Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:17    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
что другие то послать могут, а я раз беременная не стану материться.

оригинальный подход=) я видимо была не правильной беременной и сильно нервной, потому что в схожей ситуации как раз таки и послала по нужному направления (причем абсолютно в цензурных выражениях, но в целом очень даже действенно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:50    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ну да девочки бабули разные бывают. Буквально на той неделе захожу в автобус, ехать мне было пару остановок. бабуля начала усиленно усаживать, а мне и неудобно, а она так мило и настойчиво все меня усаживает, и только когда я сказала что сейчас уже ухожу она перестала меня усаживать. а вокруг молодежь сидела в окошки поотварачивались. И живот у меня огромный уже, не скажешь что не заметили.
А в первую Бе был очень печальный случай. Бабуля вначале в трансорт залетела чуть ли не на ходу сбивая меня с ног плюхнулась на пустое место пере до мной, а потом еще когда выходили из тралика увидала что светофор зажегся и как4 понеслась оттолкнула меня со всей силы, на улице апрель месяц жутко скользко и на остановке у нас высокий бордюр,вот на этот бордюр меня бабка и толкнула, я подскользнулась полетела, хорошо какой то дядя успел подбежать и подхватить меня Просто спаситель, дай Бог ему здоровья. А так я как раз животом вот на этот бордюр со все силы и грохнулась. И было это на 38 нед. Аж страшно подумать чем это могло кончиться. Потом в консультации меня валерьянкой отпаивали.
Вот так вот бабули разные бывают. И наглым экземплярам я всегда дам отпор и совесть мне это моя позволит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 23:25    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

smile я недавно ходила на работу за декретными (предприятие на Заводской находится - там ни тротуаров, и машины носятся), а у нас от стоянки машин до ворот предприятиня надо немного вдоль дороги пройти. и я иду с пузом и с дочкой за руку вдоль дороги к машине, остановился какой-то микроавтобус около меня с пожилым водителем и мне говорит "девушка, ну что же вы пешком тут ходите, давайте я вас подвезу до цивилизации" ))), объяснила ему что мне до машины осталось несколько метров пройти, но так приятно стало, что есть неравнодушные люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 13:17    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
так приятно стало, что есть неравнодушные люди.

Согласна. Очень приятно. Нам тут с ляльками на почте без очереди квартплату приняли - тож было приятно так. А потом еще на переходе быстро пропустили - шла потом дальше так здорово, птички вокруг поют, люди улыбаются, Лешка реветь перестал. Чаще бы так. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 15:26    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
мне бы такое счастье на почте, девочка выдающая посылки уже просто молча берет у меня извещения и никому ничего не объясняет, пот ому что у нас все люди в очереди злые и когда и первый раз попробовала попроситься вперед, стали орать что я "ужасная мамаша, таскающая грудныша по рассадникам заразы и вообще не должна выходить из дома". А вот сотрудницы у нас очень хорошие, им спасибо большое


А я на днях ехала в автобусе с Игорем в слинге, так стоило мне зайти, все сразу стали смотреть в окно, а аж рассмеялась, место мне уступил мальчик со сломаной рукой (я пыталась отказхываться, но он убедил что одной рукой удержится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 18:08    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

7 месяцев и 20 дней. smile Так никто и не уступил мне место, более того, у меня ощущение, что меня специально пытаются оттолкнуть или опередить, типа "вышла из дома с пузом - сама виновата".
Стояли с мужем под Мегой на маршрутку - в одну не влезли, зато влез молодой человек, прибежавший по то сторону забора без очереди со своей бабой. Подошли ко второй, за нами встала бапка с дочкой и внучкой и безапелляционно сказала, что они тут стояли, и они первые (хотя мы тоже там стояли, и их не было). Больше на остановке никого не было, но ей очень надо было именно первой - ладно уж, че. smile

Сегодня вышла из дому очень не вовремя - в цирке закончилось представление, и из него вышел миллион детей. Попрыгав возле маршруток, пошла на автобус, и о, чудо! Полно свободных мест! Я уже начала проходить боком на одно из мест (уже ногу занесла!), как меня оттеснила молодая бабуля (лет 50-ти) с внуком и говорит девушке, которая сидела с краю: пересядьте, мол, пожалуйста; Сашенька, садись! (На меня ноль внимания.) no Я даже не знаю, как это назвать...
Ну, место нашлось перед ними, я села, и тут, видимо, до бапки дошло, и ей стало стыдно, потому что с каждым входящим пассажиром она двигала попой Сашеньку к окну и уступала свое место решительно всем. Через некоторое время я почувствовала пинок и обнаружила у себя на сиденье сашенькину ногу. Должно быть, взгляд мой прожигал предметы, отчего бапка резко начала извиняться и говорить Сашеньке, что так нельзя ножки ставить. Очень вовремя - уже дома я обнаружила на белых брюках, прямо на булке, здоровое грязное пятно.
Полагаю, что я излише пышу здоровьем, чем неимоверно всех раздражаю. yes Действительно, не могу назвать себя задохликом, и никогда не требую привилегий, занимаю очередь и не бухчу. Хотя и болтаться по автобусу неудобно на наших дорогах - пузо перевешивает, и жoopsпа от стояния разламывается. Но так внаглую, по-моему, нельзя поступать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 19:52    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А я просто говорю "уступите, пожалуйста, место". Ни разу отказа не было, хотя прошу обычно мужчин.
Или если с ребёнком, прошу уступить ребёнку. Тоже действует. Считаю, народ у нас всё-таки отзывчивый, проникаются.

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:46    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Вчера первый раз проехалась на общественном транспорте как только я поднялась в троллейбус за окнами что-то очень интересное появилось и все пассажиры начали всматриваться в них так и смотрели пока я ехала 4 остановки. Больше не хочу так лучше уж за рулём, всяко меньше стресса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:00    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Вчера подружка рассказала: решила проехать на маршрутке - так, ерунда, 7 остановок. Обычно ее муж отвозил, но в этот раз не смог чего-то, а она уже была в декрете.
В маршрутку сесть не получилось, села в автобус. Едет. Заходит типичная социально активная бабуля и ГРОМКО говорит: молодая, мол, расселась, а мы тут стоять должны! Ну, подружка не растерялась, вскочила (насколько можно вскочить в 8 месяцев) и говорит - садитесь, типа, на здоровье.
Бабуля увидела, на секунду стушевалась, а потом отвечает: "Ну ничего, все равно молодая, постоишь!" - и шлеп на сиденье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:43    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Бабушка Удава писал(а):
Бабуля увидела, на секунду стушевалась, а потом отвечает: "Ну ничего, все равно молодая, постоишь!" - и шлеп на сиденье.

shock shock shock
Да... жаль наше общество Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 14:29    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Бабушка Удава писал(а):
Бабуля увидела, на секунду стушевалась, а потом отвечает: "Ну ничего, все равно молодая, постоишь!" - и шлеп на сиденье.

и после этого НАШЕ поколение невоспитанное Sad shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 15:32    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

я еще заметила, если едешь вся ненакрашенная, волосы в хвост, короче не оч выглядишь, то сразу тока заходишь уступают)) а если едешь красивая, то фиг!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 16:14    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Бабушка Удава писал(а):
Ну, подружка не растерялась, вскочила (насколько можно вскочить в 8 месяцев) и говорит - садитесь, типа, на здоровье.

shock Честно говоря, я бы по обстоятельствам.. и скорее всего не вскочила бы.. Риск того, что бабуля будет шипеть и плеваться ядом для меня был бы меньше, чем торможение автобуса и я бы на ногах не удержалась. Вот за ребенка больше боялась.. Извинилась бы перед бабулей, ну еще бы кого-нить попросила место уступить.
Хотя вспоминаю один патовый случай, когда с мужем получилось что сутра на автобусе поехали, 34 недели срок был, живот уже большой. А маршрут автобуса: сутра одни пенсионеры, одни -до больницы, другие с ведрами на дачу (транзитом на дачный автобус). И никто место не уступит, да и нам как-то совестно просить, люди сильно пожилые в большинстве, да и в общем за мужа держалась обеими руками. И тем не менее, в середине пути нашлась женщина, которая начала меня усаживать. Я села, поерив её заверениям, что она через одну остановку все равно выходит, хотя потом увидела, что она прошла поближе к выходу, но ехала еще долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 16:17    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Больше не хочу так лучше уж за рулём, всяко меньше стресса

полностью согласна... причем в маршрутке так трясет - просто жуть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:08    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

На днях пришлось прокатиться в центр с РЕ. В маршрутку с коляской не было и речи лезть. Поехали на автобусе. Девочки я просто в шоке. Ни один представитель так называемого сильного пола не помог с коляской, а бабульки прям кидались на помощь. Хоть и не просила об этом. Я конечно в состоянии сама справиться с коляской, но так приятно. А мужчины видимо у нас в стране перевились(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 76 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543