Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 14:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне приходится постоянно пользоваться общ.транспортом, т.к. живу и работаю в разных концах города...
А чтобы не тратить нервы, я не претендую на сидячие места, а стараюсь занять стоячее место поудобнее, чтобы не сильно прижимали, так и еду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_lenochka



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 21:54    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

у меня срок 22 недели, сама я худенькая и животик уже видно хорошо, мне еще никто нигде ни разу не уступил никакого места, все смотрят на мой живот, понимают, что беременная, и с грустным взглядом продолжают ехать сидя или также, как и стояли в километровых очередях, стоять в них дальше. Мне вот очень интересно каких же таких невероятных размеров должен быть мой живот, чтобы меня хоть где-нибудь вперед пропустили... особенно "приятно" было, когда стояла в очереди к окулисту с бегунком и обменной картой, объявила всем, что я иду по беременности, а какая-то женщина разоралась на меня, что таких как я очень много, что мы всех уже заколебали, и жить спокойно не даем, что меня очень поразило. Как будто никто из женщин не был беременной и не рожал, а у мужчин нет жен и детей, я понимаю, что может быть беременных и не мало сейчас, но слушать чье-то хамство по этому поводу мне как-то не хочется, в конце концов мы обеспечиваем будущее нашей страны, и жаль тех людей, кто этого не понимает. Место не прошу уступать, там где очередь затягивается надолго, выхожу постоять на свежем воздухе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 22:02    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

e_lenochka писал(а):
каких же таких невероятных размеров должен быть мой живот, чтобы меня хоть где-нибудь вперед пропустили...

К сожалению, размер живота ничего не решит Sad Мне вот уже и на 38-39 неделе никто не уступает места. Ну что ж поделаешь, в таком жестоком мире мы живём - каждый только за себя shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 22:23    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

e_lenochka писал(а):
особенно "приятно" было, когда стояла в очереди к окулисту с бегунком и обменной картой, объявила всем, что я иду по беременности, а какая-то женщина разоралась на меня, что таких как я очень много, что мы всех уже заколебали, и жить спокойно не даем, что меня очень поразило.


К сожалению так и есть. Я вот после родов с ребенком пришла на прием и там тоже была девушка беременная и с ребенком (видимо второго ждала), ей тоже надо было к педиатру поставить отметку. И естественно, всех этот факт возмущал. Я как понимающий человек пропустила девушку (несмотря на то, что была с ребенком до года, но мне уже легче чем ей), и пришлось на место поставить орущую толпу, чтоб имели уважение к беременной женщине. Печально, что в обществе настолько безразличны к этому. Ну что стоит подождать пару минут и пропустить беременную, которой и так нелегко, так как ребенок давит на все органы тем более есть и еще один ребенок. Тем более, что лишний контакт с больными допустим детьми, ей вообще не нужен. Вот все же проходили через это и сами были на этом месте. Я вот помню как меня никто не замечал, поэтому очень чутко отношусь к беременным. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 23:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я вот тоже на днях была у терапевта, передо мной было всего 2 стареньких дедушки, ну я и не стала без очереди проходить думала пройдут потм и я. Уже моя очередь подходит, должен выйти пациент и потом я, стьою около дверей кабинета. Живтик уже довольно хорошо видно проходит один мне только печать поставить второй, простояла я так в очереди час. Прилетает беременная девушка и мне заявляет щас я пойду, и тыкает мне на табличку на кабинете "беременные с 14.00 - 19.00". Я говорю дык я такая же как и вы, и сейчас пойду я. Она долго пыталась высказать свое недовольство, что придется ждать, но все таки села и стала ждать своей очереди. Хотя остальные в очереди поняли и ее положение и пропускали.
А уролога я часа 2 проходила, один раз он вообще на прием не явился, и я взяла талон на другой день. Когда подошла моя очередь он выходил из кабинета и приглашал кого то своих. Ему потом женщина высказала, что я в моем положении в очереди сижу а он там левых принимает ranting Бесят такие люди ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 23:48    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

да разные ситуации бывают. я вот видела другой пример как беремнный орать начинают, что они беременные и что ждать никого не будут. Я считаю тоже не совсем правильным. Я тут на днях очередь потеряла при сдаче анализа, так одна беременная разоралась, что их тут много и все стоят..я не лезла, не кричала, я попыталась у нее уточнить, раз она кричит, она наверно последняя, оказалось нет...ну и смысл был орать...она столько негатива в себя впитала....вот за таких мне стыдно становится...не люблю когда они из себя умирающих лебедей строят..или в консультации..сидят все без животов, а девченки на 8 месяце стоят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 0:42    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Vredina
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 18:19    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, мне сегодня впервые попытались место в автобусе уступить,
и кто бы вы думали? - бабушка!
Соскочила с места и говорит:"Садись доченька."
Хорошо, что другое место сзади неё нашлось, а то мне неудобно было бы бабушку сгонять.
Кстати, мужчины при этом даже не пошевелились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 20:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ехала на неделе в троллейбусе и молодой человек мне место уступил sun он с девушкой был, вот повезло девушке smile побольше бы таких сознательных oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 20:12    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
я такая же как и вы

эта ситуация напомнила мне меня. я как человек, откладывающий все "на потом" до уролога добралась только в 37 недель. какой живот можете себе представить. передо мной прибежала только что заберемевшая барышня с мужем и вперед меня. на мой вопрос: а вы куда? ее муж мне так с наездом - "она по беременности!". "вам кажется, что вы более беременные, чем я?" - уточнила я ухмыльнувшись. и, отодвинув животом нахальную парочку, зашла в кабинет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10760
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 20:24    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

seLena писал(а):
"вам кажется, что вы более беременные, чем я?"

Здорово сказано! hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 20:58    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

seLena
Вот вот вроде в том же положении и кажется должны понимать друг друга, ан нет oops Лишь бы пролесть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Markiza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 673
Откуда: г. Омск, г. Тюмень,

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 22:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мы сегодня ходили по мебельному магазину, я увидела, что там арбуз разрезанный лежит, ну я решила спросить как на вкус стоит ли покупать уже. В общем мне отрезали кусок арбуза (хотя я отказывалась oops ) и сказали: "Беременным надо во всем угождать и нельзя отказывать" Арбуз был сладенький! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:10    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Прилетает беременная девушка и мне заявляет щас я пойду, и тыкает мне на табличку на кабинете "беременные с 14.00 - 19.00". Я говорю дык я такая же как и вы, и сейчас пойду я. Она долго пыталась высказать свое недовольство, что придется ждать, но все таки села и стала ждать своей очереди.

да уж. печально, что среди самих беременных встречаются такие, кот. считают, что только она одна беременная особенная, а остальные беременные, как бы не существуют. И вот только ей необходимо пройти без очереди, и не важно что есть очередь среди беременных тоже....Странно как то. Кому как не ей понимать это особенное положение no
seLena писал(а):
прибежала только что заберемевшая барышня с мужем и вперед меня. на мой вопрос: а вы куда? ее муж мне так с наездом - "она по беременности!". "вам кажется, что вы более беременные, чем я?"

молодчинка, прям классно на место поставила.

daisy Просто и беременные друг к другу должны быть внимательнее.
Elenk@k@ писал(а):
Вот вот вроде в том же положении и кажется должны понимать друг друга, ан нет Лишь бы пролесть

получается, что так oops
Просто нужно понимать не только то, что тебе в этом состоянии нужна помощь и поддержка, возможно есть кто то, кто нуждается на данный момент еще больше во внимании чем ты. Если мы научимся быть чуткими друг к другу, тогда и к нам будет отношение лучше...Как то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:15    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
friends При том чтоя сидеть немогу, и ходить то толком не могу мне очень больно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 38 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543