Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:51    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я на днях в поликлинике была. Подошла к окошку чтоб талон к врачу взять, смотрю слева от окна кучкуются трое, я чтоб никому проход не загораживать встала справа, да и вообще всегда очередь справа растет, на сколько помню. Стою тихонечко, никого не трогаю, с левой стороны очереди на меня мужчина, далеко не больной наружности, а прямо сказать пышущий здоровьем, уставился и глаз не спускает, думаю то ли в облике моем что-то не так, то ли еще что-решила прямо спросить,он промолчал, глаза отвел hysterical .Тут активизировалась стоящая за ним тетка, при чем сразу начала кричать, что меня не пропустит, чтоб я без очереди не лезла. Я ей ответила, что не смотря на то,что имею полное право, без очереди я и не лезу, а стою и жду пока она пройдет. Тетка поворчав успокоилась, при чем изначально она не видела мой животик, но когда увидела ни извинится, ни пропустить желания у нее не возникло hysterical . Короче, уже и за мной очередь образовалась, и тетка эта прошла, уже стою я у окошечка и жду пока карту мою найдут и талон выпишут, подбегает молодой парень, лет 18-20 и начинает меня отталкивать со словами -я был за теткой, сейчас моя очередь hysterical Мне и смешно и грешно, я ему сказала, что мне все равно, мне без очереди положено, он с обиженным видом, стоял рядом бурчал, чтоб пропустила hysterical . Интересно посмотреть мне на родителей и мальчишки этого, и бугая который передо мной стоял, про тетку не говорю (ей к онкологу нужно было направление взять, простительно из себя выйти), но эти-и вида приличного, но почему такие не воспитанные и эгоистичные? Чего им в детстве не привили? Уважения к женщине? Не хочу допустить такие огрехи в воспитании своих детей shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Sunkitten писал(а):
М У пешеходных переходов машины тормозят всегда. Продавцы советуют что-нибудь посвежее и повкуснее sun


Ни одного затормозившего по ПДД водителя еще на моем пути, и беременной и нет, не встретилось hysterical .Начинают тормозить только когда я уже пару шагов сделав на проезжую часть, специально останавливаюсь и жду когда он тормозить начнет, мало ли-он решит что успеет проскочить, а не получится, я так рисковать не хочу, особенно после одного случая. Пыталась я перейти дорогу по пешеходному переходу выйдя из ЖК№6 и пытаясь на остановку к школе милиции пройти. Так вот в то время, когда я подошла в переходу, на остановку у больницы подъехал автобус, и соответственно загородил переход следом идущим машинам.Я осторожно раз выглянул из-за автобуса-чуть не под колеса машины, второй-то же самое, и тут еще и автобус, абсолютно меня не замечая-я почти на середине проезжей части находилась, начинает свое движение shock -проезжает мимо, задев меня, хорошо,что не сильно-я успела увернуться и проскочить перед экстренно затормозившим передо мной очередным автолюбителем. Тут вообще дело уже даже не в том, беременная я или нет, просто отсутствие всякого уважения к правилам ДД и пешеходам cry Честно-перейдя так дорогу, я искренне пожелала, чтоб всех кто нарушил правила оштрафовал добрый дядя ГИБДДшник, потому как таких людей можно только рублем наказать. ranting

И продавца я "чудесного" повстречала на Ленинском рынке, которая не смотря на то, что я сказала, что я в положении и попросила выбрать не много,но съедобной клубники от души с шутками и прибаутками и заверениями, что она сама не единожды мать и положит мне самой вкусной клубники напихала килограмм реальной гнили hysterical Придя домой я её всю благополучно выкинула, грамм сто насобирав поесть. Обидно было до слез, тем более килограмм стоил 200 рублей cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

девочки.. а меня из маршрутки с ребенком высадили Sad(( сдачи небыло ( пусть с тысячи, но в 7 вечера - обычно деньги уже есть в кассе)... еще наорал, что я с крупной купюрой полезла ( а я добросовестно по пути разменять пыталась - но все как один - "сдачи нет"), так обидно,блин было.... и никто даже не заступился (уж не говорюо том, чтоб предложить разменять)... такой бичевкой себя почувствовала, что из транспорта высаживают... блин...

но это еще что... мне так один раз и в автобусе "повезло" - торопилась на зачет, деньги поменять опять не получилось, а кондючка прям в позу встала, орала ка потерпевшая, что она не банкомат...потом мы выяснили, что она не имела права этого делать... но в тот раз я вся в слезах вышла (причемна остановке даже ни одного киоска небыло, чтоб деньги поменять)... зашла в следующий - там та же история... не сдержалась - разрыдалась... сумку вытряхиваю - копейки собираю - набрала 4 рубля, кондуктор говорит, мол этого мало, а школьный я вам не дам - вы же не школьница... хорошо бабуська сжалилась - за меня заплатила... хотела ей деньги вернуть на сот, но она отказалась...

эх.. надо что-то с собой делать, наглей, что ли становиться...а то совсем меня изнежили в моих переходящих декретах... даже постоять за себя не могу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:06    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
не наглей надо быть, а тут элементарно знать законы((( не правы были с той стороны. ты готова оплатить услугу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:10    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

вот мы однажды с мужем тоже ехали(я была беременна) в автобусе!отдали кондукторы деньги за проезд,а там 2а рубля 10ти копеечными монетами были
такого наслушались!она орала как потерпевшая на весь автобус!Муж наверное вышел бы уже!а я в позу встала!Она даже остановила между остановками автобус,для того,чтобы мы вышли!
но меня так просто не возьмешь!Это ее проблемы,что для нее 10ые монеты не деньги!а по всем законам-она обязана принять их
итог таков-кинула она в нас этой "горстью" и мы благополучно прибыли по месту своего назначения
считаю,что свою точку зрения нужно уметь отстаивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Чертенок№13
я стараюсь брать фрукты у дома, чтобы можно было вернуть если гниль подсунули - не раз приходилось врзвращать. Последний раз гранаты почти все вернула, причем еще спросила они все хорошие??? А в итоге из 5-6 штук, только половина одного оказалась съедобной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Olechk@
Я теперь тоже у дома стараюсь брать, в тот раз рядом с Ленинским рынком оказалась, и дешевле намного там было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 15:48    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

стою я тут недавно с дочкой на почте. долго стою - минут 40 точно, подходит моя очередь и тут мужчина вполне солидного вида, стоящий за мной, говорит: девушка, пропустите меня, а то у вас квитанций много, долго ждать надо... Сказать ,что я удивилась, ничего не сказать. Я ему молча показываю на ребенка, который хоть и вел себя прилично, но уже притомился. А он как будто игнорируя сий факт опять начинает канючить, что у меня много квитанций. Wink Так что тут хоть бы пропустить не попросили, а не то чтобы уступили. Вот интересно ему не стыдно было...а я с ребенком никогда не прошусь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 16:02    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Luna писал(а):
стоящий за мной, говорит: девушка, пропустите меня


shock
ну вообще капец, какой народ наглый пошел.
Надеюсь вы его не пропустили? hysterical

Случай в автобусе. Едем мы с дочкой в Жен. консультацию вчера, чтобы получить род. сертификат. Автобус не переполнен, но все места заняты. Я не прошу уступить место (хоть беремнна + со мной ребенок). т.к. ехать всего 2 остановки.
Но другая беременная девушка попросила у какой-то тети уступить ей место. На что та на весь автобус заорала:
"А ТЫ ЧТО УЖЕ РОЖАЕШЬ ЧТО ЛИ???? "
и не уступила.
Мне было так жалко бедную девушку.
И еще я представила себя на ее месте...
Не знаю, чем дело закончилось, уступил ли ей вообще кто-то (сомневаюсь). т.к. мы вскоре вышли из этого долбанного автобуса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, ужасное что-то происходит вокруг! cry Почитала, да и сама побывала в ситуациях-волосы дыбом встают от невоспитанности и хамства людей. tommy Давайте своим детям прививать уважение к женщине и пожилым людям с детства sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:14    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Именно такие выводы я и делаю. Тем более, у меня сын будет, я уж постараюсь, чтоб таким г**нюком не вырос...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:32    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Zolotko
ужас какой.. и это говорит ЖЕНЩИНА shock


я когда врачей проходила в поликлинике по месту жительства, то мне один мужчина лет так 50-ти наверно, на мои слова что раз беременных больше нет, то я иду следующая выдал - а что-то живота то не видно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Olechk@
Ну точно, беременность по размеру живота определяется... а тот дядя, случайно, не беременный был?

Нет, ну согласитесь, иногда прям жалко становится этих упырей: ну что у них за жизнь такая тяжкая, что никаких ценностей не осталось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 21:46    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девчонки,ехала в автобусе со своей дочей(естественно на руках).Автобус свободненький,места 2 свободно.Заходит толпа,занимают эти 2 места женщины-ну лет 40-50.И заходит Девушка,судя по пузику скоро рожать,стоит держится за поручень и шатается как осина.Подходит к женщине и говорит:
Извините,мне плохо,можно я с краешку присяду?
Женщина:Нет!малоли какая зараза на тебе shock
Смотрю уже почти зеленая девчонка-не выдержав этого беспредела,встала и говорю демонстративно:
Девушка-садитесь пожалуйста на мое место,мы постоим с дочей,а то я смотрю все женщины в автобусе беременными ни когда не были! ranting
Она села-очень долго говорила спасибо,сдружились даже,но суть не в том,весь автобус ее ОСУЖДАЛ shock мол чего она беременная на такси не ездит shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 6:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Анютка
вот эти фразы про такси меня просто убивают наповал shock а где столько денег взять чтобы на такси то кататься???? это ладно когда такая возможность есть, а как быть когда ее нет???? детей теперь не рожать что ли??? ну да..какие уж дети, если на такси лишних денег нет... hysterical

по поводу денег вспомнила hysterical общалась с одной родственницей за 50, и что-то разговор зашел что детишек хочется двоих, на что услышала - ой ну зачем нищету плодить......... сказать что я была в шоке значит ничего не сказать, т.к. шок был большой... люди ничего не имея рожают и воспитывают детей, пусть без излишеств, а скромненько... тут же вроде и все есть (ттт) и такое говорят..... в голове не укладывается....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 17 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543