Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:52    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Река, беременные по-моему абсолютно не отнимают времени у педиатра, они с медсестрой общаются, а врач в это время беседует с мамами и детками, по крайней мере у меня так было. Неужели лучше сопли сидеть собирать, от детишек подхватить ничего не стоит, они кашляют и чихают рот не прикрывая.
Мне например медсестра позвонила, сказала прийти в четверг с 15 до 18, я пришла там сидят пациенты, вот и разберись чье это время и кто должен идти вперед.
Кстати, пробыла я в кабинете не больше 4-5 мин, с педиатром даже словом не перекинулись, общалась только с медсестрой. Смысл сидеть в очереди?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:54    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А в транспорте фиг кто место уступит, будут делать вид, что спят или что им нужнее сидеть. Один раз проехалась на ногах из центра на левый берег, у меня так жутко живот разболелся, я чуть до дому дотащилась. Если сам не успел сесть, то так и будешь стоять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:55    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Река
Нам без очереди к медсестре. Определённого времени для приёма беременных нет. Да и вообще мамам с детьми к врачу, а беременным к медсестре. Смысл в очереди стоять? Мне педиатр сама говорила, что главное придти не в день когда детей до года принемают, и без очереди. У меня сыну уже 8 лет, что тогда так было, что и сейчас ничего не изменилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне сегодня будущий папа чей-то в консультации место уступил - прыятно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
прыятно

а то!
мне в автобусах не уступают... хотя уже видно, что это я не объелась....
а один раз ехали с мужем с узи на автобусе, и вот тогда уступили!! один раз! может мужа побоялись hysterical hysterical hysterical

а еще когда стоишь, вокруг сидят молодые мужчины, девочки-студентки, и на весь автобус громко объявляют "уступайте места тем-то, тем-то и беременным женщинам".... мне как-то становится не по себе... как-то стыдно за эту сидящую молодежь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:28    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Teona писал(а):
а еще когда стоишь, вокруг сидят молодые мужчины, девочки-студентки, и на весь автобус громко объявляют "уступайте места тем-то, тем-то и беременным женщинам".... мне как-то становится не по себе... как-то стыдно за эту сидящую молодежь....

Ага, они еще сидят с таким видом, как будто ветераны и инвалиды одновременно. Хотя на голову многие из них точно инвалиды.
Еще меня бабули сражают наповал. Я недавно ехала в автобусе, сидела. Заходит бабуська и с просьбой уступить место обращается ни к сидящим мужикам, а ко мне. Я в осадок выпала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Dune писал(а):
Заходит бабуська и с просьбой уступить место обращается ни к сидящим мужикам, а ко мне.

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:25    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я сегодня тоже хочу повозмущаться: была в консультации (кровь сдавала) все прекрасно знают какой это дурдом, вот не понимаю я зачем с собой маленьких детей тащить? а потом еще поэтому без очереди проситься, ну ладно если бы чуть раньше пройти чем те кто за тобой, но прийти чуть ли не последними, а проходить первыми? ну не честно так ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
не понимаю я зачем с собой маленьких детей тащить?

ну возможно не куда деть...
но я в нашей ЖК наблюдала как-то такую картину: сидим тоже в очереди на кровь и видим шевствует семья очень крупная очень беременная мама, на руках ребенок больше года, за руку ведет ребенка лет трех, и сзади этого парада идет папа... она такая тяжело дышащая подходит спрашивает кто крайний... но ее никто не пропустил... но ведь действительно могла сама зайти, а папа тащить детей.... видимо хотели расжалобить очередь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:22    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Teona писал(а):
но ведь действительно могла сама зайти, а папа тащить детей.... видимо хотели расжалобить очередь...


Не факт.
Некоторые папаши просто не видят очевидного... а мамаши не жалея себя тащут на себе всё!
Смотрела из окна, там через грязищу тащила худенькая мамочка сынка лет 4 на руках, а папаша сзади с пакетиком шел... shock Да мне муж просто не позволил бы так сделать, он сейчас мою сумку женскую (правда весит она не как женская) сам носит и все покетики забирает, даже Никита помогает...
Есть поговорка "кто везет, на том и возят"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:24    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Некоторые папаши просто не видят очевидного...

но зачем он тогда пошел с ней в ЖК??? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:43    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Teona писал(а):
но зачем он тогда пошел с ней в ЖК???

Ага, наедине с двумя детьми дома! Лучше уж хвостом за женой походить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kladi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1389

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
Я сегодня тоже хочу повозмущаться: была в консультации (кровь сдавала) все прекрасно знают какой это дурдом, вот не понимаю я зачем с собой маленьких детей тащить?а потом еще поэтому без очереди проситься, ну ладно если бы чуть раньше пройти чем те кто за тобой, но прийти чуть ли не последними, а проходить первыми? ну не честно так

Очевидно потому, что их не с кем оставить. Относитесь к людям с пониманием. Гораздо легче постоять в очереди с пузом, чем с пузом и маленьким ребенком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:37    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Kladi писал(а):
Гораздо легче постоять в очереди с пузом, чем с пузом и маленьким ребенком

Это поймут второродящие smile У мелких как будто шило в попе. Моему 4 года уже и всё ему куда то надо идти, лезть... ужас!
Недавно в банке была. Электронная очередь, идут строго по талонам. Сесть не куда, Никита носится, то буклеты пересчитывает, то пристанет к кому нибудь, то у банкомата трется (интересно же как деньги вылазят smile )... Долго..., ноги отекают, живот болит.... в общем стараюсь избегать всего этого, мужа отправлять... А на кровь стараюсь ехать заранее, что б очередь занять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kladi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1389

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:42    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Наталика
А я, наоборот, буду попозже ходить. Принимают с 8 до 9. В 8 толпа на полкоридора, а ближе к 9 почти никого и нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 64 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543