Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:59    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Олясь писал(а):

А в маршрутке, если мест нет, говорят, что лезишь, если стоять не можешь!!!


это уже слишком shock слов нет.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Олясь писал(а):

А в маршрутке, если мест нет, говорят, что лезишь, если стоять не можешь!!!


это уже слишком shock слов нет.....

А по-моему, вполне логично. Если я не готова стоять в переполненой маршрутке, я в нее не лезу.
В первую беременность, где-то на 5-м месяце, опаздывала на работу, в принципе сознавая, что никто мне в маршрутке не обязан уступать место, я села в полную газель (ехать от Первомайки до центра). Но мне все равно предложили сесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:05    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Марлочка
Я то и не видила, что мест нет.Водитель, видя мой пуз и не имея свободных мест, посадил.Когда поняла прокол, мы уже ехали. Я даже не претендовала на целое место, ведь подвинуться - это не проблема.Сама всегда подвигаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:12    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Олясь
Да уж... Мне с этим везло - водители всегда показывали, если мест нет, что только стоя. Ну а то, что у всей маршрутки ни у кого совесть не взыграла, это просто слов нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:49    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

девочки, слов нет.. Вы когда с пузиком стоя едете в маршрутке, о своей безопасности думаете???? И так в маршрутках едешь, как в лотерее ... а уж стоя, да он резко затормозил и вы полетели. Да и если полместа заняли, тоже улетели. Ну а вопрос совести - я пододвинуться могу, но по настроению. Маршрутка- не общественный транспорт. Знаете, иногда и в автобусе стоя едешь с ребенком. Wink
В общем, сугубо ИМХО, я никогда поеду стоя беременная в маршрутке , как бы я не опаздывала и не спешила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:02    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
Olechk@ писал(а):
Олясь писал(а):

А в маршрутке, если мест нет, говорят, что лезишь, если стоять не можешь!!!


это уже слишком shock слов нет.....

А по-моему, вполне логично. Если я не готова стоять в переполненой маршрутке, я в нее не лезу.
В первую беременность, где-то на 5-м месяце, опаздывала на работу, в принципе сознавая, что никто мне в маршрутке не обязан уступать место, я села в полную газель (ехать от Первомайки до центра). Но мне все равно предложили сесть.


А по мне так логично. Вот если бы я не могла ехать стоя - я бы и не заходила (исключение случая Олясь) и я никого не прошу мне место уступать, но и говорить "чего лезешь если стоять не можешь" тоже не нужно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Согласна с Luna полностью! У меня что-то накипело, пока читала посты... Я вообще ни на кого не надеюсь из посторонних людей ни в очереди, ни в какой либо другой ситуации. Уступят, пропустят - прекрасно ,скажу спасибо! Но стоять и злиться на то ,что какие вот все бесчуственные ,а я такая вся нуждающаяся в помощи - это не для меня! К сожалению, такая сейчас жизнь, что теперь возмущаться...Нужно на себя надеяться, ну и естесственно, на своих близких. А чужие люди мне ничем не обязаны! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 3:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Когда беременная была дочей в 2004 году - практически место никто не уступал, и это при всем при том, что 8-9 мес. приходились на лето июнь-июль. Однажды на 9 мес. даже чуть из автобуса не выгнали (забыла дома удостоверение)- ехала 1 остановку. Когда дочери было 1,5 года, помню, ехала в полном автобусе с ребенком на руках, и никто не предложил даже взять ребенка на руки. В 2009 с сыном - все же уступали: самое приятное, что это были по большому счету - молодые люди (парни), приятное в том, что это происходит в наметившейся нравственной деградации молодежи (за этих мальчишек можно не переживать - из них вырастут настоящие мужчины). Кстати, сейчас, когда я гуляю с сыном в коляске: опять-таки помощь оказывают, в первую очередь, молодые люди, а вот девушки, как ни странно, действуют даже наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Цитата:
Однажды на 9 мес. даже чуть из автобуса не выгнали (забыла дома удостоверение)- ехала 1 остановку
ну вот тут вообще-то правило - есть удостоверение/проездной - есть льгота, нет - плати! все честно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:57    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Да, я не жалуюсь - просто денег с собой не взяла (анализы в консультацию носила), привыкла, что оно в кармане, а тогда почему-то выложила. Идти-то одну остановку. Пошла бы пешком, да тут, как на грех - автобус. Я и села не задумываясь. Только, когда в карман-то руку опустила - вспомнила. Неприятно было слушать...
Чем всякие гадости говорить - лучше бы высадили. Человеком, я считаю, надо оставаться в любом случае. Не думаю, что тому кондуктору унижение беременной женщины повлияло на зарплату или премию, да и удовольствие-то какое-то странное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Марлочка
Vanil
Luna
Девочки, я НИКОГДА не сажусь в полную маршрутку с надеждой, что мне уступят место. Я ВООБЩЕ НЕ САЖУСЬ В ПОЛНЫЕ маршрутки, независимо от того в положении я или нет. Это был единичный случай и только потому, что я на 100% знала, что на следующей остановке обязательно место освободится. Это маршрут №270,он идет от нефтезавода по 22 апреля, и на этом маршруте ездят в основном работники нефтезавода живущие по 22 апреля. Кто знает нефтянники меня поймет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 0:28    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я два раза во время беременности (первой) была вынуждена ехать в маршрутке: оба раза чуть не родила (очень трясло, обычно не замечаешь, но когда в положении...), долго отходила. Урок запомнила надолго - с тех пор беременной не езжу в маршрутках, только в автобусах, преимущественно пустых и желательно новых, низкополых(в них тряска практически не ощущается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 7:52    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Чертенок№13
Я и не надеялась, что мне место уступят. У меня и живота-то еще видно не было. И это был единичный случай.
А во вторую беременность я принципиально вобще на маршрутках не ездила - только на автобусах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deliya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:19    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Недавно в Омск приехала, пока только 1 раз в автобус садилась - сразу какая-то женщина место уступила, я даж не ожидала. А вот когда стояла в очереди на вокзале, больше часа, никто не пропустил (да я и не просилась). Зато пару раз молодые здоровые мужчины просились без очереди, мол "поезд скоро". И их не смущало, что в очереди стоят две беременных, одна с младенцем, и еще пожилые люди. Один парень даже долго и матерно возмущался, что его отказались пропустить. Но тут уж я уперлась, а то сама бы не уехала. Восхищаюсь современными мужчинами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:12    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А у меня тут был случай. Я уже подъезжала своей остановке, как кондуктор вдруг закричит со своего места: "Деееевушка, Вы ж беременная, Вы почему стоите, надо было зайти и сразу сказать". Весь автобус на меня обернулся... Видимо надо заходить с плакатом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 20 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543