Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мама Елика писал(а):
угрожали судами если не устроишься (потому как отучилась на бюджете) и взысканием стоимости обучения за 5 лет...

shock Как женщина на 8 месяце может быть обязана устроиться на работу? Садизм какой-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Мама Елика писал(а):
угрожали судами если не устроишься (потому как отучилась на бюджете) и взысканием стоимости обучения за 5 лет...

shock Как женщина на 8 месяце может быть обязана устроиться на работу? Садизм какой-то...

все кто слышал эту историю в то время как большое благо это расценивал.
Мне даже в ЖК срок на 2 недели "скостили" чтобы я успела устроиться на работу. и к "30-й неделе" вернуться в Омск за родовым сертификатом smile я даже недельку поработать умудрилась

но если ближе к теме,
начальник мой, зная что придет беременная женщина, позаботился о том чтобы мне было что покушать: принес 2 порции обеда из дома!!! т.к. столовая была очень далеко от офиса. и после обеда отпустил домой, на след. день разрешил не приходить. я пришла через день, попала на юбилей сотрудницы, поела и снова домой пошла. потом снова пришла через день, сказать что уезжаю, со всеми попрощалась и ту-ту
встала в очередь в электричке в туалет((((((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мама Елика писал(а):
начальник мой, зная что придет беременная женщина, позаботился о том чтобы мне было что покушать: принес 2 порции обеда из дома!!! т.к. столовая была очень далеко от офиса. и после обеда отпустил домой, на след. день разрешил не приходить.

ВАУ!!! shock бывают же такие начальники
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана_85
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 45
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 23:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А я вот как то еду в автобусе, правда сидела ни кто не выгонял...Заходит старенькая бабулька, ей естественно ни кто место не уступает, хотя половино мужиков сидело!!!! Так я встаю и говорю "Бабушка садитесь!!!!". И что вы думаете на меня все оглянулись, посмотрели на мой животик, в том числе и кондуктор....и ни кто место не уступил даже мне!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:30    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, вот что нашла. мож, кому пригодится hysterical
ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ В ЧАС-ПИК.

Первый триместр
Исходные данные:
Внешность: живот вогнутый, лицо бледное, руки холодные.
Энергетический потенциал: попеременно хочется спать, плакать или обниматься с унитазом.
Тактика: улыбайтесь. Если не получается – нарисуйте себе улыбку при помощи контурного карандаша для губ и стойкой губной помады. Ярко-красной. Во-первых, красное на зеленом – это красиво. А во-вторых, если зеленым фоном служит ваше лицо – это еще и страшно. Ваше оружие – холодные руки и небольшая прозрачная баночка с прозрачной желтой жидкостью. Например, яблочный сок в баночке из-под детского питания. Носите его всегда с собой.
Порядок действий: Войдите в автобус в переднюю дверь. Холодными пальцами нежно прикоснитесь к руке пассажира, сидящего на переднем сидении, и с улыбкой произносите, протягивая баночку:
– Вы не могли бы подержать, пока я достану деньги за проезд?
Если пассажир сразу не понял намека и протянул руку, чтобы взять баночку вместо того, чтобы уступить вам место, поясните со страшной улыбкой:
– Вы не представляете, как это неудобно – возить анализы в женскую консультацию в час пик!
Если и это не подействовало, то, заплатив за проезд, отнимите у сидящего баночку, открутите крышечку и с наслаждением, громко отхлебните содержимое. Поверьте, вас очень взбодрит осознание того факта, что теперь в этом автобусе тошнит не только вас.

Второй триместр
Исходные данные:
Внешность: нежный румянец, очаровательный размер груди, загадочный блеск в глазах.
Энергетический потенциал: хочется есть, писать и обнять весь мир.
Тактика: улыбайтесь. Соблазняйте каждого сидящего пассажира. Обычно мужской взгляд, отправляющийся в путешествие по вашим рельефам, масляно скользит в районе декольте и недоуменно застревает на уровне талии. Не дайте глядящему погрязнуть в утомительных размышленьях и сомненьях.
Порядок действий: Ободряюще облизните губы и уроните представителю сильного пола мороженое на ширинку. Он (мужчина) обязательно подскочит, у мужчин любого возраста это происходит рефлекторно. Вы же, не теряя времени, должны умоститься на освободившееся место, отрешиться от окружающего мира и, положа руку на живот, начать разговаривать с мочевым пузырем: «Потерпи еще пару остановочек, масик мой!»

Третий триместр
Исходные данные:
Внешность: стальной блеск в глазах, внушительные габариты и удобная обувь.
Энергетический потенциал: хочется пива, секса и кого-нибудь убить.
Тактика: Улыбайтесь. Материнство – это счастье. Ваша святая обязанность – доказать это тем, кто занимает места для пассажиров с детьми.
Порядок действий: Найдите взглядом знак «Места для пассажиров с детьми». Иногда простое разглядывание его в течении 30 секунд обеспечивает два-три предложения присесть от пассажиров с других сидений. Будьте тверды. Распихайте животом доброжелателей и пройдите к нахалам, занимающим ваше законное место. Громко и четко попросите пассажиров предъявить детей. Если бездетные пассажиры упорствуют в своем нежелании выполнять правило пассажироперевозки, плотно наступите им на ноги. После этого пассажиры с чистой совестью могут и дальше ехать сидя на местах для инвалидов. А вы можете продолжать улыбаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 13:10    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ku4arik писал(а):
Если и это не подействовало, то, заплатив за проезд, отнимите у сидящего баночку, открутите крышечку и с наслаждением, громко отхлебните содержимое.

hysterical

ku4arik писал(а):
Внешность: стальной блеск в глазах, внушительные габариты и удобная обувь.

ага,внушительные габариты - это точно hysterical

ku4arik писал(а):
хочется пива, секса и кого-нибудь убить.

hysterical hysterical hysterical hysterical
ku4arik писал(а):
После этого пассажиры с чистой совестью могут и дальше ехать сидя на местах для инвалидов. А вы можете продолжать улыбаться.

hysterical hysterical hysterical

ku4arik
от души посмеялась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ku4arik
Повеселила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:06    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ku4arik
hysterical hysterical hysterical hysterical оч понравилось, спасибо за позитиффчик)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:10    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я историю вспомнила, которая приключилась со мной в самом начале беременности. Была осень. Кажется октябрь месяц был. Я ехала с работы в ЖК. В автобусах я тогда не могла ездить стоя! Было душно, и у меня сразу ехать крыша начинала oops Ну я зашла в автобус и села на свободное место. Через несколько остановок зашла бабуля (из того числа, которым неприменно нужно сесть на определенное место, даже если рядом есть другие свободные места!) Встала она у меня над душой и говорит: Не хочешь мне место уступить??? Я оглянулась - смотрю мальчишек-школьников сидит пол автобуса! Говорю я не могу ехать стоя, попросите мальчиков уступить Вам место. Она давай что-то бурчать у меня над ухом! (а у меня в начале беременности состояние такое было... Могла убить любого oops oops oops ) Я терпела, терпела, она не успокаивается!!! Я говорю я в положении, если я встану я тут же упаду в обморок!!! Она как заорет: Да какая же ты беременная! У тебя живота даже нет! shock И давай ай-яй-яйкать у меня над душой! Что я такая-сякая немощной старушке место не уступаю! Я чувствую что я щас взорвусь...... И перетерпев еще пару секунд разворачиваюсь к этой бабуле и как гавкну на нее: хватит стонать над душой! Иди сядь на другое место! Достала уже!!!!! ranting Не поверите! В ответ ни слова!!!!! Дальше я даже не знаю куда она делась, я всю оставшуюся дорогу пыталась себя успокоить, не до бабки было совсем! Но до вечера меня еще немного потряхивало... Больше к счастью ничего подобного у меня небыло! Потом мое самочувствие нормализовалось, могу запросто и стоя ездить в автобусах! Но место мне ни разу никто не уступал ни в транспорте, ни в очередях. Но я и не особо этого желаю. Тогда просто вынужденная ситуация была smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:36    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ну вот и чего все так грустно Sad

Я вон два дня назад с дочей улицу переходила, так как у знака пешеходного перехода (который большинство водителей игнорирует) большая лужа, то шли от него в 10 метрах. Стоим дисциплинировано машины пропускаем, тут останавливается девятка с парнями молодыми и пропускает нас. Очень неожидано и приятно. sun
Я тут как раз читаю про трансерфинг, так что в тот день парни были назначены моими "розовыми двойняшками". hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 13:10    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне в сбербанке вчера уступили в очереди sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А я вот недавно сидела в очереди к доктору в поликлинике. У меня был нулевой талончик, пришла я, значит, заняла очередь, впереди меня два мужчины сидели. Пока сидела, ждала, подошли ещё три мужчины, у которых талончики со временем были. Так вот они все по своему времени и зашли, как будто никто из них не видел, что в очереди беременная сидит. Причём, если бы я совсем без очереди лезла, а то же ведь я сидела, ждала. Так бы и сидела неизвестно сколько, если бы пожилая женщина буквально насильно не запихнула меня в кабинет к врачу. Вот такие у нас мужчины, а, может, у них нет жен, матерей, дочерей, снох Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:43    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мда...... грустно становится.. Мне тож в маршрутке на 8 месяце никто не уступал....

Зашла такая с пузякой.... все посмотрели и отвернулись...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:43    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

мне ни разу не уступали место, ну и фиг с ними hysterical

Последний раз редактировалось: SURIA (Вт Апр 12, 2011 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 18:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ku4arik
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 32 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543