Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

мамаНаташа
hysterical hysterical хороший рассказик, улыбнуло))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:40    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

мамаНаташа
hysterical

У меня тоже такая история была с лифтом....
В доме грузовой лифт - останавливается на нашем этаже - а там 3 человека и 1 мужик с оборудованием грязным...бабуля мне - ой,молодая,итак добежишь. Я распахиваю куртку и говорю -А Я БЕРЕМЕННАЯ И НИКУДА ИДТИ НЕ СОБИРАЮСЬ ПЕШКОМ (мы на 6-м живем). Короче я их потеснила. Бабулька видно решила ситуацию сгладить - Ой,а так и не видно smile
Далее мужик смотрит и говорит (видимо скучно в лифте ехать) - а вы кого ждете? Я говорю - ребенка!!! Он - гениальный ответ!
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
а вы кого ждете? Я говорю - ребенка!!!

hysterical hysterical точно гениальный))) в след раз спросит кто, так же отвечу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:41    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
- а вы кого ждете? Я говорю - ребенка!!!


hysterical hysterical hysterical Здорово!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 18:22    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

а я в понедельник анализы сдавать катала на автобусе, уже тяжело 2 остановки пройти - так ни одна собака не уступила место, более того тетка передо мной плюхнулась на сиденье Обратно уже на маршрутке ехала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 19:02    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А я всегда на в больницу на автобусе езжу. На маленьком сроке никто не уступал место, а сейчас либо сама прошу уступить, если нету свободных либо кондуктор кого-нибудь поднимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 19:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

oddity

Мне, кстати, в автобусах как-то везет, несколько раз ездила в последнее время, каждый раз кондуктор кого-нибудь поднимал, хотя мне самой кажется, что и не очень заметно еще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 0:19    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

AnnA-V

Это в 29 недель-то не очень заметно??shock
Представляю и вспоминаю свои размеры на этом сроке.
Всем нам добрых кондукторов в дорогу и участливых сограждан! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:30    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

мамаНаташа писал(а):
Это в 29 недель-то не очень заметно??

ну фасон куртки иногда скрывает животик, вот я одела одну куртку - вообще нифига не заметно, хотя у меня пуз уже как при всех 35 неделях hysterical зато другую одену - сразу в глаза бросается)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:43    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

мамаНаташа

Ну это в пуховике smile Мне самой кажется, что в пуховике я похожа просто на ну очень упитанную девушку hysterical А так-то очень даже заметно уже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:15    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

я заметила, что в основном женщины понимающе относятся, пропуская в очередях, мож это своего рода солидарность какая-то???? вчера подхожу к кассе в супермаркете, уди в одной несчастной мороженкой в руках, метра за три до цели, обгоняет меня мужик с телегой, лишь бы только первым успеть, начинает выкладывать свою провизию как ни в чем не бывало, ну его кассир на место и поставила, говорит : мож девушку - то пропустите??? мало приятного, но такое случается очень редко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:35    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

cavist
Цитата:
обгоняет меня мужик с телегой, лишь бы только первым успеть, начинает выкладывать свою провизию как ни в чем не бывало
совсем уже shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:15    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

да, поезд - это ведь тоже общественный транспорт!
AnnA-V писал(а):
Ж@нн@

Я, если честно, не совсем понимаю требования уступать место в маршрутках... И никогда не уступала. Я пропущу вперед беременную женщину или женщину с маленьким ребенком, если она на остановке подходит к маршрутке вместе со мной. Но вставать, если кто-то решил зайти в маршрутку, видя что она полная - не буду. В маршрутках ездить стоя официально запрещено, и небезопасно - что для беременной, что нет. Если кто-то решает делать это на свой риск и боль в спине, это не мои проблемы.
Примерно такое же отношение у меня к женщинам с маленькими детьми, которые покупают билеты в поезд на верхнюю полку, с полной уверенностью, что им должны уступить нижнюю. Если она не озаботилась тем, чтобы купить или забронировать заранее билет на то место, которое ей нужно, я-то почему должна из-за этого страдать.


полностью согласна, но обстоятельства бывают выше нас: когда я была на восьмом месяце беременности, я должна была съездить в Нск к определенной дате и времени. Дату я узнала за 2 дня, к тому времени в продаже были ТОЛЬКО верхние полки.
пришлось мне лезть с ТАКИМ животом на верхнюю((((((((((((((((((
на нижней полке была бабушка старенькая, а еще на нижней молодая тетенька, которая вслух как-будто между прочим сказала что она в июне билет бронировала для того чтобы в августе на нижней полке ехать.
а я до самых родов я ночью в туалет бегала, Sad

да и днем тоже бегала. А в электричке Новокузнецк-Новосибирск во всем составе только один туалет... я из него выходила и вставала в очередь. так 5 часов ехала
это вам не одну остановку на автобусе проехать, и даже не пятнадцать. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:48    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мама Елика

Обстоятельства... к определенной дате и времени... Если честно, даже не получилось себе ничего такого представить. И вот мне просто интересно, если бы вы заранее точно знали, что никто не уступит и все равно придется ехать на верхней, поехали бы?
Я думаю, что для того, чтобы я на 8 месяце поехала в другой город (а это немаленький риск) должен быть вопрос ну вот просто "жизни и смерти" (смогла придумать только "близкий человек в больнице в тяжелом состоянии, больше никого из родных в этом городе нет и поехать больше никто не может", да и то, при чем тут определенное время прибытия), тогда поехала бы на СВ, здоровье свое и ребенка важнее, и отвечаю за него я, а не случайные попутчики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:17    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

AnnA-V
я сама в шоке! заранее поехать не было возможности. на таком сроке получила распределение на работу в другой город после окончания ВУЗа. Получила билеты вместе с направлением, точнее не билеты, а "шестую форму". Для всех специальностей расписано было по дням когда кому куда приехать.
Даже не знаю насколько важный это вопрос, но угрожали судами если не устроишься (потому как отучилась на бюджете) и взысканием стоимости обучения за 5 лет... может я наивная сильно тогда была и пугливая, зря поехала... не мониторила потом эту тему, не знаю правда это или нет.
хотя сейчас мне достаточно комфортно быть молодым специалистом в декретном отпуске (через полгода уволюсь, никто не остановит), выплаты на ребенка у меня до 3-х лет + соц.пакет и та самая "шестая форма" (на этот НГ с Ре в Мск ездила бесплатно smile ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 31 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543