Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в Омск или область

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Переезд в Омск или область

      Поделиться:
Автор Сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 19:42    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

seLena
Ростов хороший город, плюсов много конечно, стоит на реке, степь да степь ))))) ... опять же море рядом и Азовское и Черное.

а климат мне наш не нравиться, особенно теперь ( весна и осень у нас уже не наблюдается (( где-то с начала нулевых.
у нас после зимы лето и потом снова зима %/
зима при этом противная, ветреная, влажно при -5 комфорт как при -15, хорошо если сухо, но в основном это дождь или реже мокрый снег, который за зиму лежит неделю максимум две (
лото очень жаркое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 20:04    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Да,помню приехали мы с сыном к вам в ноябре. В сапогах,пуховиках.У нас было -20. Вышли сибиряки из поезда,а у вас там +24! Во цирк был. hysterical

Последний раз редактировалось: Думающая (Пн Июн 23, 2014 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 23:06    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

В Омске бывает, довольно, суровая зима, иной раз, доходит до -35-40. Летом тоже до +35. Обычно держится такая температура одну-две недели, потом полегче, либо морозы спадают до -20-24, либо жара до +20-25. Климат резко-континентальный: помню однажды в универ поехала в легком платьице, после обеда соображала, как бы доехать домой "не обморозившись", быстро и резко может похолодать или потеплеть. Отсюда и сильные ветра, но прям ураганных немного, на моей памяти пару раз было, а живу я в Омске с 1990 г. До этого жила на Алтае, не в горном, на равнине. Очень богатый край грибами, дикими ягодами, травами. Весной в лесах красота невероятная, растут такие цветы, которые только в Красной книге увидеть можно. По достатку край победнее будет, но там нет и производств, как у нас в городе нефте-химических, зато чище воздух.
Несмотря на большое количество учебных заведений, музеев, театров, кинотеатров с воспитанием в Омске, на мой взгляд, " полный швах", хамство зашкаливает. И это, к сожалению, отмечают и приезжие. Ехала в автобусе ("больное" место любого города), так одна женщина сильно удивлялась-возмущалась, что в у них в Питере нет такого, чтобы тотально не уступали место пожилым, женщинам и детям.
Была в Екатеринбурге несколько раз, то по делам, то к тёте погостить, там мне люди больше понравились.
Хотя люди, живущие в области, наверное, поспокойнее будут, там не столько стрессов, как в городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 23:24    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

ЁКатерина
С воспитанием много где "швах". В Краснодарском крае убивает хамство в сфере обслуживания, нам такое и не снилось и тотальное " тыкание". Обращение на "вы" как-то местным не знакомо. Зато в Новосибе и Ебурге , по моему до сих пор, со скрипом тормозят на зебре. Я там как дома, зебру увидела и иду спокойно, так такой визг тормозов и столько матов в свой адрес услышала. У нас в этом плане прямо Европа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:39    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
В Краснодарском крае убивает хамство в сфере обслуживания, нам такое и не снилось и тотальное " тыкание".

думаете в Европе нет хамства Wink .... вам просто не повезло, если вы лично с этим столкнулись. )))
обычно все мирные и вежливые. на счет перехода по зебре в прибрежных поселках Краснодарского края пробки, т.к. люди ходят постоянно и водители всегда пропускают, ни разу не слышала чтобы кто-то хамил.
приезжие часто говорят что Ростов в плане дорожного движения очень жесткий город, только и смотри в оба, водители наглые и пешеходы тоже... статистику не знаю, но аварий очень много (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:42    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

я вот на авито смотрю недвижимость в ваших краях, цены у вас не сильно от наших отличаются.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:57    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Думающая (Пт Сен 12, 2014 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 18:31    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

allajudina
лично за себя могу сказать ))) открыла карту России на яндексе.
совсем север и крайний восток - мне не по душе, Хабаровск - хороший город, но это считай другая крайность, нереально далеко...
Европейская часть... столицы даже не рассматриваю, т.к. хочу не в суету а от неё.
Воронежская область, у мужа там дом на Дону, но совсем глушь, из соц. объектов только почта ))))
и т.к. мы все таки южные то северные широты не для нас, то остаются юг западной Сибири, в зоне интереса области Оренбурга и Омска и Алтай.
по логике усреднения выпадает Омск, точнее область (в сам Омск- нет), вот Красноярка мне заочно очень приглянулась ) give_heart

allajudina писал(а):
из других краев,переезжают на ПМЖ только что-то знающие люди,чего не знаем мы
поэтому загадочности в этом не вижу
Wink

но больше всего шансов у нас остаться на месте, т.к. муж мой рвение моё не разделяет... но работа над этим проводиться )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 17:27    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная писал(а):
имхо, истина в том, что хорошо там где нас нет ))))

с мужем обсуждали тему, пришли именно к этому
Азартная писал(а):
имхо, истина в том, что хорошо там где нас нет ))))

...муж у меня армянин, НО из Грузии, в Омске живёт уже 40 лет (с 17-ти лет без родителей и родственников). Когда его спрашивают о Родине, отвечает - я как камень где упал, там и Родина. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 21:12    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: Думающая (Пт Сен 12, 2014 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:04    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Цитата:
имхо, истина в том, что хорошо там где нас нет ))))


из той же оперы "человеку всегда не хватает того, чего у него нет."
есть люди сильно чувствительные и привязанные к Малой Родине, в основном тянет туда где проходило детство - где самые беззаботные или радостные воспоминания.
есть и другие, мне необходимо смена обстановки (от перестановки мебели до переезда))) главное чтобы это все вызывало позитивные чувства ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:59    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

девочки , а какие у вас тарифы на ком.услуги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:13    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная писал(а):
а какие у вас тарифы на ком.услуги?

3-х комн кв.= 68 кв.м. Оплата в месяц.
ЖКО - 1400 руб,
Отопление - 1730 руб.,
Остальное по счётчикам выходит примерно так, ( семья из 5-ти чел, детей трое).
Элекр-во - от 1000 - до 1400 руб. ( у нас электроплита, поэтому стоимость киловата = 2 руб. 16 копеек + ОДН)
ХВ - от 500 - до 600 руб.
ГВ - от 700 - до 1000 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 15:21    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Азартная писал(а):
а какие у вас тарифы на ком.услуги?

3-х комн кв.= 68 кв.м. Оплата в месяц.
ЖКО - 1400 руб,
Отопление - 1730 руб.,
Остальное по счётчикам выходит примерно так, ( семья из 5-ти чел, детей трое).
Элекр-во - от 1000 - до 1400 руб. ( у нас электроплита, поэтому стоимость киловата = 2 руб. 16 копеек + ОДН)
ХВ - от 500 - до 600 руб.
ГВ - от 700 - до 1000 руб.

спсб daisy
у нас свет дороже 3,8
а какой тариф на газ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 16:18    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная
http://newtariffs.ru/regiony/rossiya/sibirskii-federalnyi-okrug/omskaya-oblast?filter0=5&filter2=4942&filter3=&filter4=
табличка тарифов жкх по омской обл. Ссылочки в таблице активные: открываете и все тарифы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Переезд в Омск или область

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543