Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
да с малышом уступают

А нам с коляской ни разу в очереди не уступили, даже если деть возмущается...вот... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:03    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Natally
Сюрприз
слёзы слезами, но жаловаться все равно надо! я только беременной и научилась отстаивать свои права, уже с малышкой это умение тоже пригодилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:08    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Казачка
Я уже потом, дома, когда успокоилась поняла это.
Мне все равно к этому терапевту идти еще раз.
И пусть только попробует меня обидеть evil
Я ей показу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ой, а мне вчера девушка в автобусе место уступала, но я отказалась, т.к. проехать нужно было
но для меня это было такой неожиданностью, что аж не сразу поняла что это мне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка-пелёнка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 545
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:29    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне беременной редко уступали, а вот сейчас с ребёнком всегда в транспорте место уступают. Недавно были с ним во взрослой поликлинике, мне нужен был талончик, минут 20 в очереди простояли, но потом добрая женщина нас вперёд пропустила. Очень ей благодарна была, потому что замучилась уже своего сорванца развлекать.
А вообще народ у нас какой-то не сильно отзывчивый. Какой раз наблюдаю, как бедные мамочки с колясками хотят выйти или войти в подъезды. Сейчас ведь везде домофоны с доводчиками, очень трудно и дверь удержать и коляску через порог перевезти. А люди мимо проходят, элементарно 5 секунд потратить не могут, чтобы дверь придержать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 14:12    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

наверное вообще лучше не ждать ни от кого ничего, тогда, если уж вдруг уступят, то это будет приятным сюрпризом.
У беременных своё настроение, ждешь более внимательного отношения, а на самом деле только еще больше расстраиваешься. Недавно с ребенком дорогу переходила, на зеленый сигнал светофора, на дороге была пробка и машины лезли вперед, дак не успели мы до конца дойти, как автобус и какая-то волга взяли и перекрыли доступ на тротуар(для них красный вообще был), на моем сроке и с постоянным тонусом пришлось схватить 5летнюю дочь на руки, чтобы быстрее оббежать этот автобус и волгу на пешеходный зеленый свет, и они всё это прекрасно видели. А в магазинах, да хоть где - видят идет уже сильно беременная, да еще и с ребенком за руку, но никто не пройдет мимо аккуратно, так и норовят корзинкой ребенка по голове шаркнуть или сбоку от живота будут тележку в миллиметре толкать. Особенно мужчины. Я в таких случаях,если толкнут, говорю, "а что так слабо, бейте уж сильнее".
В поликлинике по бегунку проходила, у кабинета к терапевту табличка - беременные и ветераны ВОВ без очереди. Я встала первая у кабинета, раз так, хотя и по талону уже мое время было. Какая-то женщина достала телефон, набрала мужа и демонстративно язвительно начала ему жаловаться мол "вот всякие беременные тут лезут вперед, можно подумать, инвалиды, да в наше время так с ними не носились" и всё в таком духе. Я не выдержала и сказала - в ваше время люди сами были добрее и без табличек и напоминаний.
В жк и то, пришла на прием, все скамеечки заняты, ладно бы будущими мамочками только, дак нет, сидит парень, разложил куртку, сумку, сидит с ноутбуком, ждет свою беременную девушку - а ты стой, как хочешь или мамаша пришла на гин.прием, сама уселась, ну и сыночка лет 10 с собой притащила. А беременная рядышком стоит, на стенку оперевшись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 14:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Oksford писал(а):
В поликлинике по бегунку проходила, у кабинета к терапевту табличка - беременные и ветераны ВОВ без очереди.

У меня почти тоже самое получилось, даже веселее.
Меня терапевт выгнала, потому что я вперед ее знакомого залезла без очереди.
Oksford писал(а):
"вот всякие беременные тут лезут вперед, можно подумать, инвалиды

а вот это мне вообще "нравится"
нет, блин, я должна с больными в одной очереди стоять fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 14:58    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Natally
Цитата:
должна с больными в одной очереди стоять

причем с душевнобольными smile
да, я тоже думаю, что это правило насчет беременных придумано то для того, чтобы меньше инфекции собирали, правильно всё
ну ничего, зато после того, как она так сказала, и я ей ответила, нашлась рядом другая женщина, тоже сидела в очереди и ей сказала "чего вы девчонке настроение портите, откуда вам знать, как она себя чувствует" в общем, я всё-равно первая зашла, и вышла в хорошем настроении, а та тетка сама со своим негативом так и осталась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 21:52    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Natally
Oksford
я и сейчас после родов без очереди к терапевту захожу (она сама сказала) потому что малышу заразу тоже не зачем таскать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 8:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Казачка
Значит ваш терапевт - Человек!
У нас на участке "королева"
И решает достойна ты без очереди идти или как она выражается "давно бы очередь заняла и как все НОРМАЛЬНЫЕ на прием попала"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:29    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне за всю беременность один раз место уступили, и то это оказался очень старенький дедушка)))на,что я отказалась..)))А причина в том, что у меня живот был очень маленький и под пуховиком его не было видно Wink даже был как то случай я уже была в дикрете (мес. 8 было), так меня одна бабулька чуть не прогнала с места, пока я не растегнула пуховик)))
При этом дочурка родилась 3400, и рост 52см. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Даааа, сейчас люди все злые стали. А меня еще врачи ругают что на машине езжу oops , стресс получаю, как будто на общественном транспорте все прекрасно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris_mill
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 2893
Откуда: Омск, ЦАО, 1-ая Кожевенная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 20:37    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Очереди в поликлинике это конечно ужасно. я тут недавно пошла к неврологу а там человек 20 профосмотр и пенсионеры. я спокойно подошла спросила есть ли кто по беременности? бабушка одна засмеялась говорит что похоже что есть? говорю вас тут столько что всех не увидишь? говорю я пройду без очереди я по беременности имею право! она говорит ну да конечно видно какая ты беременная!!!женщина возмутилась на нее говорит нельзя так говорит она имеет право пройти. я сказала что могу показать обменку она говорит что еще покажешь? хамка такая....а муж был рядом не выдержал этого посадил меня на подоконник так как никто не уступил места сесть и как начал ругаться с этой бабушкой я от него не ожидала. и как только вышел пациент я зашла к доктору спросила про себя говорит следущая зайдете без очереди....и вечно мне такие бабульки попадаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:02    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

kris_mill
Мне кажется, что в любой очереди найдутся такие "бабушки", которым вечно хочется поругаться с кем-то, они от этого удовольствие получают, и причем они же тоже когда-то беременными ходили, просто забывают как это было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

у меня вчера случай в поликлинике был. пришла к терапевту планово, при этом заранее талон взяла, чтобы никто не ругался. сижу и жду своей очереди, никому не мешаю и по очереди и по талону следующая захожу. а самой до ужаса плохо в этот день было, в коридоре очень душно было - а для меня духота хуже всего переносится. Так вот перед тем как мне зайти, минут за 5 до этого подошел мужчина. выходит пациент, я встаю, чтобы зайти, а он меня отталкивает обратно на скамейку со словами - я спрошу у медсестры! я приземляюсь на лавочку и молча перевариваю случившееся. срок у меня 35 неделя пошла!!! так врач вышла и очень извинялась за него, что он так поступил. говорит, но вот такие у нас мужики беременные пошли. За ее душевные извинения я даже не обиделась на него, не стала нервы свои портить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 69 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543