не хочет выделяться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:04    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

А я вот мечтаю о лабрадоре...как мы пойдём с Машей и собакой гулять все вместе, будем прыгать и веселиться.....что собаку в намордник и гулять отдельно от человечества? Машке нужны дети, а по-отдельности не получится, с кем ре оставлять. пока я с собакой буду? получится на детской площадке....мечты....я вообще-то совсем не против собак, есть , что тут и вынесено на обсуждения по-моему - невоспитанность хозяев, котроые спокойно наблюдают опасные ситуации....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:13    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Цитата:
что собаку в намордник и гулять отдельно от человечества?
тут уж надо выбирать - варианты своего дома с огороженным участком и валяйтесь там и с собакой и с РЕ, либо площадки для выгула собак...
лабрадоры несомненно добрые собаки генетически, но все остаются собаками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 0:57    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
тут уж надо выбирать - варианты своего дома с огороженным участком и валяйтесь там и с собакой и с РЕ, либо площадки для выгула собак...

+1000000000000
я считаю, что собакам (кроме комнатных, конечно) вообще не место в городских квартирах. И для собак мучение и для окружающих... Мы в нашей семье решили, что заведем собаку только если построим свой дом...

Цитата:
Девочки на счет совочка и мешочка для собак, хорошая идея. А когда дите простите какает на улице это как?

Ииииринка, а Вы часто видите на улице какающих детей? hysterical Для них это скорее исключение из правил... а вот собак, преимущественно для этого и выводят на улицу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ииииринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:04    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

[quote="Лариса"]
[quote]Девочки а Вы часто видите на улице какающих детей? Не только какающих, но и писающих. И не то не другое мне не приятно, из этого ре вырастит взрослый человек, который будет думать, а зачем мне биотуалет пойду нассу под дерево. hysterical . Так вот я к чему, собака она знаете ли инстинктам подвержена, а чему подвержен ре справляющий нужду в общественном месте, маминым желанием сэкономить 3 копейки. А на счет породы, ну совершенно бессмысленно держать маленькую собачку, лучше уж завести кошку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:09    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Ииииринка писал(а):
Так вот я к чему, собака она знаете ли инстинктам подвержена, а чему подвержен ре справляющий нужду в общественном месте, маминым желанием сэкономить 3 копейки.

О каких копейках вообще речь???У нас что на каждом шагу биотуалеты стоят???!!!Если ребенок захотел на прогулке в туалет??До школы в памперсах гулять!?Понятно что какашки за Ре убирать надо также как за собакой.Правда какающего на улице Ре я не видела ни разу.Да и сравнивать Ре и собаку... nono
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 15:27    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

У меня всю жизнь была собака! Я всю жизнь любила собак.
Я наслушалась кучу всего - как правило от людей неадекватных. Говорю так грубо, потому что я ни разу не выгуливала его около качелек-песочниц. Но вокруг нас, наших жилищ всегда найдутся "злачные места" - под балконами, за гаражами, на пустырях, где нагажено и так, и не собакам, и никто там не убирается. и никто там не гуляет с детьми. Вот там я свою ЛЮБИМЕЙШУЮ псину всегда и выгуливала! На поводке, хоть это и была дворняга средних размеров (но красивый - жуть!!!!). Он действительно мог прыгнуть на незнакомого человека, как минимум запачкать грязными лапами. Но когда мы уходили подальше от общественных мест, я его спускала с поводка - ведь встреча со случайным прохожим в месте, где его совсем не предполагаешь встретить - это уже случайность, а незакономерность.

МарусинаМама
Значит тебе надо будет приучать свою малышку к тому, ЧТО такое животное и как за ним ухаживать. И про выгул в том числе. Естественно не рядом с другими детьми. Сначала будете гулять с ней там, где детям не место, где выгуливают собак, будете бегать, кидать палочку и т.д. А потом брать собаку на поводок, идти на дет. прощадку, чтоб Маша пообщалась с детьми, а ты будешь держать собаку на поводке или привязанной. Собаку тоже этому надо учить. Хорошо приученная собака очень спокойно умеет и ждать, и сидеть на привязи, пока надо и т.д. Я считаю, только так. Если б мне не пришлось усыпить Джима (Алинка тогда только родилась) как-то так я бы и делала.

Ииииринка писал(а):
Не только какающих, но и писающих. И не то не другое мне не приятно, из этого ре вырастит взрослый человек,

А то, что вам это неприятно, это, уж извините, ваши личные проблемы - и не более того: не вопрос культуры, ни чего-то еще - просто увас откровенный проблемы. Дети, понимаете ли, это не зверушки такие, и это не просто люди маленького роста - это ДЕТИ. Они маленькие - не только ростом, а по всем своим физическим и психическим функциям. Они, представьте себе, не только могут захотеть неожиданно в туалет (и они еще не умеют терпеть, просто мышца мочевого пузыря это еще не способна сделать, а порой это и опасно малышам для здоровья), они еще ковыряют в носу, громко плачут, могут пукнуть и всем об сообщить, у них текут слюнки, им может приспичить поспать или поесть! И понимание этих возрастных особенностей в каждого из нас закладывается в семье. Ровно так же, как понимание - что такое старость, как эти люди себя ведут, и почему к этому надо относится с пониманием. И вот те, кому, видите ли, все это неприятно, и им не хватает ни воспитанности, не терпимости, не понимания, чтоб об этом хотя бы не сообщать всем вслух - вот их родители как раз и недоделали свою функцию. Уж лучше б вас на травку сажали писать, чем не ненаучить таким элементарным человеческим вещам!!!!

Я Руслану учу жить без подгузника почти с года. Каждый вечер ходим за Алиной в садик, в трусах. Ребенок еще МАЛЕНЬКИЙ! И это наше достижение, что она не в штаны стоит ссыт, а умеет просится. Она у меня просто умничка - захочет писить - сразу показывает на травку, просится. Мы отходим в сторонку и делаем это. Вот такая она у меня малышка умная. А если какой-то совершенно мимо идущей тетеньки это неприятно - что ж, да, вокруг нас не всегда встречаются нормальные психически здоровые люди со здоровыми жизненными ценностями. к сожалению это так, ничего не поделаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 15:41    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Суповарка
daisy daisy daisy daisy daisy
Молодец!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские площадки и место для выгула собак

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543