Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лилия васильева



Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 17:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

34 неделя, не уступают)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 21:14    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

В транспорте уступали на большом сроке, в очередях нет.
Titanium писал(а):
Как правило, вид беременной в общественном транспорте повергает пассажиров в глубокий и спокойный сон

hysterical Titanium, не нужно никогда ничего ждать от людей, чтобы не расстраиваться. Даже когда конкретному человеку хорошее делаешь, не всегда получаешь то же самое в ответ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 23:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Пару раз ехала в полной маршрутке, уступали место)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 13:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Люди, ну куда так можно опаздывать, чтобы в маршрутка стоять заходить? Ехала вот на днях в маршрутке сидя. Рядом встала бабуля и стала на меня так выразительно глядеть. И что мне надо было выйти недоехав чтобы ей место уступить? Или обстоятельно объяснять что не позволяет мне мой остеохондроз ездить согнув шею и что если я ей место уступлю я потом буду несколько дней от головной боли мучиться. Или вот беременная какая хоть на 9-м месяце - вот встанет так рядом и что? Только будет потом тут жаловаться на черствость окружающих, которые в упор не замечают и пейзажи заоконнные рассматривают. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 20:49    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Или обстоятельно объяснять что не позволяет мне мой остеохондроз ездить согнув шею и что если я ей место уступлю я потом буду несколько дней от головной боли мучиться. Или вот беременная какая хоть на 9-м месяце - вот встанет так рядом и что? Только будет потом тут жаловаться на черствость окружающих, которые в упор не замечают и пейзажи заоконнные рассматривают. no


У меня нет остеохондроза, и я не собираюсь в маршруте никому уступать. И так то опасно ездить, а уж стоя и подавно. Если беременные и пенсионеры сами не заботятся о своей безопасности, почему другие должны о них заботиться? Сама во время беременности ездила на автобусах, там вполне законно можно попросить уступить место. Но обычно не требуется, обычно уступают и так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 8:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
ЗолотаяРыбка
Девочки, никого ни о чем не просила и маршрутка была с высоким потолком новая, типа автобуса. Даже если б и не уступили норм стоять можно. Уступили спасибо, нет и не надо. В газель точно бы не лезла. И сейчас маршрутка не обязательно газель. Wink так что никто на ваши места не претендует, расслабтесь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 9:59    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А я вот читаю все и никак не пойму - а почему должны в очереди-то беременным уступать, если это не очередь в туалет?
Транспорт - понятно, и мне уступали, и я уступала и уступаю. А очередь-то? Ведь всегда можно пойти в магазин в то время, когда там нет очередей. А если ждем спутника с работы, чтобы он на машине отвез, то пусть он и стоит в очереди, а беременная расслабляется в машине... У тех, кто стоит в той же очереди может быть своих проблем куча - дети маленькие дома, например, или опаздывают куда-то.
Очередь в поликлинике - молча, ни с кем не ругаясь отдали карту периодически выходящей медсестре и она быстренько вас пригласила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varganova80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 2:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

На автобусе езжу редко, но вчера пришлось. Срок 37 нед. Через остановку предложила мне присесть женщина с ребёнком лет 5-и. Я конечно отказалась. Но поразила кондуктор: потребовала чтобы я через весь салон прошла и оплатила проезд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Намелям
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 11:52    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Нам 30 недель, в общественном транспорте приходится ездить часто, тк нет личного авто.Благо беременность переносится оооочень легко(тьфу-тьфу, никакого токсикоза не было, болезненности или еще чего, да и животик небольшой как мне кажется).Место уступают.Женщины в 90% случаях.Часто отказываюсь, тк считаю своим долгом самой уступать им место.Многие пишут, что никто никому ничего не должен.Возможно и так.Просто я сама себя буду чувствовать недочеловеком, если буду сидеть, а рядом будет стоять бабушка или беремчатая с огромным "шаром".Жду мальчика, и не дай Бог он будет когда-то рассуждать о теме кто кому что должен в такой ситуации....
В поликлинике как-то один мужчина сказал мол проходите передо мной, но когда подошла очередь, сразу забыл о предложении)))но я не стала напоминать, не трудно.
Тут как на кого наткнешься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жена саши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 111
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:46    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Езжу на общественном транспорте часто. У меня 24 недели, животик уже приличный. Место уступали всего раза 2, в основном молодые девушки. Мужики сразу впадают в "сонное состояние" как только видят пожилых или беременных... Sad

Вообще не так давно случай был, нужно было на очередную явку и проехать нужно было на трамвае. Я стала заходить, так меня мужчина в возрасте уже толкнул сзади, огрел сумкой по лицу и приземлился на свободное сиденье. ranting Да я бы в общем-то и постояла. Но если бы я упала??? Вообще такое отношение некоторых очень поражает((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Распрекрасная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 835

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 15:28    Re: Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очере Ответить с цитатой

На данный момент и я в положении. Пол срока беременности прошло, вернее большая часть. Живот заметен. В декрет через пару месяцев. Езжу на работу ежедневно, раза два как минимум. И поскольку на работу мне к 9, приходиться ездить в переполненных автобусах/ маршрутках. Уступают крайне редко. Пару недель назад захожу в автобус, стоит глубоко беременная девушка. Мужики сидят в телефонах, всем плевать. На противоположной стороне освободилось место, я быстро-быстро её усадила,ибо срок у нее гораздо больше чем мой. За себя мне не столь обидно, а вот за неё стало очень. В Азербайджане знакомая была, говорит всем женщинам место уступают не зависимо от беременности. А у нас ...в большинстве своем, мужчины, о своей ...опе заботятся. Как будто у них ни жён, ни матерей, ни дочерей.... no ващее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весёлая Пчёлка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 340
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:09    Re: Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очере Ответить с цитатой

Сегодня утром ездила сдавать анализы в ЖК, живот хорошо видно. Обратно возвращалась на автобусе. Подошел пазик. Я зашла, расщиталась. Женщина вскочила уступила мне место, вокруг сидят мужики, как всегда кто то телефон схватил звонить, кто то внезапно уснул. hysterical хотя я даже не смотрела в салон есть места или нет. Не принципиально. Потом слышу сзади меня эта женщина своему мужу говорит " ты почему сидишь, видел же что беременная зашла мог бы попу свою поднять и уступить, а не я прыгать." Тот что то ей пробурчал не внятно. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 22:25    Re: Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очере Ответить с цитатой

нет, не уступают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 0:10    Re: Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очере Ответить с цитатой

Не уступают в очереди. no 39 недель, живот огромный: ни в кафе, ни в центре раздач. Кассир и работник центра, когда увидели, пригласили без очереди, очередь не возражала. Я иногда и забываю о своем положении и стою, даже не задумываюсь. Но бывает устанешь, тяжеловато и долго ходить, и стоять.

А 2 дня назад нонсенс был: спускаюсь по низенькому пандусу в спортивной школе, а с сзади женщина с самокатом как рявкнет: "Можно побыстрее!". При этом она видела меня 30 сек назад, когда я поднималась на это крыльцо. Это ж куда так можно торопиться! Ну, видимо, у нее какие то проблемы были. А у меня все хорошо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinka_005
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 16:23    Re: Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очере Ответить с цитатой

В автобусах не всегда уступали, один раз кондуктор на весь автобус разоралась, что никто не хочет беременной женщине уступить место, в итоге нехотя женщина уступила, хотя сидели в основном мужики, и ни один не пошевелился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 84 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543