Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения Д.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1030
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:48    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я вообще сама за рулем до последнего дня проездила, но как -то было пару раз что приходилось воспользоваться общественном транспортом, мне уступали, а вот в очереди ни когда!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я поняла почему беременным очень редко уступают место в общественном транспорте и в очереди.
Да потому что в основном там находятся старички и старушки, с кучей "болячек". Они так в очереди на кровь возмущаются:
"Ну и что , что беременная, постоит. Беременность - не болезнь.
А у меня вот куча болячек"
Прямо как хвастаются своими болезнями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:30    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне беременной никогда никогда нигде место не уступали. С маленьким ребенком тоже, а вот с двумя маленькими детьми стараются уступать.
Летом была забавная история. Младшая в кенгуру, в одной руке ручка старшей (на тот момент 2,6), в другой руке прогулочная коляска. В такой комбинации мне было проще старшую где-нибудь около входа/выхода усадить, коляску рядом примостить, а самой стоять, так как мне так удобне и младшей в кенгуру тоже. Вот зашли в троллейбус, место нам кондуктор быстро определила. Едем/стоим довольные. На очередной остановке заходит женщина, видит нас, и как начала во весь голос ругаться:"Что за люди? Не могут женщине с ребенком место уступить!!!!" Всем троллейбусом ее еле-еле успокоили.
А еще в троллейбусах ездят милые, но самые любопытные старушки. Всегда находились такие, кого устройство кенгуру очень интересовало и такие, которые сочувственно спрашивали меня о том, есть ли у меня муж smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25295
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:52    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

мне беременной место в автобусе уступили всего 3 раза,2 из них девушки smile А однажды вообще история была. У меня живот был уже огромный.Подъехал автобус и толпа диких людей бросилась занимать места.Я каким-то чудом села.Тут мужик начал на меня орать,типо что за молодежь пошла,быстрее всех наровит сесть, а бедные бабульки стоят.Потом его взгляд опустился,увидел,что я в положении...бедный,его лицо надо было видеть... hysterical а другой раз ехала на работу в переполненном автобусе и закрывала живот,чтоб не дай бог кто-нибудь не сел.Но мужик очень удобно пристроил логоть на моем животе.Я значит начала возмущаться,чтоб смотрел.А он заявил,что нечего ездить в автобусах.Вот такой у нас народ нынче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне тоже беременной никогда нигде место не уступали, хорошо , что мало пользовалась общественным транспортом, ездила на маршрутках. В очередях ни в каких не пропускали - магазины разные, учреждения. Когда оформляли газ.счетчик - бесполезно было просить, хорошо хоть стульчик уступили, муж пошел к заведующей - нас без очереди оформили. А еще открываешь двери - в магазин или еще куда - может мне одной так везет hysterical - обязательно мужик навстречу вываливает, как-будто я ему тут в положении дверь открыла, никогда не пропустят.
Да и сейчас, что в автобусе, что в магазине - тяжело с переноской ходить, не пропускают-уступают. Как-то даже в автобусе мужик на нас навалился - я ему слово - он мне 10 - пол автобуса бабок на меня же и наругались - собрали ахинею какую-то, что нам деньги платят, а мы на автобусе... В общем .............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:54    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Domanovau
Мне в дверях магазина раньше , когда я с коляской туда входила , только бабки попадались - тоже норовили проскочить , пока я дверь держу плечом shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 21:22    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Domanovau
Elle
А думала, что это мне одной так везет, держать дверь и ждать с коляской момента, когда же наконец все желающие войдут-выйдут из магазина, банка и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А я как то в период поступления сестры в педколледж что возле Строителя, ездила с ней уже на 8 месяце беременности и мне запомнился мальчик лет наверное 12, мы с ней вошли в автобус все сразу уснули, мужчны срочно в окошечко вообщем как всегда, а он поднимается и говорит садитесь пожалуйста, я наверное полдня восхищалась воспитанием ребенка sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:35    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне с кондукторами везло, я как заходила в автобус, мне сразу же место искали. А вот когда не везло, заходишь и все сразу ничего не видят, особенно бабуськи и,как ни странно, женщины 40+. Правда один раз был смешной случай. Захожу в автобус на 9-м месяце, а там парень подвыпивший значит справедливость восстанавливает, бабушек с дедушками рассаживает, молодежь гоняет. Увидел меня и давай меня пытаться усадить, а мне выходить через остановку, мне сесть-встать труднее будет чем постоять, вобщем еле из автобуса выбралась ))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:50    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Oksanik
Да , кстати , как ни странно , тети за 40+ такие ranting Летом ехали в Мегу в желтом автобусе , попросили рядом сидящую девушку лет 25 уступить мне и Ре место - наслушались от её соседки ( мамаша девушки оказалась рядом ) shock И что я плохая мать , куда Ре тащу , и что она (девушка ) тоже молодая мама , и с работы устала , и что она педагог - имеет право !
Делаем вывод - наши мамы от нас наслушаются , потом не хотят уступить чужим , так получается ? shock
Мой вывод - я с удвоенной силой прошу мужа купить машину
hysterical
Те двое , кстати , так и не уступили место snooks
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Нам зимой приходилось с ребенком на маршрутке ездить с левого берега в час пик. Естественно, иногда и стоя. ПОчти всегда ребенка кто-нибудь из сердобольных пассажиров забирал на руки.
А сейчас, уже будучи с коляской, тоже часто нахожусь в положении "дверь раскрывающей", причем ладно, выходящим. Это вроде как по этикету норма. Но ведь и передо мной проскакивают, видимо чтоб, не дай бог, не попросила дверь подержать! Это ж как наш народ за продуктами рвется! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Господи, почитала и ничего кроме возмущения нет! У меня еще живота нет, но могу сказать за себя! ВЕЗДЕ! где встречала раньше беременных всегда уступала место, совсем несложно постоять, я молодая мне 20 лет, даже сейчас хожу в ЖК, вроде там и я беременная, но вижу как Мамашки с огромным пузом уже и всегда даю место сесть.
Вот по поводу транспорта общественного не знаю, уже давно на нем не ездила, на машине двигаюсь, но если там все так непочеловечески, то очень жаль (((

Что за воспитание такое! Давайте наших детей воспитывать с уважением к бабушкам, дедушкам и беременным )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:30    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Lips-kiss
Сейчас для этих целей в автобусах через 1-2 остановки водитель включает запись с примерно таким текстом: Уважаемые пассажиры, будьте взаимовежливы, уступайте места пожилым людям, беременным женщинам, пассажирам с детьми. Всегда в этот момент с любопытством вглядываюсь в лица взрослых небеременных людей без маленьких деттей,, которые не уступили мне место. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:33    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Суповарка
За границей и вправду сразу такое порицание на тех, кто не уступает место...Поэтому там такой проблемы и нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:32    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Седня ехала в общественном транспорте, давно такого не испытывала!!! Ни кто не уступил место, даже обогнали на свободные сели, причем мужики)))) Ну не скажу, что мое пузико трудно не заметить.... Посмеялась про себя, благо ехать было недалеко.
Но дальше было смешнее, пыталась сесть в маршрутку, так мужик меня отпихнул так, что я чуть не упала, причем в наглую сел. Думаю, ну бог тебе судья, дяденька!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 8 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543