Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в Омск или область

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Переезд в Омск или область

      Поделиться:
Автор Сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:10    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Хотя,как сказать. К примеру,Крым. У подруги приехала сестра на разведку к нам. В итоге,переехали всей семьей в Омск. И не нужны им стали райские кущи. Сказали,что тут стали спать лучше. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:16    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

У меня знакомые семье из Краснодара к нам переехали. Нравится им тут больше. А другие в Краснодар уехали, им там очень тяжело с работой и к менталитету местного населения привыкнуть не могут. Все относительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:21    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
... Если бы я выбирала пригород, то присмотрелась бы к Пушкино или Усть-заостровке. Мне лично больше нра, чем Красноярка. Объективный минус Омска-дороги. Остальное ИМХО относительно. Плюс-опять же ИМХО, люди. Люди в Сибири мне гораздо больше нравятся, чем на юге России.


спсб за инфо daisy
дорог и мы хороших не видим Wink этим нас не напугать
а вот люди, если по областям то конечно все разные в зависимости от региона проживания ))) а в мелком масштабе каждый для кого-то хороший, а для кого и плохой, всем не угодишь.
мне вот у нас не нравиться что как-то много армян, и людей горячих кавказских национальностей много, уживаемся конечно, лично ничего против не имею, но держаться хочется подальше

в связи с этим вопрос, какие у вас национальности в области? китайцы есть? )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:28    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная
Я живу в области - в Азовском р-не, точнее - Азовском немецком национальном районе)) Название говорит за себя Wink Мне нравится - от города недалеко, инфраструктура хорошо развита, рядом нет никаких вредных производств....хотя природа у нас поскуднее, чем в Красноярке oops
Про нее ничего сказать не могу, а вот недалече есть поселок - Крутая горка, мы там жили почти 2 года - нравилось очень, но с работой тяжело было(( Как сейчас - не подскажу, давно там не были oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:31    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Просто подумала,что люди со стороны что-то знают ТАКОЕ про наш город...а мы не знаем.Поэтому едут к нам?

уже было про экстрасенсов, но не совсем моя история ))))
но попала недавно на отрывок передачи, если не ошибаюсь кажется "таинственная россия" - вроде где-то у вас в области озера, название сел не вспомню, и туда приезжают из разных мест. живут как староверы или .... не утверждаю смотрела краем глаза.
... это к тому что может особо чувствительные люди тянутся к вашим местам сами того не осознавая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:32    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная
у нас казахов полно...причем лезут во власть. Бывший губернатор с казахстаном дружил очень... А вообще, можете вот эту темку тоже почитать http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=76539
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:33    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Казахов много и китайцы есть
Национальный состав населения Омской области(нажмите)
Окунево - Пуп Земли.


Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Июн 22, 2014 0:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:34    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

окунево наше знаменитое...... Там аномальная зона считается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:35    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная
Вот этот вопрос ИМХО отлично регулируется властями. Китайцы есть, они торгуют или овощи в области выращивают, их столько, что в глаза особо не бросаются. Немного. Лиц кавказской национальности,по сравнению с югом России, практически нет))) конечно они есть, но рассредоточены среди населения, ассимелированы. ИМХО не напрягает абсолютно. Живет достаточно казахов, но это наши соседи, практически родные люди))) история Сибири с ними связана очень. Достаточно большой немецкий округ Азовский, кстати можно его рассмотреть. Мне очень нра. От города около 30 км, я бы сама туда переехала. На мой взгляд, национальный вопрос сбалансирован. Много русских, есть украинцы, немцы, армяне, татары, азербайджанцы, казахи. Все есть, но никто никого особо не напрягает. Все вполне уживаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:40    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Эсмеральда
Про Азово +100, у меня дядя из города туда уехал, дом построил, живет, счастлив очень. Хотя родился и вырос в городе, даже бабушки в деревне не имелось. Я тоже люблю в Азово ездить, очень удобное для жизни место. Хочу в перспективе там себе " избушку" построить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:42    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

natalia071207
мы тоже "беженцы" из города Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:44    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Эсмеральда
Ну вот еще один положительный пример))) теперь точно соберусь с мыслями и уеду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:45    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
можете вот эту темку тоже почитать http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=76539

спсб, почитаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:55    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

я очень мечтаю бежать из большого города, суета и постоянный стресс, дети природы не видят ((( я в детстве гостила у бабули с дедой в деревне, а моим детям ничего кроме бетона и асфальта не видно... печально.

конечно вот если переезжать из города за 2 тыс.км... shock и работу искать и быт налаживать.... пока не совсем понимаю как это все обставить без сильных потрясений ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 7:32    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная
Так интересно)) у моего мужа есть хороший товарищ по работе из Ростова-на-Дону. Он прямо активно нас агитирует переехать в ваш город. По несколько раз в день спрашивает начали мы вещи собирать или нет hysterical Я пока никуда не собираюсь, но все равно посматриваю в ту сторону,а вдруг ... hysterical Если этот вопрос у нас встанет на обсуждение, теперь хоть есть к кому с вопросами обратиться))) А то тот, кто нас зовет, лицо заинтересованное hysterical

А про нас. Родственники моего мужа приехали из Казахстана. Да не из северного, а из бывшей столицы - Алматы. Им здесь очень нравится. Очень нравится им наш климат. Они зимой дуреют (в хорошем смысле этого слова) - дышат, дышат, дышат и надышаться не могут. Прохладное лето после многих лет изнуряющей Алматинской жары им тоже очень нравится. А вообще мы так порассуждали, у нас тут хорошо - не трясет, не топит, соседи спокойные (правда вот ураганы бывают, но не часто). Бабушка мужа лучшего места для себя сейчас и придумать не может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Переезд в Омск или область

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543