Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 13:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Юлик
Мы с Олежкой ездили в садик на Кемеровской с Левого берега. И в час пик зимой с Рабиновича уезжать было... tommy
И утром на конечной народ нас отталкивал просто, с фразами "сама виновата, что нарожала тут" и "твои проблемы".
Зато с тех пор я виртуозно научилась впихиваться через народ в час пик в маршрутки и автобусы. Осознала, что это "моя проблема" sun
А беременным и мамочкам с детками места уступают как раз бывшие беременные, сами свежие мамочки с детками. friends Естессно, включая меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:10    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

"Свежие мамочки" .....пародокс, потом женщины, что все забывают?
И как с лялькой по транспорту мотаться, и с животиком ходить?

Поразительная забывчивость..... Sad

Чего уж тогда требовать у так называемой сильной половины человечества?
Столкнулась с тем, что по магазинам (особенно тесным) многие ходят как слоны - видят живот и прут своими телегами....хожу по магазинам по какой то синусоиде....чтобы со "слонами" не столкнутся hysterical hysterical
не эмоционально не физически
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 21:16    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Особенно радует такая картина: сидит мамаша, рядом дитятко великовозрастное, и стоит бабушка, либо беременная. Мамаше нет бы свою недороль с места согнать, так она же еще и возмущаться начнет, если бабушка не дай бог к ним обратится. И что потом такая мамаша ожидает от своего ребенка? Потом такое дитя родителей на х... пошлет, а родители удивляться будут, неужели не так воспитали?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:41    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ой девочки,я езжу на трамвае постоянно,и каждый раз дедушка какой нить встанет над душой и стоит,ехала в пятницу домой,села в трамвае,сижу себе спокойно,подходит дед,и смотрит на меня,я как ни в чем не бывало голову отворачиваю от него и любуюсь видом за окном.подходит кондуктор и говорит:Как вамне стыдно,перед вами пожилой человек стоит!уступите ему место немедленно! shok shok shok я от шока говорю в ответ:Простите,вы видете в каком положении я?
тут ответ деда меня поверг в еще больший шок:Ну и что?беременная-твоя проблема,а я войну прошел!
я отвернула голову и сижу дальше,дед с кондуктором стоят и на меня орут!тут я не выдерживаю и встаю с места и говорю на весь трамвай:Садитесь,пожалуйста,вам наверно приятно когда я рядом встану,а вам пузико мое будет в лицо смотреть??
сзади меня бабушка(Дай бог ей здоровья) говорит:Садись внучка,я постою,мне выходить через пару остановок,уж такая наша доля,вынашивать ребеночка и мужиков терпеть!
но я не села,стояла рядом с ней,потом возле нее освободилось место.
Так что я поняла,надо быть наглее в транспорте! ranting
кто ж еще защитит наших малышей,кроме любящих мам sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 12:02    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Анютка
Да уж....у многих беременных и так эмоции на сто помножены, ranting а тут
еще наглей, дорогу себе прокладывай hysterical
Малышей то мы защитим, нас то кто защитит sun муж не круглосуточно рядом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 13:16    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А меня девочки возмущает, когда бабушка заходит с внуком и для него место пробивает. Вот потом такие мужчины и вырастают ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 14:22    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Вспомнилось oops
Как в 30 недель (!) "тормознула" маршрутку, он, козел, остановился, а мест нет shock ! Я пока зашла- поняла- он уже поехал. И я на ступеньках стояла- не одна сволочь даже не обратила внимания cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):

Мы с Олежкой ездили в садик на Кемеровской с Левого берега.
Зато с тех пор я виртуозно научилась впихиваться через народ в час пик в маршрутки и автобусы. Осознала, что это "моя проблема" sun
+1000 Мы тоже в сад через полгорода ездим, ребенка беру на руки и вперед, т.к. никто не пропустит....
Муж первый раз когда увидел, как я газель штурмом беру, был в шоке, зато, когда стал сам Олежку из садика забирать, быстро мои приемы вспомнил.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:26    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Как в 30 недель (!) "тормознула" маршрутку, он, козел, остановился, а мест нет ! Я пока зашла- поняла- он уже поехал. И я на ступеньках стояла- не одна сволочь даже не обратила внимания

А я терпела, терпела, потом чую, сознание начала терять. И так дышать тяжело было, а тут в наклон, душно, еле уговорила какого-то мужчину место мне уступить, до слез один шаг был, и маршрутка еще ехала где-то, где остановиться нельзя... Зачем останавливаться, правда, если видишь, что беременная и мест нет ?!!evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 1:28    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня женщина с ребенком или тем более Б - святое.

станут святыми,конечно,когда сама через все это пройдешь,понимаешь,каково.мне помню тоже не уступали,пока кондуктор не сгоняла каких-нибудь парнишек.
теперь с ребенком в коляске никуда попасть не возможно.ни по лестницам-заметила,что пандусов либо нет,либо сделаны для наглядности,на них если взберешься,рискуешь быть задавленной собственной же коляской-ни в магазин-пока дверь откроешь,одной ногой придерживая,другой коляску пропихивая,какой-нибудь мужик,покуривая сигаретку стоит рядом и наблюдает как я корячусь.
сама теперь никогда не полезу вперед женщины с ребенком или животиком,и помогу,если понадобится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 21:36    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Как-то ехала на работу,реально в маршрутке было душно.Попросилась у водилы приоткрыть окошко(сидела спереди),так он на меня так рявкнул,что я заткнулась.Как попросила остановить у роддома,сразу взгляд потеплел,видимо просек в чем дело.Предложил открыть окно.Смешно,но я не была беременна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:48    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А у меня тут забавная ситуация с автобусом была. (я вообще старюсь избегать этого вида транспорта, но тут пришлось). Живота у меня не видно, ибо рановато, да еще и одёжа такая, что не разберешь. я сидела на двойном сиденье ближе к проходу. возле окошка сидела еще одна девушка. на одной из остановок вошла бабуля довольно бодрого содержания и дооолго пызтела мне в затылок (я бы и не села, если бы спина не болела смертельно). и тут она обращается к девушке, что сидит возле окна: "Девушка, вы беременны?". та с удивлением дает отрицательный ответ. на что старушка говорит:"Так уступила бы мне место". Я в душе хохотала. Когда мужу рассказала, он мне пояснил, что у меня вид очень беременный, даже затылок об этом говорит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне почему-то часто уступали в транспорте место и в очередях в сберкассе частенько smile . Может у меня вид какой-то был "особо-беременный"! hysterical Сама напрямую никогда не просила, старалась не использовать "интересное" положение, но пару раз в очередях в больнице (ни в ЖК - там пузиком никого не удивишь smile ) так "между делом" животик поглажу или просто руку положу, все видимо начинают думать, что мне становится плохо и уступают очередь oops
У меня наоборот часто были случаи, когда на большом сроке мне сидя ездить было неудобно уже, а место навязчиво уступали или кондуктор пыталась какого-нить мужичка согнать, а меня посадить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 21:14    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Хм..я ,наверно сильно пузатая,в маршрутках,конечно не скажу (живу на конечной-всегда места есть при посадке),а вот в автобусах..уступают и женщины и мужчины и пожилые..бывает и кондуктор когда в толпе место вытребует уступить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:00    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
кондуктор когда в толпе место вытребует уступить oops

я на 40-ой недели поехали из центра в нефтяники в набитом до отказа троллейбусе!живот, сами понимаете, больше некуда!мне никто место не уступал остановки 3,а потом подошла кондуктор и спрашивает "далеко ли вам ехать?"!я уже думаю: сейчас она попросит кого-нибудь ммне место уступить!отвечаю ей :"да,очень далеко" На что услышала "Тогда я вам рубль сдачи позже отдам" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 5 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543