Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Необходимые адреса для получения денежных выплат

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Необходимые адреса для получения денежных выплат

      Поделиться:
Автор Сообщение
Диана.55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:26    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

леликЕ писал(а):
Диана.55 писал(а):
Значит, в предыдущей компании отработала с апреля 2011 года по август 2012г.Ежемесячная з/п была 11тыс.руб. После этого устроилась в 2012 г.сент. в компанию с которой ушла в декрет в марте 2013г. В данной компании ежемесячная з/п была 14тыс.руб. С предыдушей работы я предоставила справку о доходах за 1.5года получается. з/п белая в обеех компаниях "белая". Вопрос: правда ли, что по новым правилам минимальный расчет дек.В бухг. пока не обращалась, т.к. начнут на своем "бухгалтерском"языке говорить.
Ну я написла в фсс что они ответят посмотрим потом буду звонить наверное в бухгалтерию........


у вас 2 года не получается, так как при расчете больничного в 2013г. - возьмут з/п за период с 01.01.2011 по 31.12.2012г., а вы в 2011г. начали работать с апреля. Сходите в бухгалтерию, в фсс вам ничего не скажут, у них нет данных о вашей з/п
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана.55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:28    Re: вы предполагаете все-таки правильно начислили? Ответить с цитатой

леликЕ писал(а):
Диана.55 писал(а):
Значит, в предыдущей компании отработала с апреля 2011 года по август 2012г.Ежемесячная з/п была 11тыс.руб. После этого устроилась в 2012 г.сент. в компанию с которой ушла в декрет в марте 2013г. В данной компании ежемесячная з/п была 14тыс.руб. С предыдушей работы я предоставила справку о доходах за 1.5года получается. з/п белая в обеех компаниях "белая". Вопрос: правда ли, что по новым правилам минимальный расчет дек.В бухг. пока не обращалась, т.к. начнут на своем "бухгалтерском"языке говорить.
Ну я написла в фсс что они ответят посмотрим потом буду звонить наверное в бухгалтерию........


у вас 2 года не получается, так как при расчете больничного в 2013г. - возьмут з/п за период с 01.01.2011 по 31.12.2012г., а вы в 2011г. начали работать с апреля. Сходите в бухгалтерию, в фсс вам ничего не скажут, у них нет данных о вашей з/п
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 19:49    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

девочки, я вот не совсем пойму: мне дали 2 справки (одну отнести на работу в связи с ранней постановкой на учет, вторую - как я поняла в соц защиту)
2000 это кто заплатит? соц защита? а работодатель? или я вообще что-то неправильно поняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 20:10    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

red
2000 - соц.защита по месту регистрации. Работодатель вместе с больничным еще рублей 400 примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:01    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

ок! спасибо за разъяснение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:56    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

почитала про отдел на Мира.. это трындец полный.. в прошлую Бе там отстояла за талоном с 8 до 13,00 - прям передо мной талоны закончились!!! пришлось ехать еще раз туда - опять отстояла кошмарную очередь, но кое-как все оформила.. в эту беременноть я плюнула на эти 2 тыщи, но мой гинеколог меня все отправляет получить это пособие, даже попросила акушерку что бы та сама мне выписала справку на его получение)))) схожу разок туда, может повезет, но стоять я там точно не буду, тем более у меня еще ребенок будет со мной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:24    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Йожжык
Есть же еще на 20-го партсъзда центр социальных выплат и коммунальной. Вам точно можно только на Мира оформлять?
374-009 телефон их единой справочной, может что подскажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 15:49    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
daisy daisy спасибо!
сейчас позвонила по этому телефону - мне действительно надо на коммунальную!!на след. неделе схожу - отпишусь по результатам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 18:44    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Йожжык
Оль, я в прошлый раз с 8 до 17!!! стояла, а сейчас за 10 минут управилась, беременные без талонов вне очереди проходят на Мира ( так было 3 недели назад). Я сама в шоке была smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 7:23    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Зайка Лю
уау!! неужели что-то сдвинулось в положительную для нас сторону??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигрёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:56    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Девочки, чтобы работодатель расчитал пособие по беременности и родам - ему надо предоставить справки о доходах 2-НДФЛ за 2 предыдущих года? Если на новом месте работы всего 7 месяцев отработала все равно ж должны считать пособие по полной? (в смысле за 2 предыдущих года, независимо от места работы???) у кого как было? выплатили без проблем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:12    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Тигрёна писал(а):
Если на новом месте работы всего 7 месяцев отработала все равно ж должны считать пособие по полной? (в смысле за 2 предыдущих года, независимо от места работы???)

да, должны по полной расчитать. Платит не работодатель , а ФСС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:23    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Тигрёна
Да, нужно справки от предыдущих работодателей. Форма только кажется другая, но в бухгалтерии обычно знают. Сейчас вообще рекомендуют при увольнении сразу взять пару таких справок - мало ли потом как часто работу будете менять или переедете. Эти справки и для обычных больничных нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигрёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 15:16    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
да, нашла я как называется эта справка: "Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год" - вдруг кому пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:03    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

я сходила в отдел на Коммунальной за пособием - там красота! пришла сразу после обеда, народу никого не было, мне быстро все оформили. и деньги перечислили через неделю уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Необходимые адреса для получения денежных выплат

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 30 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543