Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ругаюсь на скорую помощь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ругаюсь на скорую помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:15    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Уважаемые УФ! А не проще ли в таких случаях брать с врачей письменный отказ в оказании помощи? А в случае отказа от дачи оного вызывать каких-либо представителей прокуратуры или милиции на место. Ведь неоказание помощи- уголовное преступление... Сплюх.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:02    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

а в нашем травмпункте-детском, ни когда не отказывают в помощи superstition , мы тоже на своей машине приезжали, два раза, всегда примут, все распросят.
а в вых. день мы приехали с ре. ( тоже без скорой) , рано утром,приняли oops , думали что сотрясение( рвота), а там температуру измерили,38 shock , врач нам сказал в инфекционнку ехать и только по скорой, я сказала что не поеду no ,на дом врача вызову. так вот oops мне телефон предоставили, анализы маленькому взяли( в пол-ке в вых. дни только дежурный врач), укол от тем-ры поставили, свечку кипферон дали, раствор регидрон дали,сказали пить каждые 15 мин. oops а ведь кишечка не их профиль, и вообще возиться с нами(просто люди с улицы) ни кто их не заставлял. smile молодцы , за что им огромное спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:30    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Я тут наооборот, свои пять копеек вставлю в плюс скорой помощи. Вообще я сегодня пребываю в шоке от медобслуживания. К счастью, в хорошем.
У ребенка температура 34 градуса, пульс падает, брадикардия налицо, просыпаться отказывается... Звоню в поликлинику, вызываю педиатра. Вызов приняли. Прошло буквально минуты четыре - успела посуду со стола убрать только после завтрака. На пороге - бригада дядек в белых халатах. Меня оттолкунули к двери, пролетели к ребенку, раздели его в секунды -осматривать. Я аж дар речи потеряла, стою в ступоре.
В общем, наши предполагаемую причину, от госпитализации мы отказались. Они сказали контролировать состояние и срочно звонить если хуже будет. Проводила. Вижу с крыльца - буквально летит педиатр дежурная, вся запыхавшаяся. В общем, она реально к нам с Иртышской набережной бежала... Вызвала неотложку и бежать...

Что касается причины такого сотояния. Мы сильно заболели, нос забит жутко и я закапала ребенку нафтизин. Вот такая на него оказывается реакция бывает. Мне рассказали, что часто у
детей в последнее время наблюдается -на нафитизин и санорин. Мальчик один с нашего участка двое суток в реанимации проспал. Мы спали почти сутки - такая слабость была. сейчас только начинает чуть-чуть в себя приходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:53    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Мы когда заболели ОРВИ, ночью температура начала скакать и нурофен не помогал, первый раз скорую вызвала при темп 39 приехала отличная бригада - педиатр доброжелательная, осмотрела хорошо, все рассказала, объяснила, от госпитализации я отказалась. Второй раз скакнула больше 40, вызвала скорую - приехала бригада ужас просто. Педиатр, мужчина - злой, орет, грубит, медсестра вся (простите за выражение) зашуганая. Я сразу попросила отвезти нас в больницу, так столько наслушалась... Видите ли они в 4 часа ночи спать хотят!!! Так что сделала вывод - раз на раз не приходится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:57    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

а к нам когда нас рвало, вызвали скорую.. хотя ждали час, но приехал очень хороший добрый дяденька... посмотрел нас, и поехали в инфекционку, медсестра нас подбадривала, все объясняла.
а еще у меня знакомый на скорой работает... сутки без перерывов практически на вызовах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 0:45    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Видите ли они в 4 часа ночи спать хотят!!!

Тут бы очень хорошо мужика рядом, который гаркнет "Я те дам спать...вези ребенка в больницу!!!!!" ranting ranting

Карамель
Вот это да....Низкая температура, оказывается, не просто "упадок сил", а бывает серьёзно. Хоть для врачей это их обязанность, но большое спасибо сказать хочется таким.

А как насчет сообщить производителям нафтизина и санорина? Это есть в инструкции, не помню, чтобы я читала. Мы тоже капали как-то таким.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 22:11    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

про нафтизин нам фармацевт рассказала что даже смертельные случай может быть shock
я в скорой родила второго ребенка, я уже рожаю, а врач сидит в кабине водителя. Муж говорит идите к нам, а она все не верит, что я рожаю. Вообщем родила я, а ничего там и нет...в смысле ножниц, стерильной пеленки. Завернули моего сынка в мой же халат и я грела его у себя на груди. Врач потом кому-то позвонила и я не помню как-то пуповину мне перерезала. Едут на вторые роды абсолютно пустые!
Спасибо той девушке-врач из скорой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:47    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Я с очередной историей.
У меня уже не возмущение, а тихое истерическое хихиканье.
Алеша закашлял с вечера - с сад не пошли - увезли к бабушке. Темпы не было. После дневного сна поднялась до 38,5 и кашель стал грубый, сиплый, похож на лающий (ну мамочки-диагносты - делаем предположения в диагнозе smile )
Бабушка срочно вызывает меня с работы и скорую помощь. Приехали быстро - минут 15. детская реанимация - 3 человека. Послушали, постучали, горло посмотрели, темпу померили- 38,5.
Так у вас - АНГИНА fool shock . Мы со свекровкой переглянулись...
Дважды переспросили адрес, на который передавать актив. В результате домой к нам участковый не пришла, зато у бабушки в двери записочка о том, что пришел врач, а нас редисок дома не было shock
На следующий день бабушка упросила этого врача прийти - послушать мальчика - не шутки все-таки - Диагноз: острый бронхит (к какого перепугу ангина????). вот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 0:20    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

со мной случай был лет 15 назад, поднялась у меня темп, мама вызвала скорую и как назло сломался лифт, этаж 6...когда они приехали(о том сколько едет наша скорая на выезд я молчу) начались выяснения почему не предупредили, аж на 6 этаж...пешком...ужас!!! как неосмотрительно....это дело продолжалось минут 10 пока из другой комнаты не вышла моя младшая сестра и не крикнула: у нее темп 40 а вы орете...они в шоке, сразу подошли, осмотрели...! сейчас мне кажется ничего не изменилось...все зависит от того в какое время позвонишь, какая бригада дежурит - повезет не повезет..а хотелось бы конечно чтоб всегда попадалась отзывчивые и знающие свое дело доктора smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:55    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Скорые вызывать очень не люблю, так как помню в детстве когда мне вызывали, меня так врачи отчитывали что я вот лежу тут и болею, что корчась от безумной боли я еще и краснела от стыда что беспокою их.
У меня у дочери была высокая темература, мы и своему врачу звонили и на дом вызывали лишь бы не в скорую. Шел второй день сбить температуру ну вообще не могу, ставлю свечи а она не помогают. Вызываю скорою. Еще как я ее вызывала, звоню я в службу спасения 112. Сначала там никто не берет трубку. Звоню удивленно второй раз, берет трубку женщина, говорю ей помогите нужна скорая на что это чудо женщина недовольно вздыхает и бросает трубку. Звоню третьий раз и думаю ну все сейчас все ей скажу, берет мужщина и спокойно говорит как дозвониться.
Приезжает нам бабуля божий одуванчик и начинат ворчать. Что не могла сама сбить темперетуру, надо мол парацетомоловые свечи поставить, если не поможет то табелтку анальгина дать. Я абсолютно искренне говорю, что не знала, на что на меня начинают орать. Мол не притворяйтесь все вы знали еще и меня тут всему учите. Вообщем жуть и такой укол засадила, что у моей дочи еще месяц синяк сходил.
Кстати я потом про этот метод сбивания температуры у врача спрашивала, на что она очень удивилась и сказала не вздумать так делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:50    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Sad А вот и моя история
Я лежу уже 4-ый день пластом,давление скачет,тошнота(рвоты нет).
Вызвали скорую.Приезжает врач(гнида натуральная)орет на меня-мол такая корова shock и сама не понимаешь что у тебя месячные,че нас вызываешь?Сколько ребенку месяцев?ага 8 мес...40 дней со дня родов прошло?? shock
Сижу-меня штормит,вот вот потеряю сознание.Мериет давление:
Не ну че вызвала то нас?120/80 у тебя-симулянтка shock
Я говорю ну видите плохо мне?меня тошнит..
Ставят укол(я стою кое как)полегчало после него минут на 20.
Они уехали пригрозив-если еще раз мы их побеспокоим то запихнут в больницу Sad
Легла я в кровать,открываю ноутбук,смотрю побочные действия укола-ТОШНОТА и ГОЛОВОКРЫЖЕНИЕ shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:57    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Мы недавно вызывали скорую для сына (8 мес). к ним притензий не было, увезли в больницу и все, но вот кто принимал вызов.... shock позвонила, все как надо, ФИО, возраст, жалобы и тд..Приехали две женщины, смотрят на ребенка и говорят, Где больной? я говорбю- вот! они в шоке, показывает мне бумажку, где написано Захаров Максим 80 ЛЕТ!!!пипец, приехала вовсе не педиатрия!!!!!повезли в больницу, но так как они не знали где находится детская больница, катали нас 2 часа по городу....а если бы ребенок был бы на грани жизни и ... shock shock ужас..чем слушала женщина не понятно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мы
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 22:09    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Люди! Говорят, есть просто консультация по телефону... а то уже неудобно при каждом пуке скорую напрягать. кто-нибудь знает телефон? и как с сотового звонить... а то мы когда в 5 утра рожать собрались, пока догадались 01* с теле-2 набрать, полчаса прошло.

что касается скорой - у нас она (т-т-т!!!) всегда была скорой.
приезжали в течение получаса. вот только толку от них никакого.
мы на ГВ, а тут температура у мамы поднялась и грудь набухла. испугались, вызвали. приехали две бабки и начали с порога орать: "что ты не сцеживаешься? тебя что, массаж делать не учили?!"
мы говорим: "нет, не учили... Научите"
а они: "а мы не умеем!"slow
чего, тогда, спрашивается, приезжали? посидели, поворчали, и увезли в хирургию. а там хирург обругал, что время зря отнимаем. показал, как правильно цедить oops

а теперь вот увезли маленького с температурой... издеваются. поставили диагноз - пиелонефрит и анализами пытаются причину установить smile надо, говорят, рентген делать, чтоб узнать, от чего это у вас пиелонефрит-то.
а мы знаем. в роддоме, сволочи, простудил, когда под лампой от желтушки закаливали. гестаполиклиника...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:24    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Мы :
1. на ноль-три диспетчеры (это те , кто вызов принимают ) все с фельдшерским образованием , можете у них спросить что-нибудь...
2.Нам на беременных курсах первым делом сказали в первое же занятие , как с сотового вызвать "скорую " Wink Я тоже с мобилы вызывала ,стационарного тогда у нас не было ...
3.Не , ну а чего и правда не сцеживалась мамочка ? В роддоме не показывали ? Увезли к хирургам правильно , думали ведь мастит исключать .
4.Пиелонефрит у Ре бывает довольно часто на фоне аномалий развития мочевыводящих путей , их не всякое узи увидит , поэтому речь и зашла о рентгене ..
5. Ну а про роддом-то Вы зачем так ? Вы сами в детское отделение ходили и видели , какая там температура ?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:59    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Мы
КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА СКОРОЙ ПОМОЩИ
25-53-18;
Режим работы: КРУГЛОСУТОЧНО

Моя палочка выручалочка, сначала звоню им, и с ними решаем нужна скорая или нет. Вежливы, внимательны, по крайней мере мне такие попадались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ругаюсь на скорую помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543