Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)
мы растем и ждем новых жителей....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 13:41    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Svema писал(а):
А ведь есть наверноедевченки, которые слушают вот таких вот "врачей со стажем"


знаю точно,есть.....
сегодня созванивалась с девочкой,с которой в РД вместе лежали,они живут недалеко,всё встретиться хотим.так вот им педиатр в три месяца сказала вводить соки\пюре,в 4 каши,а в пять они начали супы варить....на курятинке....полезно же shock shock shock я спорить и переубеждать не стала,ведь она ещё и с мамой живёт....Девчёнке 19 лет,не спорю молодая...но я тоже первого в 19 родила,тем не менее своей головой думала.и инета у меня небыло тогда,у мамы в деревне первые месяцы жила,но ничего...

Svema писал(а):
пока прищепка не отвалится, купать ведь не надо


мы купались,у нас долго прищепка не отваливалась....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 102
Откуда: Омск,Советский р-он

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 13:51    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

AlisaChudesa
А вы в какую поликлинику ходите?Мы в 11.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 13:51    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Привет,девочки. sun
А мы сегодня почти до 11 в кровати провалялись,старший спал,доча периодически тоже спала,а я просто лежала,о жизни думала hysterical
Настюшка 77 писал(а):
о....и я там же. там хороший доктор Анна Александровна.

ну и отлично hurrah
Настюшка 77 писал(а):
дневной - там массаж и физио. нам прошлый раз так помогло

массаж-это отлично,но мне очень далеко каждый день в гнц ездить,поэтому для нас вариант только домой платно приглашать,что с сыном и делали.
Svema писал(а):
А в гнц процедуры платные? Там можно только по показаниям наблюдаться?

нам когда с сыном дали талон в гнц,я так плакала,думала все,с ребенком моим наверно на столько все плохо,что аж в гнц нас направили.С дочей я уже рада этому талону,там хорошие врачи и все процедуры если нужны-бесплатны.Нас туда из-за низкого веса и кисты в головке отправляют.

Ой,девочки,все равно мне кровушки детской жалко,ей в РД несколько раз брали,хоть и многим,как я поняла от вас,в мес. берут,но не зачем мне кажется таким малявам. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 13:53    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Женя Матвей
Вот я как раз и начиталась, что если полноценно купаться, то прищепка долго отваливаться не будет, из- за постоянной влажности подсохнуть трудно. В любом случае криминала никакого- ваше дитя, хотите купайте, хотите ждите. Но причем тут дом два и экстрасенсы, ну будто я чушь ей говорила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 13:57    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Svema писал(а):
В роддоме еще спрашиваю у врача педиатра на обходе- пока прищепка не отвалится, купать ведь не надо?обтираний хватит? Она в ответ- вы что такое говорите, купать обязательно, где такого нахватались!? Я вежливо отвечаю, что так рекомендуют несколько книжных изданий уважаемыхавторов. Она в ответ- вы еще экстрасенсов по тнт смотрите и дом два, там тоже много чего говорят!

ну и хамство shock
а нам прищепку в рд открутили,а у сына в рд сама отвалилась.Я была против откручивания,но меня и не спросили,так быстренько подошла врач к ребенку и отфигачила её,говорит все,пуп нормальный уже. shock
Lora84 писал(а):
Привет все!Мы только пришли с ПК.Нам педиатр сказала раз мы на ГВ ничем не допаивать и прикорм пока вводить не нужно.

повезло вам значит с педиатром,мне с сыном уже с 2-х мес. предлагали смесью докармливать,типа маловесный родился,надо подкормить его,ну и с 3-х прикорм начать.Посмотрим что с дочей говорить будут,у нас нет теперь врача на участке,в декрете она. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:07    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Olesya 22 писал(а):
нам когда с сыном дали талон в гнц,я так плакала,думала все,с ребенком моим наверно на столько все плохо,что аж в гнц нас направили.С дочей я уже рада этому талону,там хорошие врачи и все процедуры если нужны-бесплатны.Нас туда из-за низкого веса и кисты в головке отправляют.

мне тоже там нравиться. не сравнить с пк, жаль, что там тока до года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:09    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

а у нас прищепка в РД отвалилась, я ещё такая, а её куда, выкинуть? педиатор ржет. нет, мамочка, напамять ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:12    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

девочки, настраиваю интернет на даче, какая же я тупенькая. еле-еле сделала.
до вайбера пока далеко еще, но ася есть
Елена крит, держись hurrah

на дачке хорошо. лежим на раскладушке, я ноги под солнышко, сама в тени. Лехе титьку в рот, сама в ноутбуке. красота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:15    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Svema
мне сразу сказали,что долго будет,т.к. зажали далеко и и неудачно. ждать долго придётся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:17    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Ас другой стороны- про " думать своей головой"- я вот знать не знаю, как правильно ухаживать, кормить, какие нормы должны быть и тд, ну нет у меня мед образования, малышей среди родни тоже нет, мама моя меня и не няньчила толком- училась. Ведь логично доверять в таком вопросе доктору с профильным образованием, слушать все рекомендации.
Я как то умудрялась не сталкиваться с государственной медицинской структурой лет пятнадцать. Но пришлось вставать на учет в ЖК. Е- мое, каждый визит- нервотрепка, не знаешь чего ждать и какое там будет настроение, плюс перепроверять все назначения, отвечать на дурацкие вопросы, почему я не хочу у нихплатно анализы сдавать, ишь барыня какая - в очереди часок не хочет посидеть и у началтника лишний раз отпроситься. Покане сменила врача- стало чуть легче, да и сама уже поопытней стала.
Исейчас с детской ПК вс- тоже самое- первый вопрос- где полис, где ксерокопия, да еще таким тоном, на ребенка хоть взгляните сначала. Первый месяц патронажа у медсестры был только один вопрос- допаиваете водой? Ребенку неделя, на дворе апрель, жары нет..... и каждый ее визит только один вопрос- допаиваете? Больше никскойинформации, никаких советов, ничего! Да я в вашей болтушке больше узнала, что с дитемделать надо. Ну и да, коронный вопрос- а почемувы делаете платно узи, почему не у нас shock
Я понимаю, что если не будет возможности- пойду и как миленькая все сделаю у них... но я оченьнадеюсь, что такие времена минуют мою донечку

Выговорилась.... наболело.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:19    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Женя Матвей
Ну у вас случай индивидуальный, теперьпонятно, почему так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:21    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Настюшка 77
Ай как здорово описываешь! Тоже хочу на раскладушку !!!
А от комаров и всяких жуков- муравьев как спасаешься? Ребенок ведь не стряхнет мураша, как взрослый? Меня это так смущает в отдыхе на природе... а так хочется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:32    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Настюшка 77 писал(а):
мне тоже там нравиться. не сравнить с пк, жаль, что там тока до года

нам с сыном в 6 мес. диагнозы все сняли и сказали наблюдаться теперь в пк.С дочей тоже не факт что дадут туда ходить,узи головы сделают,если кисточка наша прошла,то наверно тоже скажут не приезжать больше.
Настюшка 77 писал(а):
на дачке хорошо. лежим на раскладушке, я ноги под солнышко, сама в тени. Лехе титьку в рот, сама в ноутбуке. красота.

как же здорово sun я тоже на дачу хочу,у нас далеко она,в субботу с дочей первый раз поедем,комары бы не сожрали hysterical


Девочки,кто в гнц наблюдается,а в свою пк тоже ходите раз в мес?Я с сыном ходила и туда и туда,а сейчас вот думаю,если в гнц будем ездить каждый месяц,нафиг мне еще и в свою пк мотаться?Хоть она и напротив дома. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:32    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Настюшка 77 писал(а):
на дачке хорошо. лежим на раскладушке, я ноги под солнышко, сама в тени. Лехе титьку в рот, сама в ноутбуке. красота.

как же здорово,я тоже хочу дачу или домик свой......сижу тут в скворечнике......сил уже нет,как в клодовке Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 15:15    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

ну все закидайте меня тапками, мы уже яблочное пюре 3-й день кушаем, через недельку хочу кабачок попробовать, а в 4 кашу, мне надо чтоб к сентябрю он у меня уже многое ел, потому что мне на учебу выходить, а на голимой смеси и редкой титьке я не хочу!!!!! хоть мы щас и на тите, но наврядли она с моей учебой совместиться, скорее всего пропадать молоко начнет(((

про водичку, я предлагаю, н насильно не вливаю

я есть в Вотсапе
Секретный код :
8-9о4-589-5ч-о8



вот сколько людей столько и мнений, и пусть меня многие тапками закидают, я хожу к врачам чисто взвешиватся, про прикормы все познавалось методом проб и ошибок, старшая у меня вообще до года отказывалась что либо пробовать помимо груди, среднему докормы вводила по мере исчезновения молока, сначала каши, потом овощи и фрукты, мясо до сих пор динамим, только если в жижу сделано и не чувствуеся в гарнире съест oops , но благо на аппетит не жалуюсь.
а про бумажную волокиту промолчу, а медсестра и врач у нас давно на участке, если есть вопросы на прямую узнаю, а так своё мнение не навязывают, знают что все равно по своему сделаю.

про прививки я ставлю все кроме АКДС, на них пишу медотвод до года, там уже легче переносим.


ну и немного онас напишу...
вчера на дачке отдыхали, нарвали листиков смородины, щас холодный чай с лимончиком сделала дома, вкусняшно yes

среднего щас от бутылки отучаю. ночка была веселенькая tease он вчера днем без бутылки спать не лег, улегся в 9 вечера, я размечталась что в ночь, а он в 11 встал и до 2 ночи дрозда давал, , уложила уснули, проснулся в 3-30 бутылку требует, не дали - орал до 4-30,в слезах уснул, младший захныкал, покормила, 5 часов, уснула, проснулась от хлопков по спине, сына лег между мной и младшим и стучит по мне на часах 5-15, в 6 вставать на ФГДС ехать tease мама выспалась....



кстати про ФГДС бюрократия блин, нету у меня флюшки уже 3 года последняя в марте 2011 сделана, потом 2 беременности и 2 кормления грудью, меня не приняли hurrah да не шибко я и рвалась, пойду на узи и так знаю что кроме гастрита там больше ничего не нашли бы Wink без бумажки ты какашка как говорится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 42 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543