Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

С другой стороны, не у каждого на лбу написано, что он инвалид. У меня есть знакомый, который в молодости получил очень тяжелые ожоги и много лет был на инвалидности, не мог долго ходить, стоять. Рассказывал, что его часто сгоняли со льготных мест, т.к. на лице следов не было. Sad
У меня, когда сумка на коленях стоит, тоже живот не сильно видно, некоторые бабуськи зайдут, станут рядом и укоризненно так смотрят... пока сумку не отодвину. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:32    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Цитата:
и мне кажеться для того эту темку и создали чтоб каждый смог повозмущаться и по ныть .......
и получить совет!
я вот в который раз убеждаюсь, что лучше просить. кто-то сам предложит помощь, а кто-то просто навязываться не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 18:19    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, девочки, в автобусах есть специальные места для беременных, пассажиров с детьми и инвалидов (в начале салона). Там вам ОБЯЗАНЫ уступить. Когда народ занимает там место, он должен помнить, что его в любой момент могут попросить. Не хочет - его проблемы, закон на вашей стороне.

вот бы еще этот закон был в виде палки, что бы сразу и применить этот закон hysterical а то наши законы только на мягких бумажках, на которые всем чихать хотелось....
я в общественном транспорте не езжу - про него ничего не могу сказать, а вот в очередях меня еще нигде не пропускали, только в автосервисе и еще скидку там дали))) хотя до беременности несколько раз там была - скидок не предлагали hysterical
а еще продавщицы во фруктовых отделах стали советовать какие фруктики у них получше!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 18:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Сегодня стояла в очереди в банкомат. Банкомат стоит в предбаннике банка, там довольно душно. Снаружи под навесом стоит куча мужиков и курит, дождь пережидают. То есть и внутри и снаружи одинаково плохо с кислородом. Но очередь совсем небольшая, всего 3 человека передо мной. Стою, жду.

Первый подходит к банкомату мужчина. Долго тыкает на кнопки, видимо не может разобраться с банкоматом. Конечно, когда стоишь беременная в духоте, время тянется мееедлеееннооо, по моим ощущениям мужик тыкал на кнопки минут 15-20. Я уже хотела ему предложить пропускать людей через одного между его попытками найти с банкоматом общий язык, как мужчина стал извиняться за задержку и пообещал скоро закончить. И еще минут на 5-10 завис. Ппц.

Следующая к банкомату подходит молодая женщина. Тык-тык, вжик - за минуту управилась. Ура.

Далее подходит последний дяденька передо мной. Дяденька лет 40-45, длинный под 2 метра, с пузом больше моего, в белой рубашке, с какими-то бумагами. Словом, сразу видно, солидный, серьезный, деловой мужчина.
Пока солидный мужчина ковыряется в кнопках, заходит еще один мужик. Вот уж про кого иначе не скажешь, чем гражданин "бандитской наружности". Небритый, весь в темном, взгляд "ща дам в глаз". Словом, такой, с какими мама учила никогда не заходить в лифт, не пересекаться в темном переулке, не разговаривать и вообще обходить за 2 квартала. Ну ладно, зашел и зашел. Спросил, кто последний, стоит и ждет.
А солидный мужчина тем временем продолжает тыкать в кнопки банкомата. Постоянно ему вылазят чеки, действие идет... но не заканчивается. Я уже начинаю дышать ртом, становится немного легче. Устала - капец, а ведь это только этап добывания денег, мне еще по магазинам шастать, продукты закупать.
И тут тип с бандитской наружностью как рявкнет: "Мужик! Пропусти беременную женщину! Ты что не видишь, тут БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА стоит ждет". У него это получилось очень грозно, даже я испугалась. (Не, это я конечно преувеличиваю, я очень храбрая беременная женщина, которая не боится даже всяких там заведующих отделениями в женских консультациях, которые катят на нее бочку и пытаются упечь в дневной стационар). Ну, может быть чуть-чуть испугалась, от неожиданности.
Солидный мужчина, который выше типа с бандитской наружностью на 2 головы, вдруг как-то резко уменьшился, голову в плечи втянул, оглянулся и что-то извиняющимся тоном пробурчал, причем, обращался не ко мне, а к типу. Отошел в сторонку, стал что-то внимательно рассматривать в своих карточках и чеках.
Я сказала типу "спасибо", пошла к банкомату. Тут меня ждало разочарование: банкомат не зарменивается на суммы меньша 500 рублей и снять три сотни, оставшиеся до зарплаты мне не светит. Я, расстроенная, иду домой.
Когда я отходила от банкомата, Солидный мужчина дернулся пойти следующим, потом оглянулся на типа, сделал шаг назад, потом снова порывался подойти закончить свое дело... в конце концов что-то буркнул, развернулся и вышел. Видимо, решил, что не так уж ему и нужно что-то в этом банкомате.
Тип, который попросту проигнорировал все эти метания, спокойно пошел к банкомату...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 19:35    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Markiza писал(а):
МюСли писал(а): и мне кажеться для того эту темку и создали чтоб каждый смог повозмущаться и по ныть .......

да! ведь это тоже по-своему полезно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 19:39    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

МюСли писал(а):
Пумбрия писал(а):
Цитата:
Мама Елика писал(а):



А вообще, девочки, в автобусах есть специальные места для беременных, пассажиров с детьми и инвалидов (в начале салона). Там вам ОБЯЗАНЫ уступить.


ага только там обычно бабульки сидят


если бы! обычно там сидят молодые девушки, которые не задумываются, что тоже когда-нибудь с пузиком кататься в общественном транспорте будут, и 30-летние бугаи.
бабушкам там тоже места не хватает no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 20:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
я очень храбрая беременная женщина


hysterical hysterical hysterical
подняла настроение, спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 22:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Таника писал(а):
С другой стороны, не у каждого на лбу написано, что он инвалид.

это точно ...вот у меня тож свекровь инвалид ,а выглядит ооочень хорошо,а вот с суставами проблема ни нагнуться ,ни по лестнице подняться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Обратила внимание на очень странную тенденцию. Некоторые люди не то что не уступают очередь и т.п., но и увидев пузико, стараются резко пропихнуться вперед. Правда, "хозяева очереди", т.е. те, к кому народ стоит, не потакают подобному.
Например, в Меге в очереди на парковку тележек одна мадам подошла, сначала встала рядом, не за мной, а сбоку. Потом увидела пузико и решительно плечом начала ввинчиваться вперед. Я естественно толкаться не собиралась, мужа придержала, хоть и рвался в бой, стоим наблюдаем. Очередь подходит, работник Меги молча игнорирует мадам, пропихивающую к нему свою тележку и дает номерок нам. smile Спасибо вам, молодой человек, за понимание и такт!
В Сбербанке (о майн Готт, это не очереди, это ОЧЕРЕДИ) бабульки пытались мне и моей более беременной подруге уступить место на лавочке, сидящие рядом женщины помоложе прикидывались слепоглухонемыми ))) хотя некоторые в упор живот и меня рассматривали (фигли, сидеть долго, а тут хоть какое-то развлечение))) ), но никаких предложений не поступало. Про то чтоб без очереди пропустить хотя бы подругу, у которой живот тогда на носу уже был практически, я вообще молчу)
Бабулечек я естественно поднимать с места не стала. Оно мне и не надо, слава Богу, самочувствие более-менее, просто забавно наблюдать за такими людьми))
Далее, в Леруа Мерлен есть касса для беременных и инвалидов. Набрали всяких штучек для ремонта, радостные ползем туда и что мы видим? Человек 7 стоит, и все мужики. То ли беременные, то ли инвалиды непонятно, но со слухом и зрением явно не все в порядке)
Я так посмотрела, у людей вообще часто глаза и уши отказывают при виде сумчатых дамочек. Вероятно, какие-то наследственные генетические реакции)))
Ну мне было скучно, пока в очереди стояли, я пошла написала отзыв насчет этого. Но, судя по последующим нашим визитам туда, никто не отреагировал. А ну и ладно, главное чтоб здоровье было, тогда нам никакие очереди и инвалиды по зрению нипочем. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:22    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кот_Лето
А при чем тут магазин, чего им отзыв то писать, если люди несознательные, не хотят пропускать, впрочем это их их личное дело smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 15:06    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Elenk@k@
Магазин при том, что у них есть отдельная касса для беременных, соответственно, они и должны отслеживать такие вещи.
Я не про то, чтобы толпу разгонять, а про то, что если она для беременных, то там их и должны обслуживать. Также как в экспресс-кассах в Ашане, например, обслуживают тех, у кого 1 корзинка.
Тем более, что беременных по Леруа ходит очень и очень много - к рождению ребенка многие стараются обновить интерьер.

Иначе это пустая формальность, дань моде, так сказать. Так же как пандусы для инвалидов в некоторых магазинах, по которым коляска и проехать не может и т.п. Главное, что есть в наличии, а то, что воспользоваться нельзя - дело десятое.
Так как магазин европейский, по идее должны заботиться о таких вещах, репутация и имидж дороже, потому и написала отзыв.
Во всяком случае в аналогичных за границей вопрос о подобном отзыве даже не стоял бы. Но видимо местный колорит все же накладывается, и все как обычно зависит от конкретных людей - есть им дело до тебя - хорошо, нет так нет.

Я не борец за справедливость, меня обычно такие ситуации только смешат. Просто поделилась мнением. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:30    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):

Я так посмотрела, у людей вообще часто глаза и уши отказывают при виде сумчатых дамочек. Вероятно, какие-то наследственные генетические реакции)))

Вообще-то родители обычно учат деточек, что неприлично пялиться на людей, которые странно выглядят: у которых, например, ноги нет, голова лысая или пузо огромное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 19:43    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кот_Лето
Магазин то может и европейский, а находится в России, где менталитет у людей русский hysterical hysterical hysterical Этим все сказано smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 20:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Пумбрия
hurrah может, оно и так, но если уступать нечего, то пялятся)))

ой, сегодня кстати в парке такого милого ребенка видела)
гулял с мамочкой, мамочка ждет второго. он на меня смотрел-смотрел, потом каааак закричит: МАААМ СМОТРИ У ТЕТИ ТОЖЕ БРАТИК В ЖИВОТЕЕЕЕ!!! )))))))))

Elenk@k@
ну так-то да)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:54    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
МАААМ СМОТРИ У ТЕТИ ТОЖЕ БРАТИК В ЖИВОТЕЕЕЕ!!! )))))))))


hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 45 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543