Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Hloe
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:29    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Девочки, замучилась подбирать средства, чтобы сделать кожу чистой и здоровой. Поделитесь опытом, какая косметика лучше всего для проблемной кожи, или может быть какие-нибудь процедуры в салонах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:32    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Раньше меня постоянно мучала эта же проблема, да и еще на этом фоне часто возникали прыщи, хотя я была уже старше 20 лет. Т.е. явно не подростковые прыщи и жирность. Я решила эту проблему так: (только не сочтите за рекламу, пожалуйста):
1. Умывание, нужно хорошо очищать кожу.
2. Крем для лица, матирующий кожу, снимающий воспаление, покраснение и т.д.
Для этих вышеперечисленных процедур купила в аптеке средства: пенка для умывания Виши для проблемной кожи и крем для лица Нормадерм. Эта косметика просто супер. После первых же применений был заметен результат. Многие говорили, что косметика эта на гормонах и вызывает привыкание. Могу сказть, что ничего подобного у меня не было. Я где-то за 2-3 месяца привела кожу лица в порядок. Потом и другие средства применяла. Вот уже 3 года с лицом все хорошо, как все вылечилось Виши больше не покупала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 15:20    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Согласна с Lili насчет эффективности средств серии "Нормадерм".Зайдите в аптеку и попросите пробники средств (в аптеках "36.6" точно не откажут),опробуйте на себе.Или пройдите онлайн-диагностику на официальном сайте марки "Вишиконсульт.ру".Мне помогли также "Зинерит","Скинорен" (продается в аптеках,внимательно читайте инструкцию).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hloe
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:54    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. я столько перепробовала. Sad Мне тоже советовали ВИШИ и даже скинорен. Решилась на скинорен, но аптекарь мне сказал, что он для запущеной кожи. Не подскажите, может еще какие нибудь маски, пилинги в салонах и где их делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 19:02    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Ничего подобного."Скинорен" надо локально наносить,только на проблемные участки,тогда не будет их пересушивания.Многие косметологи делают чистки и пилинги с использованием "Кристины"-профессиональной израильской косметики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 23:22    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Насчет салонов не знаю, а вот дома могу подсказать. Мы с подругой, когда страдали повышенной жирностью кожи, а у нее еще и расширенные поры, тобрали маски на основе глины. Черная, серая. Хорошо подсушивает. Также альгинатная маска с глиной, в сп ее можно приобрести. В "каскаде" говорят продают. Глиняные обычные маски во многих магазинах косметики продаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:46    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Мне очень знакома эта проблема! По своему опыту скажу, что в домашних я не смогла справиться с этой проблемой, потому что прыщи вылезли буквально в одночасье и по всему лицу. Что только я не делала, множество врачей прошла... Мне помог косметолог! Сейчас эта проблема позади, но остались следы от прыщей. Для себя я выбрала пилинги. Делаю и поверхностные хим. пилинги и серединные. Осенью планирую сделать лазерный. Может кто-нибудь уже делал, расскажите Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hloe
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:25    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

MagicLady писал(а):
делают чистки и пилинги с использованием "Кристины"-профессиональной израильской косметики.

Где делают, не подскажите на косметике кристине? Я слышала хорошая кометика. А в магазинах ее не продают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:01    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Hloe
У Кристины есть официальный представитель в Омске. где-то в районе остановки Юнгородок их офис находится - можно просто на сайте Кристиновском их контакты найти - они всем подряд продают.. и в розницу и оптом.. косметика хорошая, я ходила к косметологу - она с этой косметикой работает... у меня тоже склонная к жирному блеску кожа.. пока я ее не победила.. специальную косметику не покупала... стараюсь очищать хорошо, ну и маска Альгинатная мне очень нравится.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:46    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

MagicLady писал(а):
."Скинорен" надо локально наносить,только на проблемные участки,тогда не будет их пересушивания.

"Скинорен" не пересушивает кожу,и наносить его локально не надо.
Азелаиновая кислота, к-я в нем содержится не только действует на бактерии,способствующие возникновению акне,но и уменьшает образование комедонов и оказывает депигментирующее действие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:30    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Хорошее средство Дифферин или клинзит с. Нужно наносить на прыщек, быстро роходит. Еще неплохое средство метрогил (не для десен) косметический, правда у меня вызывает привыкание.

А кроме Кристины и косметика Медидерма (Испания) неплохая. Советую тоже попробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:22    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Valentina
плюсану к Дифферину и Клензиту (вообщем-то это один и тот же состав)
Из аптечной косметики мне нравится больше Биодерма, Авен и ля Роше Позе. Виши не нравится категорически.
Еще очень хороший препарат - гель Базирон (тоже наносится локально)
Кожа досталась по наследству комбинированная ближе к жирной. Мне дерматолог посоветовал такую схему: умывания без воды мицеллярным раствором (нравится Сесибио Биодерма), на ночь Клензит-С либо Дифферин точечно, утром мицеллярная вода и хороший увлажняющий крем без силиконов, парабенов и прочей гадости, сейчас Гидрооптималь Лежер Авен. В Омске, правда, с выбором аптечной косметики туго. Из представленного нравится линия Эфаклар у ля Роша (мусс для умывания и Эфаклар М матирующий крем).
Летом обязательно использую матирующие салфетки. когда я начинаю жаловаться на свою кожу косметологам, они обычно говорят, что я преувеличиваю, значит что усилия не зря.
Но и желательно узнать причину проблем, хотя её может и не быть - наследственность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 21:42    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Ginger, в инструкции написано:"Крем 2 раза в день наносят на пораженные участки кожи, слегка втирая в кожу".Это к вопросу о том,что локально наносить не следует no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:18    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Скинорен наносится локально - специально у врача уточнила и у специалиста по этому крему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 21:01    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

А кто-нибудь слышал об американских кремах Ованте и Мэлт? Пользовался? Пишут, что это натуральная косметика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543