Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)
мы растем и ждем новых жителей....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:13    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Olesya 22
Мы цвели ровно с трнтьей недели по шестую. Прыщички красные с белым центром, только на личике. Педиатр считала что аллергия, прописала фенистил. Я и не думала давать его. Протирала настойкой лаврогого листа, чтоб подсыхали. Прошлосамо.
Fortunate
Olesya 22
Девочки, а вот вы берете подгузники памперс слип анд плей или актив беби? Поделитесь отзывом, чем они хороши? Они сильно пахнут, а то памперс премиум кеа воняли жуть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еления
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2370
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:20    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Привет ))
Мы растем! Скоро уже вся одежда которая у нас есть на первое время маленькая будет. Я тут решила прикупить вещичек.
Может кто тоже заглянет, а то рядочки не закрыты оказались ))
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=145918&highlight=
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=149581&highlight=

Таy
В 1 РД это обязательно. Мне их напяливали они сами, я уже их не могла сама одеть, т. к потуги уже начались. Надели так, что пятка была перекручена аж, но мне уже было все-равно на чулки и как они там одеты ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:22    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Я в первый собираюсь, так что придется покупать, эх...
Быстрей бы к вам в домик присоединиться)
Вернуться к началу
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:25    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
мы цвели месяц,ровно в 40 дней все прошло

эх,только собралась доче фотосессию устроить,теперь месяц ждать. shock ну главное что бы не аллергия,а то я много чего ем oops
Karamelechka писал(а):
Турция, куда ж еще с малышком.

В Болгарию например,климат там помягче чем в Турции Wink Вы загран на 5 лет или на 10 делали?Я с сыном сделала на 10,когда ему год был,сейчас вот думаю пустят ли нас с таким заграном в визовую европейскую страну,он ведь совсем не похож. Доче наверно зимой делать будем или осенью.
Таy писал(а):
Девочки, как недавно рожавшие, подскажите, обязательно ли компрессионные чулки в Р/Д?

я рожала в окб,хоть и все очень быстро произошло,но чулки на меня надели первым делом и потом всегда ругали если без них была.А вообще это же больше нам надо для профилактики тромбоза,но я не носила,т.к. у меня очень ноги в них отекали. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:25    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Всем привет. Мы брали сначала Pampers premium care, недостаток - запах. Libero и Huggies не нравятся совсем. Сейчас используем Sleep and play, запах тоже есть, минус - отсутствие полоски, приходится заглядывать туда, чтобы понять полный или нет, а так нормально. Я так поняла, сейчас загран на 5 лет уже не делают, в ленинском точно да и на госуслугах нет его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:30    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Svema писал(а):
Девочки, а вот вы берете подгузники памперс слип анд плей или актив беби? Поделитесь отзывом, чем они хороши? Они сильно пахнут, а то памперс премиум кеа воняли жуть....

сли энд плей брала 1 раз с сыном,ужасно не понравились,но вот чем-не вспомню уже.Беру эктив беби,они попахивают тоже,а вот премиум кеа как раз у меня были почти без запаха,они больше всех нравятся.А вообще почему именно памперсы беру....я многие перепробовала,памперся самые мягкие для меня оказались и не разу не подвели и попа всегда сухая в них.Гуны,муны на мой взгляд не так уж и отличаются от памперсов что бы за них платить,гуны вообще не понравились,а бабушка наша вообще против японских подгузов,передачу какую то посмотрела что они заражены радиацией могут быть. shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:32    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Ежевика писал(а):
отсутствие полоски, приходится заглядывать туда, чтобы понять полный или нет

а я никогда и не обращала внимание на полоски и заглядывать не приходится,если покакала,то это по запаху сразу понятно hysterical ну а если пописила,то тоже прощупывается это. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еления
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2370
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:32    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Svema
у нас памперсы Слип энд плей пачка 88 шт, нашла чей то отзыв и полностью с ним согласна,НЕ СОВЕТУЮ, делюсь:
+ Цена
+ дизайн
+тонкие,хорошая посадка
+ хорошо и много впитывает
+не протекает
- запах от памперсов из раздела "О,ужас". Очень химический
-шуршит
- Очень странная особенность которую я заметила не только в слипах,но и в премиум кэр - после "пописа" памперс нагревается!!!! Т.е ребенок писиет,наполнитель впитывает и разбухает и греется. С внешней стороны сильно теплый. А с нутри( я пощупала не снимая) очень горячий.Разумеется ребенку не комфортно.
- запах химической пропитки после испражнения усиливается и становится каким то ацетоновым
- Аллергия небольшая есть, если использовать их постоянно.
PS А мы сейчас использовали постоянно и появились сильные опрелости.Блин, как я раньше не догадалась, что это от памперсов !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:54    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Еления
Я тоже агитировала в эту сп sun растем не то слово!

Девочки, а вот вопрос. Часто вижу в сп, что берут на малышей костюмчик распашонка и штанишки. Разве это удобнее чем комбинезончик? Я пробовала- не понравилось, на руки берешь- кофточка задирается, надо постоянно тянуть ее вниз, а если папа наш на руки берет, то кофта вообще у шеи.. может секрет какой есть, раскажите?
А еще часто слышу, что вот мы дома без памперсов, только в ползунках. Вот как это? У меня если голопопит, то обложена клеенками, одноразовыми пеленками, но по времени это ограничено, так как долго не пролежит, ей скучно, а таскать ее без ничего не рискую, уже были казусы.... одевала ей шортики, так у меня карусель началась- одели шортики, описали, сняли, вытерлись, одели чистые, замарали, сняли, вытерлись, одели.... в итоге ребенок психует, одеваю памперс, идем гулять по квартирк, лежать на диване, сидеть на кресле и тд. Как без памперса? Может тоже секрет какой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:58    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!

У кого минидатка, поздравляю!

Малышей с прибавочкаи!

Про подгузы: я пользуюсь хаггисами ультракомфорт. В этот раз гуны решила попробовать - не понравились. Влажные снаружи, быстро разбухают. Но , правда, мягеньке и индикатор пописов есть))) Но в целом хаггисы больше нравятся, не ижу смсла переплачивать.

Karamelechka писал(а):
и приветик всем!
а мы загранпаспорт сделали малявочке)

Поделись опытом))

SATYSH писал(а):
Девочки еще вопросик я тут узнала что многих витамин Д назначают от рахита а нам педиатр ничего не сказала,вы даете малышам?и в какой дозировке?и еще с какого месяца массаж лучше делать?стоит ли?или лучше самой дома делать?

Нам назначили в месяц, пить до двух лет, летом перерыв. В последний раз педиатр сказала, что новые нормы вышли, там вообще до трех лет.

Karamelechka писал(а):
Fortunate писал(а):
В какие края собрались?

Турция, куда ж еще с малышком.

От зависти сейчас подохну hysterical hysterical hysterical

Таy писал(а):
Девочки, как недавно рожавшие, подскажите, обязательно ли компрессионные чулки в Р/Д? Их прям там заставляют надевать? Просто не хочется зря на них тратить деньги как это было в первую беременность: купила, привезла с собой в р/д, там надела как порядочная, а врач сказала снять, что они мне ни к чему (дело было в 1р/д).

Во втором РД на роды сказали одеть, но если бы их не было, не ругались бы. Потом заставляли на обход одевать. Мне в них было неудобно и только один раз на меня прикрикнули.

Таy писал(а):
Спасибо за ответ! Я в первый собираюсь, так что придется покупать, эх...
Быстрей бы к вам в домик присоединиться)

Не торопись!!!!! Пусть пузожитель до срок в домике сидит!


У нас второй день висение на руках, вечером сейчас еле спать утолкала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:58    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Svema писал(а):
А еще часто слышу, что вот мы дома без памперсов, только в ползунках. Вот как это?

у меня тоже такой вопрос назревает когда читаю oops Мы без памперса или лежим на клеенке,пеленке,но не долго или у тити.Стараюсь такие перерывы почаще делать,но вот не одевать памперс вообще-не представляю как,она писиет часто,это только и делать весь день что переодевать и стирать и гладить,ну и на ручках уже по квартире особо не поносишь,все ковровое сразу обписано и обкакано будет.Да и детю в мокрых штанах не очень комфортно,они сразу холодные становятся,брррр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:05    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Svema писал(а):
А еще часто слышу, что вот мы дома без памперсов, только в ползунках. Вот как это? У меня если голопопит, то обложена клеенками, одноразовыми пеленками, но по времени это ограничено, так как долго не пролежит, ей скучно, а таскать ее без ничего не рискую, уже были казусы.... одевала ей шортики, так у меня карусель началась- одели шортики, описали, сняли, вытерлись, одели чистые, замарали, сняли, вытерлись, одели....

мой голопопит по моему настроению)))) Ну описиит, пойду переоденусь. У нас уже и дван у лужах был, и наша кровать каждый день по новой, и одеяло, на котором ползает. Клеенку пробовала подстилать - для нас вещь бесполезная, т.к. напраление фонтана не угадаешь)) Я вообще не парюсь. Вещи вечером в машинку, одеяло стираю, остальное само сохнет.
У нас старшее поколение противники подгузов, или в трусиках, или с голой попой Кирюху держат. Но и сами от сырости страдают mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:08    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Olesya 22 писал(а):
Svema писал(а):
А еще часто слышу, что вот мы дома без памперсов, только в ползунках. Вот как это?

у меня тоже такой вопрос назревает когда читаю oops Мы без памперса или лежим на клеенке,пеленке,но не долго или у тити.Стараюсь такие перерывы почаще делать,но вот не одевать памперс вообще-не представляю как,она писиет часто,это только и делать весь день что переодевать и стирать и гладить,ну и на ручках уже по квартире особо не поносишь,все ковровое сразу обписано и обкакано будет.Да и детю в мокрых штанах не очень комфортно,они сразу холодные становятся,брррр.

Да, да, да! Вот один в один тоже самое
Тоже стараюсь почаще устраивать воздушны ванны, пока на пеленке лежит- развлекаю как могу, параллельно меняя описанные пеленки smile
И тоже думаю, уж лучше в пампрсе, который впитывает, чем в мокром хб, опрелостей еще больше будет
А прорадиацию- это сильно... кроме того, производство говорят китайское...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3698
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:10    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
Omichka Tatiana
Быстро ты похудела. А сколько до Б была и сколько набрала? Я чувствую не скоро в свой доБ вес вернусь. Sad в прошлую Б таких проблем не было, а сейчас очень тяжело вес уходит.


до Бе 53, набрала 11кг, выписывали 56кг

SATYSH
а в какой ПК наблюдаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еления
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2370
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:16    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Svema писал(а):
Еления
Я тоже агитировала в эту сп sun растем не то слово!

Девочки, а вот вопрос. Часто вижу в сп, что берут на малышей костюмчик распашонка и штанишки. Разве это удобнее чем комбинезончик? Я пробовала- не понравилось, на руки берешь- кофточка задирается, надо постоянно тянуть ее вниз, а если папа наш на руки берет, то кофта вообще у шеи.. может секрет какой есть, раскажите?
А еще часто слышу, что вот мы дома без памперсов, только в ползунках. Вот как это?

Я покупаю раздельные ползунки и кофточки или слитные комбезики, мне нужно чтобы обязательно были с рукавами длинными, т.к дома у нас холодно даже летом. Кофту можно во внутрь заправить, так держится все нормально. В комбезике без рукавов нам холодно будет, а у кого жара дома - самое то ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 84 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543