Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 12:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне мама рассказывала: едет она на работу в автобусе стоя, лето, душно, заходит девушка беременная, уже на большом сроке, подходит к сиденьям, сидят бабули и парень молодой, парень сразу в окно вылупился, что-то интересное рассматривает. А рядом милиционер стоял (тогда еще милиционеры были). Девушка стоит, парень в окно смотрит, мама думает, может милиционер сейчас хоть замечание сделает. Милиционер молчит. Пару остановок проезжают, парень выходит..... а милиционер на его место садиться shock А девушка так и осталась стоять.... надеюсь, такой милиционер аттестацию не прошел и полицейским не стал....
А мне иногда уступали, иногда нет, но в Омске как-то с джентельменами у нас совсем дела плохо обстоят.
Я недавно в Москве была, стОит только с ребенком в метро зайти ( а ребенок у меня уже большой, как никак 5 лет уже, и постоять прекрасно может) так все мужчины сразу пытаются место уступить, ну очень приятно. Один раз даже сумку тяжелую донесли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ledy.le писал(а):
но в Омске как-то с джентельменами у нас совсем дела плохо обстоят.

Точно, не встречала таких) Место уступали или пенсионеры, или тетечки за 50... Хорошо, что в общественном транспорте езжу крайне редко... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:36    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ledy.le
А если ваша мама так сочувствовала этой девушке, то почему не обратилась к этому же парню или к милиционеру с просьбой уступить девушке место? Или не обратила внимание кондуктора на это? Как правило даже те, кто делает вид, что "не заметил" беременную, маму с ребенком или пожилого человека - на прямую просьбу встают. А некоторые ведь и правда просто не заметили.
Я вот сколько ездила, и беременная, и потом с ребенком - ни разу не было, чтобы на вежливую просьбу не отреагировал ни один пассажир в автобусе. Вот что заставляет людей молча стоять, ждать, когда кто-нибудь сам догадается об их потребностях, и обижаться на весь мир.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:24    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

AnnA-V
Моя мамуля всегда сама места уступает и обычно делает замечания, а тут стояла далеко и от кондуктора и от места "происшествия", и она у меня не из тех теток, которые могут на весь автобус кого-нибудь отчитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:26    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Вот что заставляет людей молча стоять, ждать, когда кто-нибудь сам догадается об их потребностях

а я вот считаю или у человека есть совесть и подобные качества или их нет, тогда и просить бессмысленно. Встанут и будут тихо ненавидеть тебя. Недавно тоже ехала в автобусе, сама еще села к счастью, всю дорогу не выстояла бы, плохо себя чувствовала. А потом зашла девушка с маленьким ребенком на руках и никто не уступал. Четыре остановки с ребенком на руках стояла, пока одна женщина не вступилась за нее и не попросила кого-то уступить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 14:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Demetra писал(а):
а я вот считаю или у человека есть совесть и подобные качества или их нет, тогда и просить бессмысленно.

Ну вот мой личный опыт подсказывает мне другое. Если я захожу с ребенком в автобус и никто не уступает, я просто прошу об этом. Без наездов, вежливо и обращаясь к конкретным людям (а не вопрошая в пустоту "может быть кто-нибудь"). Точно так же, когда была необходимость ехать куда-то с коляской: подходила к любому мужчине на остановке и просила помочь мне поднять коляску в автобус, обратно так же "я на следующей выхожу, помогите мне с коляской, пожалуйста". Машины у меня нет и ездила на общественном транспорте, особенно во время беременности, я много. Ну что я могу сказать, видимо, я живу в параллельной с вами реальности в другом городе с другими мужчинами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anich
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 15:44    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне как-то всегда уступали, один раз только ехала с приличным животиком и никто не уступил место, но я как-то особо в этом и не нуждалась, вполне нормально себя чувствовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 18:16    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
в автобус и никто не уступает, я просто прошу об этом.

честно признаюсь, я не люблю когда меня просят уступить. Если могу сама уступаю тем, кто по-моему мнению в этом нуждается: беременным, с маленькими детьми и некоторым пожилым людям. Но я вот ездила раньше с работы после 12часов на ногах, иногда с температурой с другого конца города. И если меня попросят уступить? Отказать- это грубо, но я же не буду объяснять про здоровье и работу во всеуслышание. Или может у меня маленький срок беременности, ее просто не видно. Я не хочу чтобы 2-3 десятка пассажиров узнали о моем положении, о котором даже близкие не знают. Поэтому намного лучше когда сами люди уступают, те кто может. Но у нас проблемы с воспитанием у людей, особенно мужчин. Sad Был и такой случай. Еду в автобусе, зашла девушка с мальчиков лет 4-5, попросила меня уступить ребенку, хотя и мужчины сидели. Я уступила ( хотя сама с температурой была ).Она уселась и поставила рябенка рядом. shock У меня дар речи пропал, говорить ей что-то ни сил, ни желания не было. После этого я уступаю только по своей инициативе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:15    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки не поленилась прочитала все 82 страницы, боде какой ужас творится у нас в обществе... так грустно и обидно за вас.. надеяться в наше время можно только на себя и если по каким то причинам Бе женщине все же приходится ездить в общественном транспорте, стоять в очередях и т.п. нужно просто быть посмелее... я вот даже дедам не уступаю, только в редких случаях если вижу что реально болеет.. меня воспитали так что мужчина должен заботиться о женщине и я считаю вообще позор если в автобусе есть женщины которые стоят а мужики при этом сидят... правда давно не езжу на автобусах, но были времена и если мне реально было плохо и я просила уступить, хоть и не Бе никогда мужчины не отказывала, девушек и женщин я бы просить не стала... правильно Юля пишет, все таки мы слабый пол и самочувствие раное бывает, юывает и во вермя мес так живот болит что и сидеть то тяжко, не то что стоять..а вот мужик обязан быть мужиком.. так что не стесняйтесь и просто напоминайте им об этом вжливо.. думаю в большинстве своем все же поймут и уступят и пропустят.. главно на позитиве!!!
хотя я видимо тоже живу в другой реальности ,т.к. я еще ни разу бе не была но и в очередях бывало пропускали и места уступали, иногда просила иногда сами)))
может еще все от настроя зависит?)))
а бабульки извечная проблема, у меня сестра бе и рассказывает про них все что тут ну слово в слово, что 5 лет назад что сейчас(((( слава богу она на авто...
Так что девочки смелеем!! Прорвемся!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:41    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Пока читала столько мыслей всяких было, даже придумывала как бы я этим вреднючим мужчинкам и дедкам да и бабкам ответила бы...
вот мама у меня никогда в жизни не по больницам не таскалась ни мест себе в автобусе не выпрашивала, а наоборот всегда уступает особенно бе или с детьми, хотя у нее давление под 220 и ноги болят так что иногда еле ходит, вот вам и воспитание наверно поэтому я бе и с детьми тоже всегда уступаю и дверь придерживаю и с коляской стараюсь помочь, как то впринципе людям помочь хочется... жаль мальчик которые счас дяденьки и молодые парни мамы не так воспитывали... вот и сидят в ЖК на лавках, там считаю святое выгнать они там вообще находится не должны!! не молчите девочки!!! и в автобусах спят все мега уставшие... вот)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 11:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

уступали женщины, в основном.но не всегда. молодежь вообще не реагировала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 12:44    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А я думаю все таки вежливо попросить,язык не отсохнет))) Девочки не стесняйтесь и улыбайтесь когда просите,я сколько езжу уступают и молодые и не очень! даже когда совсем срок маленький был,конечно бывают люди разные,но в основном мне хорошие попадаются)) Я всегда думаю вот зайду и если не уступят попрошу,а только зайду сами встают)) нам 21неделя))И мужчин настоящих в городе много,просто у нас лица каменные часто или наоборот такие обреченные,что они себя и мужчинами не чувствуют рядом)) Всем хороших поездок,побольше улыбок и хороших попутчиков!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения1234
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 0:08    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

а мне всегда уступали, правда , даже в очереди в туалет в кино или театре (пардон)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрная лилия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 21:02    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Вот не пойму, что с нашим городом не так. Чего все злые такие, мне тоже редко уступают. Чаще стараются незамечать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 22:42    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

я решила добавить, езжу частенько. И знаете наверное в 80% все-таки уступают, я даже не ожидала, иногда меня прям кондуктора усаживали, иногда сами люди встают, честно скажу сама ни разу не просила. Жаль только, что уступают или молодые девушки или женщины лет до 40, мужчины значительно реже, а люди постарше почти никогда. На днях садилась на остановке вместе с 3мя женщинами, было как раз 3 места, 2 сразу заняли свободные места, а одно свободно было, но пока я шла, женщина оглядев весь автобус и убедившись, что оно последнее быстро села пока я не успела занять. hysterical Спасибо девушке одной, она как меня увидела сразу встала, хотя в руках и пакет был тяжелый. Что будет дальше от нас зависит, каких мы детей воспитаем, особенно мальчиков. Поэтому предлагаю прививать уважение к беременным, мамам с детками и пожилым больным людям с детства, тогда нашим дочкам не придется жаловаться лет через 20-30. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 82 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543