Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 20:00    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне в автобусе не всегда, но периодически уступают. Уступают исключительно женщины репродуктивного возраста))

Один раз мужчина лет 35 уступил место. Я прямо офигела, чего это он? Спасибо, говорю. А он, оказывается, с девушкой ехал, она мне так улыбнулась, и я поняла, что это по ее инициативе я еду с комфортом.

В очереди никогда не уступают, но в очереди народ спиной к позадистоящим находится, там и не всегда заметишь беременную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 20:08    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я в Ашане теперь всегда на "беременную" кассу хожу, недавно подходим - муж с женой лет 45-50 выгружают полную тележку на конвейер, я естессно, прохожу вперед. Тетка так возмущенно посмотрела, мой муж говорит : "Пропустите, девушка беременная", а она: "Да мне хоть трижды беременная!" shock Мы объяснила, что это специальная касса, так она потом стояла за спиной бубнила, что ладно бы много народу, а тут они одни в очереди, могла бы и подождать...
Удивительно, когда женщины себя так ведут. shock Беременными не были что ли? а, может, и правда не были...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 20:49    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Таника писал(а):
Беременными не были что ли? а, может, и правда не были...

+1000
Я теперь в автобусе внаглую к молодежи подхожу и прошу место уступить shock , сама боюсь - а вдруг ПОШЛЮТ???!!!! hysterical hysterical hysterical
Я просто поняла, что и моя наглость второе счастье, рисковать детенком НЕ МОЖУ!!! меня в автобусе раз так прогнуло, что я офигела, больше не хочу.Да пошли они все.... Со мной рядом , как то молодуха приземлилась , и зашел дедок с авоськой... Так девоньки, пришлось же мне встать!!!! А эта коза молодая, как сидела в своих наушниках., так и... shock shock shock позорище!!! Дед увидев мой живот, отмахнулся, как черт от ладана, и так и остался стоять....и никто НЕ УСТУПИЛ!!!! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:41    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Marica писал(а):
а маршрутка тронулась с места и в результате- девчонка с семимесячным пузиком, согнувшись, одна стоять осталась.

Сначала хотела написать, что ни к чему беременным так ломиться в маршрутку oops А потом вспомнила, как я на кормление опаздывала. Доче было месяца 1,5, понятно, что никакого пузика уже и не было, но чувствую, "бежит молочко по вымечку, а с вымечка по копытечкам..." и по часам уже пора было. А людям же не объяснишь. Так мне пришлось одного мужика лет 50 за шкирку из маршрутки выкидывать. до сих пор не люблю эту остановку Рабиновича, сроду не уедешь на Левый Он, оказывается, был со спутницей, она раньше в газель влезла, а он остался на остановке, Эта мадам мне начала высказывать все, что про меня думала. Но это продолжалось не долго, я на нее ТАК смотрела, что через две остановки ей пришлось заткнуться. Короче, добила я ее взглядом.

А беременной мне очень часто уступали место лица кавказкой национальности roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:14    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

мне тут место уступили, не успела дойти...так молодая коза на него уселась, а девушка не растерялась и подняла ее, указав, что не для нее место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: Омск-the best town

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 1:16    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Молодец. Есть еще порядочные люди sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:59    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

С первой беременности запомнилось мне 2 случая.
1. На 9м! месяце ехала с пл. Лицкевича до Степной в полном автобусе стоя. Одна бабуля возмущалась такой ситуации, но никто и не подумал уступить мне место.
2. На том же 9м месяце ехала со Степной в сторону ж/д... Сидящие женщины пытались убедить так же сидящего мужчину лет 30 уступить мне место, на что тот ответил, что это не их дело и вообще он скоро выходит... У меня тогда просто дар речи пропал. Много чего "хорошего" я тогда подумала об этом "мужчине", но промолчала...
Сейчас я 2 недели как в Омске, хоть срок и не очень большой, но животик у меня уже далеко не маленький... В общественном транспорте приходится иногда ездить, порой еще и с дочей. Ну что сказать, пока желающих уступить нам место не нашлось... no А учитывая жару и мои моментально устающие ноги я бы была не против посидеть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:10    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Вот я поэтому и не езжу в автобусах и карту транспортную даже не оформляла, езжу только в маршрутках, благо сейчас в декрете, особо никуда не торопишься, если вдруг подошла полная - жду следующую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 1:36    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Мне место уступали нескольколько раз за всю Б.

вот и у меня так же. при чем уступали как правило сами женщины. И я заметила, что люди нерусской национальности (девочки не хочу никого обидеть) daisy они как то более уважительно относятся к беременным, на себе испытала, потому как в основном они и уступали место. Помню, довелось мне зайти в автобус уже после рождения ребенка, надо было проехать пару остановок, нам тогда было около 8 мес, естественно ребенок на руках, ходить и стоять еще не можем. так впереди сидели одни мужики и ни один не уступил место shock Мы сели на кондукторское место oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=5BL2dVNgu-4
Улыбнуло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

KriNa
hysterical hysterical hysterical - надо взять на вооружение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

KriNa
hysterical hysterical hysterical hysterical
MeriAnn писал(а):
, что ни к чему беременным так ломиться в маршрутку

У нас они ваще все мимо летят уже полные, так приходиться на автобусе....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:30    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

KriNa
smile smile smile
Ну с нашими мужчинами такое не пройдет, боюсь ещё и "сдача" прилетит!
Тут как-то один мужик (лет 50) так торопился в автобус первым залезть, что меня пнул, я потом сидела с коленки грязь оттирала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 13:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

KriNa
насмешила hysterical hysterical
Marica писал(а):
Ну с нашими мужчинами такое не пройдет, боюсь ещё и "сдача" прилетит!

да в современном мире уже настолько ценности поменялись, что такая реакция не исключена, хотя должно быть стындно, что не оказывают помощи женщине в таком состоянии shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 13:51    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я довольно редко сейчас пользуюсь общественным транспортом, но вчера пришлось. Зашла в полупустой автобус, свободных мест было много. Но не успела зайти, как молодого человека, сидящего около двери, как будто подбросило - соскочил и с улыбкой предложил сесть smile Приятно было, конечно, но удивительно очень. Правда только до тех пор, пока я не поняла, что этот паренек - иностранец smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 37 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543