Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 21:39    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Сегодня пришла на УЗИ все скамеечки заняты пред кабинетом. Я подперла стеночку стою Wink напротив меня сладкая парочка разглядывает узи- снимочки своего чуда из животика. Молодой папаша видит МОЙ пузик, но не поднял даже зад ranting продолжая в течении 5 минут обсуждать на скамеечке на кого же их малыш похож!
Вот они папочки ;(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 21:40    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я бы своего мужа сразу надоумила, но он бы и так понял сразу!
Девочки воспитывайте своих мужей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gelabela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:14    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я вот тоже заметила, что уступают место или пропускают в очереди преимущественно женщины. Недавно я в ГАИ отстояла 2 часовую очередь, потом плюнула и пролезла вперед, так там один мужик ТАК возмущался, что у него чуть пена изо рта не пошла. А я говорю, что сама не пролезешь-никто и не догадается пропустить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 19:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

У нас в консультации в очереди стоишь по несколько часов - так я через раз там встречаю какую-нибудь мамашу, с ребенком лет 7-10 - вот они сядут на лавочку (там 3 беременных спокойно помещаются), еще куртки разложат... а если попросишь уступить - обхамят... Вот у таких заботливых потом и вырастают те мужики, которые при виде свободного места всех расталкивают (и беременных, и пожилых, и деток), чтобы сесть на освободившееся место в автобусе

В автобусе мне пока только женщины немного за 40 уступали и, как не странно, подростки (12-15 лет). Был случай. девочка за мной через пол автобуса бежала, чтобы предложить место, на котором ее подруга сидела - это было приятно


А вообще, я последние месяцы стала бояться людей - даже моя сестра заметила. что меня часто толкают к широких коридорах, двигают. хотя я не перекрываю проход... не знаю с чем это связно.. я думала, что надумываю, но это со стороны замечают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:00    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

У меня тоже часто возникает ощущение, что беременных мягко говоря не любят (а вообще ненавидят что ли), особенно женщины
Я в транспорте иногда сама прошу уступить место, если ехать далеко или сумка тяжелая, Добровольно пока еще никто не предлагал присесть, может в моей расклешенной шубке живот не так заметен? Пора пуховик одевать, виднее будет, глядишь - поможет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нату-сик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я вот тоже до сих пор в шоке shock shock поехала забирать чехол для планшетника, который заказала в СП на Омскмаме, приехала на раздачу в РИО а там огромная очередь!!!!! Я со своим огромным животом стою и никто не предложил хоть на одного человека сдвинуться!!!!! Ладно пока на улице стояла, свежий воздух-детишкам полезно. Но когда в душном маленьком помещение выстояла еще и минут 20.Сама не хотела лезть вперед, представляю сколько бы "положительной ауры"свалилось на меня и на моих еще не родившихся деток.С трудом могу себе представить,если бы мой муж не пропустил беременную или мамочку с детьми. Всегда уступает, пропускает и дверь откроет-это уже наверно отдельная благодарность свекрови, так как есть уважение к женщине!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 8:15    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь в 6 ЖК. Там всегда очереди, очень много народа. Но что реально возмущает - так это мужчины, которые спокойно сидят на лавочках, ожидая своих дам, и им даже в голову не приходит мысль уступить место. Еще и куртки не сдают в гардероб, а разложат рядом с собой - и свою, и жены, занимая все те же места..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

NAA
Мне последний раз аж неудобно стало... сидят вот так два мужика с куртками, а бабушка (ну лет 70, которая время перепутала и раньше пришла) силком меня на свое место усадила, потому что "деточка не жиманничай, твои 5 минут кокетства варикозом закончатся при таком пузе, а мне уже все-равно, я и постою"

Что самое печальное? Когда вернулась одна из дам из туалета к своему "мужчине", они стали обсуждать какая я бессовестная, бабушку старую с лавочки выгнала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нату-сик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:42    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Simpala, да....вот уж точно переводятся настоящие мужчины!! shock shock
Тут и добавить нечего, бабулька уж очень добрая Вам попалась!!
Я со своим огромным пузом где не стояла, только в Икеи мужчина пропустил вперед за чашечкой чая, народа не было только мы 2 и стояли, но очень- очень приятно!!!! oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:02    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Simpala
Какая бабушка попалась понимающая smile
Ну а про мужчин - правильно что в кавычках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
потом и вырастают те мужики, которые при виде свободного места всех расталкивают (и беременных, и пожилых, и деток), чтобы сесть на освободившееся место в автобусе

я в эту беременность редко по общественным местам слоняюсь.
Но вот позавчера решили в Рич фемили с дочой съездить. я там так устала , потому что во всем магазине даже присесть не куда.
Сели в автобус. Одно место освободилось я дочу посадила и пакет ей отдала. Стою тут мужик заходит мимо проталкивается, да так пихнул что я на дочу упала. ranting А тут за моей спиной место освобождается. Я не разворачиваясь начинаю садиться на него. А этот хрен прям под меня лезет свой зад мостит. Я конечно понимаю что я в пуховике и со спины вообще не видно, что я беременная, но даже просто вот так в наглую человека выпихивать с места - позорище. Я как давай возмущаться, что я беременная, а он мягко говоря бессовестный, невоспитанный хам.
Вот такие мужики и ведь н е старый лет 45-50 этому типу.
нату-сик писал(а):
С трудом могу себе представить,если бы мой муж не пропустил беременную или мамочку с детьми. Всегда уступает, пропускает и дверь откроет-это уже наверно отдельная благодарность свекрови, так как есть уважение к женщине!!

я тоже не представляю чтоб мой муж так. Спасибо свекрови за такого замечательно родного человечка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я вот редко езжу на общественном транспорте. Муж возит если куда нужно, ну или на такси если что то приспичит. А когда на работу ездила, то бывало на автобусе. Так в середине беременности когда живот только начинал быть виден мне кондуктор сама пошла, подняла молодого человека с места и меня усадила.


Позже еще случай был когда зашла в автобус и не проехав в полном и одной остановки женщина вскочила увидев меня, даже можно сказать бабушка лет 60-65. уступила место, хотя мне было неудобно ее поднимать. Но она на мои возражения ответила, что от мужчин ждать не чего) не уступят. И правда рядом сидело несколько мужчин.
Поэтому по моим наблюдениям в основном места беременным уступают только либо в основном женщины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Вчера меня первый раз пропустили в очереди, я аж переспрашивала: точно меня? точно никто не против hysterical Вышла радостная, муж даже удивился чего я хихикаю после посещения туалета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:48    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Nataly_rw
я сегодня в ашан решила съездить, раз все-равно на маяковском была. Время 11 утра. Желающих человек 15-20 сесть в этот автобус. Я и так всех пропускала, но меня все равно отпихивали те кто сзади был... только один мужчина лет 50 вступился и просто внес меня в автобус (очень аккуратно). Так на его слова о совести и беременной девушке был шикарный ответ : Если не может за себя постоять - пусть дома сидит, нечего по городу шариться, пузом своим торговать за привелегии... (ну это все в грубой не цензурной форме)... и бедный мальчик еще не в курсе, что завтра его в универе деканат позорить будет (так уж вышла что не признал во мне своего бывшего куратора).... Но аж обидно стало... я же не просила вперед пропустить - просто вести себя цивилизованно((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нату-сик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 13:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я вообще в последнее время стала всех людей бояться, сама отпрыгиваю и в магазинах и в кассах, очередях.Мне кажется, что еще и специально на пролом лезут, когда видят что беременная.Я сейчас всех и всегда пропускаю, забавно??? Но действительно, очень страшно!!!
Самое смешное, были в Леруа и я там запнулась об подножку, просто сама не представляю, как я чуть не полетела, а девушки,которые там работают в 2 стояли и смеялись,вот это ШОК!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 71 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543