Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 9:29    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Zaichishka писал(а):
ниодному "дедушке-бабушке" теперь в жизни место не уступлю, тем более что они мне НИРАЗУ за беременность не уступили - для меня это теперь принципиально

Ну, зачем такие выводы делать: просто Вам не повезло, Вы не встретили ни одну бабушку (или дедушку), который бы Вам уступил. А мне уступали 2 раза - правда в 1 беременность.
Все молодые сидели, а старая бабка встала с места - было как-то неприятно, потому что все опять были заняты своим делом.
Или был случай, когда ехали с дочкой во 2 беременность (живот был порядочный и сбоку его не заметить было не возможно), не то, чтобы автобус был полный - скорее полупустой, но места были заняты. Мы с дочерью сидели на разных местах, посадить ее на колени мне мешал живот. Она у меня егоза, и с ней все может случиться, поэтому я скорее ее посажу, чем буду сидеть сама. Удивительно было то, что как раз старые бабки молчали, а вот женщина, которую к бабкам можно было отнести с натяжкой, мне и посоветовала взять ребенка на руки. Почему именно ко мне - незнаю, рядом сидели подростки. Я в ответ предложила ей самой взять мою дочь на руки, либо:"Могу сама встать..." Не знаю - чем бы закончилось дело, но тут рядом освободилось место...
Понимаю - не легко, но попробуйте "простить" того старика, Вам легче на душе будет. А Вы уж поверьте, ничего никогда не проходит даром, особенно гадкие поступки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rolga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 339
Откуда: Левый берег, 12 микр-н

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 19:28    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А у меня такая история приключилась. Пошли вечером гулять, с мужем и с ребенком 4 лет. У меня 23 недели, живот заметно ну очень хорошо. Рядом с детской площадкой стоят две лавочки - одна занята, а на второй видно бабушка гуляет с внуком лет 55, которая и сидит одна на лавочке. А на оставшуюся часть лавочки (на лавку трое спокойно влазят) расставлены сумку с некоторыми интервалами. Я медленно подхожу, думаю если ее сумки, то сама подвинет. Она не шелохнулась. Я сдвигаю сумки поплотнее и сажусь на лавочку. На что слышу в ответ, что лавочка вообщето занято, неужели непонятно. Я просто опешила, и говорю. что кроме нее и сумок нет никого! Она говорит, что вот сейчас кто то там сфотает ребенка и придет и сядет. Ну я сказала, мол сумки на руки возьмет, вот и сядет. Вот что за люди, я же не просила мне место уступить, я садилась на свободное!! И то не пускают! А вы говорите место в автобусе... Тут сгонят при удобном случае, не то что уступят! Села я, и так обидно стало, что слезы невольно покатились. Потом подошел муж (он стоял рядом с качелькой с ребенком) и я захотела уйти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 20:02    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Оля55
Я Вас понимаю, очень обидно, что Вам такое сказали, да к тому же женщина. И вообще почему-то пожилые не считают, что раз беременная, значит надо место уступить. У меня бабушка и та говорит, что в её время, когда она беременная ходила, ей никаких поблажек никто не делал. Может и остальным бабулькам также "везло", отсюда и отношение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 21:27    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Чертенок№13
Ну,не знаю тут человеческое отношение все таки.Моя бабушка всегда уступает,так что не в возрасте дело smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:40    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ТаньчиК
То, что моя бабушка так говорит, не значит, что она не уступает место или ведет себя как в описанных здесь случаях. Моя бабуля меня холит и лелеет в моем положении и всегда пытается усадить,хоть ей давно за 70 Wink И женщин с маленькими детьми в очередях пропускает. Просто она высказала то, что к ней никто по особенному во время беременности не относился,вот и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Бабушка, которая мне место уступала, рассказывала, что в ее время тоже не очень-то с беременными церемонились. Я так удивилась - это в советское-то время!!!
Я сделала один вывод: уступают место, в основном те, кто понимает твою ситуацию, либо сам в нее попадал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

За всю беременность место уступили все один раз( но у меня и животик то не сильно видно до 25 недели было) и то это была бабушка,которая можно сказать силком меня усадила,сказав,что мне полезнее.
спасибо ей огромное) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:24    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Вчера в "Меге" отстояла очередь в туалет (никто особо не рвался пропускать, ну, это ладно... smile ), подошла МОЯ очередь,за мной была бабуська...Стояла спокойно за мной, тут кабинка поближе к ней освободилась, она прям рванула вперед меня на третьей передаче! А что,она же ближе к ней стояла,неважно,что я по очереди...На меня успела злобно так зыркнуть и что-то пробурчать...Меня оттолкнула, причем её сумка угодила мне в живот (а у меня 9-й месяц, живот о-о-очень заметный hysterical )... Такое ощущение,что некоторые старушки злятся на беременных,что ли...Или мстят за свой прошедший фертильный период...Ну, да Бог им судья.
P.S. Буду доброй бубуськой когда-нить в отдалённом будущем. Обещаю, чесслово! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:32    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Лафор
правда такое ощущение создается. наверняка из-за своих нереализованных возможностей. на них и обижаться-то нельзя... а вы все ж поосторожней в туалетах, уворачивайтесь от сумок Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 3:05    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

seLena писал(а):
, уворачивайтесь от сумок Wink
lol_ha hysterical laugh
Помню при выходе из автобуса одна бабулька так рьяно орудовала локтями, что задела меня (тоже был 8 мес), пришлось ее посторонить. Она возмущенно зыркнула, но увидела живот...и ничего не сказала.
Может и та, в туалете, так хотела, что не заметила (ну бывает - бьет в голову...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 9:54    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

seLena писал(а):
на них и обижаться-то нельзя... а вы все ж поосторожней в туалетах, уворачивайтесь от сумок

Selena, спасибо! :-) Уворачиваюсь, как могу:-) Да и не обижаюсь, что им еще остается...У меня-то вся жизнь впереди smile

татьяна-мама писал(а):
Может и та, в туалете, так хотела, что не заметила (ну бывает - бьет в голову...)


Ага, бывает...У нас, беременных,как раз и бывает-терпеть сил нету, а тут еще бабки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:28    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

[quote="Лафор]Ага, бывает...У нас, беременных,как раз и бывает-терпеть сил нету, а тут еще бабки hysterical[/quote]
Да, я про бабуличек-красотуличек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёнка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 315
Откуда: Омск Левый берег Континент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А вот вам и моя история:
когда мне врач выдавала обменку, то сказала что по ней я могу на автобусах в ЖК ездить бесплатно (но не пояснила, что только до больници бесплатно, а обратно либо плати либо пешком дуй).
Так вот я все 9месяцев на автобусе и до больницы и до дома ездила бесплатно (мне ни кто и не говорил что я что-то не то делаю (ни один кондуктор). Когда я ездила на 39й недели на осмотр в ЖК был январь и на улице -40градусов. Кошелек дома забыла, но подумала что нафига он мне нужен раз обменка при мне, так на обратном пути при полном автобусе меня кондуктор целую остановку на повышенных тонах выгоняла. Я объясняла мол деньги дома забыла и сейчас рожу и что мне две остановки ехать осталось и просто как человека умоляла... После такого унижения не стала садится в следующий автобус и так уже чуть ли не рыдала, шла две остановки в мороз домой. Дома два часа в ванной оттаивала... А вечером позвонила в новости ГТРК омск... они даже сюжет сняли про бесчеловечность нашей системы по отношению к беременным и у мя интервью брали как у потерпевшей стороны.

П.С. живот мой было не просто видно, все думали что двойню ношу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:57    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Настёнка писал(а):
А вечером позвонила в новости ГТРК омск... они даже сюжет сняли про бесчеловечность нашей системы по отношению к беременным и у мя интервью брали как у потерпевшей стороны.


ООО!!! Вот это правильно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 15:12    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Про таулет в Икее. Для опрвержения статистики.

Ая наоборот терпиливо, никого не подгоняя стояла в маленьком туалете и кафешки-бистро в очереди, бабуля была впереди. Освободилась и она так тихо, устало, но пропихнула меня туда вперед.

Хотя быть может это она не мне, а Руслане уступила. к детям чуть получше отношение, к счастью. А может просто нормальный человек, вот и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 22 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543